Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Пробег 15 000, вариатор. Моя первая машина. Очень боялась учиться водить, а потом соответственно водить) Муж выбирал автомобиль, знала бы, что так всё плавно, мягко и комфортно, отучилась бы раньше. Даже по грунту уже практика была - настолько легко идёт, что создаётся ощущение полной безопасности, этим субару и подкупает, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что случилось с конем????

Муж утопал в гараж за машиной. А теперь вот звонит и говорит, что не смог открыть её с брелка и теперь не заводится. В пульте есть батарейки? Сели?

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасья Пирогова, добро пожаловать на форум и поздравляю с самым первым сообщением!!! :) Вливайтесь в наш дружный форум!!! Отпишитесь в теме для новичков.

 

Пробег авто 15 тысяч, не новую брали или машина общая с мужем на двоих? Заполните профиль подробней(цвет, комплектация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 15 000, вариатор. Моя первая машина. Очень боялась учиться водить, а потом соответственно водить) Муж выбирал автомобиль, знала бы, что так всё плавно, мягко и комфортно, отучилась бы раньше. Даже по грунту уже практика была - настолько легко идёт, что создаётся ощущение полной безопасности, этим субару и подкупает, в том числе.

Добро пожаловать, Настя, ))) расскажите, плиз: почему в Москве муж купил вам именно нашу XVшечку? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


но вообще печально, так как за пробег менее 6000км после ТО сожрало так масло(эксплуатации при высоких температурах практически не было в этот период).

на 20200 поменял масло, залили Mobil 5W30. на 26000 км загорелась желтая масленка и погасла через 10км. проехал еще 1500км и она опять загорелась, остановился, проверил - масло по минимальной метке, долил.  печаль. 

Пробег от верхней риски до нижней 7000км, режим только трасса, обороты 3500, на обгонах до 4500, никакого города, жары не было, масло не жидкое, все произошло за месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 20200 поменял масло, залили Mobil 5W30. на 26000 км загорелась желтая масленка и погасла через 10км. проехал еще 1500км и она опять загорелась, остановился, проверил - масло по минимальной метке, долил.  печаль. 

Пробег от верхней риски до нижней 7000км, режим только трасса, обороты 3500, на обгонах до 4500, никакого города, жары не было, масло не жидкое, все произошло за месяц

так лучше не делать, если только не вынужденно, загорелась масленка. останавливаемся, проверяем уровень, доливаем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так лучше не делать, если только не вынужденно, загорелась масленка. останавливаемся, проверяем уровень, доливаем ...

Да я ехал, неудобно было останавливаться, подумал может качнуло машину где. Да и прошло - то всего ничего с замены масла..

 

 

 


Ferrocenik, 2014?

нет, все произошло с начала июня до начала июля 2015 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж это масло! Всем машинка хороша, только положительные эмоции дарит, но масло очень сильно любит. Приходится решать, то ли кольца менять, то ли на те же деньги масло доливать. если расход не будет расти в геометрическое прогрессии, то доливок на 150-200 тысяч км хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

нет, все произошло с начала июня до начала июля 2015 

он год выпуска спрашивал.

 

п.с. Праворульщик, извини, что влез.

Изменено пользователем S.Pakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!! У меня наблюдается неприятный звук при опускании боковых стекол - как будто камнем по стеклу (весьма неприятный эффект для слуха). Причем это сразу было обнаружено как только забрал, т.е. машина была свеже помытая. Что с этим можно сделать? - это ведь чревато в будущем царапинами на стекле. Пока стараюсь поменьше открывать окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!! У меня наблюдается неприятный звук при опускании боковых стекол - как будто камнем по стеклу (весьма неприятный эффект для слуха). Причем это сразу было обнаружено как только забрал, т.е. машина была свеже помытая. Что с этим можно сделать? - это ведь чревато в будущем царапинами на стекле. Пока стараюсь поменьше открывать окна.

Вероятно это песок между стеклом и уплотнительной резинкой. Полностью опусти стекло, почисти резинку от песка подручными средствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik, 1 литр за 7000 км по моему нормальный расход. Подскажите, довольны ли Вы чип тюнингом, есть ли какие- то изменения, а то я тоже хочу чипануть, машина 1,6 механика?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik, 1 литр за 7000 км по моему нормальный расход. Подскажите, довольны ли Вы чип тюнингом, есть ли какие- то изменения, а то я тоже хочу чипануть, машина 1,6 механика?!

Прокачают до 250 л.с.. поставят турбину, газораспределитеьную систему с выхлопом и будет супер кар. А по факту чип тюнинг замануха. Хочешь драйва, дави на педальку. Даже если лошадей пять добавится практически будет незаметно. И в связи с изменениями заводских настроек работы двигателя могут быть последствия, о которых чип тюнеры не расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник Пока что, кто прочиповался вроде не жаловались, что у них что-то сломалось, поэтому хотелось бы услышать мнение человека, который это сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник Пока что, кто прочиповался вроде не жаловались, что у них что-то сломалось, поэтому хотелось бы услышать мнение человека, который это сделал.

если бы ломалось то расклад бы был другой. Я не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что чип тюнинг вряд ли стоит  того, чтобы заморачиваться.  Какая по большому счёту разница 114 или 116 л.с. не сильно заметно разница. имхо. И до конца неизвестно, что в будущем дадут перенастройки силового агрегата. Конечно я не гонщик чтобы из-за каждой лошадиной силы паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...