Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

ФСБшники с миллионами у них изъятого

В каждом стаде есть плешивая овца... Соринку то ты видишь, а бревна не замечаешь...

А ты вокруг посмотри! Сколько воруют депутаты и "властьпридержащие"... Да хоть возьми , показывали по центральному тв, зам мера по хоз части Новосибирска(если память не изменяет)... Сколько налички из котеджа сгрузили... Там по моему, гораздо больше, чем менты и фсбэшники вместе взятые за всю историю наворовали! Включая Захарченко! Так это Новосиб... А ты подойди поближе к Москве, или Краснодару...

Всё правильно говоришь, но коррупция начинается там, где своих не сдают !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


коррупция начинается там, где своих не сдают !
Я коррупции не видел тогда... "Мелко плавал" наверное, потому ничего не просили и не предлагали... :)

А то что своих не сдают(даже через 10+ лет), убедился сам на своём опыте, когда "мусорки поганые" подставили и мне светило от 3х до 5ти по 138й ч.3. старого УПК(разработка, изготовление и сбыт СТС). Дошло даже до суда! Ток мне ничего, а их уволили... Так я никого, ни о чём не просил, просто судья запрос сделал и ... всё закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и чушь, Рен ТВ пересмотрели, я служил во время это дерьма, под названием сердюков, расскажите эти сказки людям проживающим в п. Алакуртти, которые оказались в -40С, в размороженных пятиэтажках., нормальный отвлекающий план.

А до него не служил? А полковником не таксовал, что б хоть что-то домой принести? Я, брат, в Североморске вырос. Знаю, о чем говорю. 

И да, как только плохого убрали, а хорошего поставили - новая техника, как из рукава фокусника, чередой пошла. За месяц всё восстановил, запустил и построил..

 

А у "фокусника" вот прям всё уже готовое было сыпаться из закромов,чтоб прям за месяц всё разрушенное покрыть.Ты сам-то в это веришь? Ты задумайся на секунду,сколько по времени надо довести тот же Су-57 от чертежа в компьютере до действующей боевой единицы.Тоже самое с Т-14,Т-15,новыми подлодками и кораблями.Вот прям за месяц-год на посту министра обороны Шойгу всё прям создалОсь и началОсь массово выпускаться.Ага,щаззз :dolf_ru_150: . "Ход Сердюковым" и ему аналогичных -- гениальная операция прикрытия,"мозгом" которой,думаю, и был ВВП и его ближайшее окружение.

И я с середины 90-х после МУРа и охранником работал,и на стройку снова пришлось возвращаться,а потом в начале 2000-х и таксовать пришлось почти десять лет.

Или ты думал,что с приходом Путина вот прям на следующий день у всех должна была появиться трёшка в новом доме,под окнами новая иномарка и зарплата 3000 евро,и пенсия 1000 евро.Одни уже повелись на эту морковку -- результат видим.  Ааа... про трусики кружевные забыл.... :dolf_ru_150:

Чтобы восстановить такую гигантскую страну,как наша,да ещё и не привлечь внимания к подъёму "ястребов",все-равно желающих раздербанить нас,и нужно было "пустить пыль в глаза" --типа мы также всё гниём и разваливаемся потихонечку,вам,Западу,мы никакой угрозы в связи с этим не несём. Только ты забыл или не знаешь,видимо,что в первые два срока ВВП практически полностью рассчитался с МВФом(а сумма была просто гигантская),погасил долги СССР(ни одна зараза-новая страна из республик бывшего СССР не стала долги вместе погашать -- отказались,Россия всё взвалила на свои плечи,а значит и на наши),привлёк нужные инвестиции в страну,втихаря основные заводы переоборудовали и начали строить новые(и сейчас этот процесс ещё идёт) итд итп.

Согласен,что не во всякую деревню ещё или районный центр дошло большое инвестирование и создание рабочих мест на местах(простите за каламбур  :dolf_ru_858: ).Но тут надо не на "царя-батюшку" молиться в моменты "Разговора с .... ",а и от местной власти требовать улучшения каждодневно и ежегодно.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю про то.

А оглядки на "за забор" - мол, там все зашибись, а будем дружить с ними - и у нас зашибись будет.. так это от скудоумия (оно же - кастрюлеголовие). "Золотой миллиард" ниразу не жаждет пополниться лишними милионами. Идет глобальное сражение за ресурсы. Самопровозглашенный "цивилизованный мир" привык жить в условиях не просто благосостояния, а геометрического роста благосостояния. Да вот только ресурсы роста (из последних - появление громадного рынка сбыта на территории СССР и дешевая рабочая сила в китае) подошли к концу. В этих условиях не стать Болгарией, Румынией, Украиной, Грузией той же... - большое достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой согласен полностью,но до этого я говорил(а ты не верил или не веришь в это) про невозможность появления "ништяков" у страны вот так -- по мановению волшебной палочки(от смены одного-двух министров).Взять тот же Китай.Он что,сразу вчера-сегодня стал таким,какой он сейчас? Нет. В начале 80-х он был зачуханной полуаграрной страной с огромным населением и со строем раз в сто похуже сталинского(в его плохих аспектах).Но начиная где-то с середины 80-х в Китай начали вливаться западные инвестиции,начали строиться первые фабрики и заводы западных фирм,нАчали обучаться работать на них(заводах-фабриках) первые тысячи китайских рабочих.И с каждым последующим годом вливания всё увеличивались и увеличивались,а заводы строились и строились.Начал налаживаться рынок сбыта их продукции по миру.И в итоге мы сейчас имеем тот Китай,который уже сам может диктовать условия всему миру.Просто китайские традиции порой не всегда позволяют это делать агрессивно и напористо.Но Китай может(и делает это) и втихаря устанавливать "свою власть" над миром. Мы так не могём.У нас душа русская по другому устроена,чем китайская. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет глобальное сражение за ресурсы.

 

Именно, и пока вы пять лет воюете с хохлами за их ресурсы (сало?), Китай практически колонизировал Африку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкоземельные металлы -- это только типа экономический повод.Основная идея подъёма Китая совсем другая..... Но это уже совсем другая история,которую бы здесь не хотелось бы затрагивать. И так нафлудили во Флудилке  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идет глобальное сражение за ресурсы.

 

Именно, и пока вы пять лет воюете с хохлами за их ресурсы (сало?), Китай практически колонизировал Африку.

 

Никто с вами не воюет в том смысле,что ты скорее вкладываешь -- войска,техника,тактика.Просто с одной стороны наша страна не хочет иметь под боком враждебное многомиллионное государство с оголтелой политикой,а с другой -- мы и вы действительно один народ(как ни крути) в основной своей массе.Вот и думай теперь -- тебе бы было приятно,если по соседству с тобой на одной лестничной площадке жил бы твой родственник,но за какое-то время потерял основную работу,стал перебиваться временными заработками,завёл непонятных "друзей",которые стали его науськивать на тебя и даже на часть твоей квартиры.А он со временем даже стал поджигать и на лестничной площадке и даже у себя уже в доме. Что бы ты сделал с братом,для брата? Наверно бы всё-таки как-то бы говорил с братом(пусть он и не вменяем иногда бывает),начал бы вычислять "друзей" и по возможности "бить каждому морду",показывая при этом брату,насколько "они" двуличны и коварны. Или бы плюнул на брата -- живи как хочешь,ты мне не брат.?А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идет глобальное сражение за ресурсы.

 

 

Именно, и пока вы пять лет воюете с хохлами за их ресурсы (сало?), Китай практически колонизировал Африку.

Хохлы, с их Волынью, нам в член не вперлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий С.,не надо так грубо.Ты не тот грузин  :angry: .С Волынью пусть пшеки разбираются.Если им в кайф с последышами душегубов своих предков лобызаться,пусть лобызаются.Только потом не плачут,когда наступит Волынь-2.

Я говорил за тот народ,что живёт за пределами тех трёх-четырёх областей.Это наши люди.Вот их терять нельзя. А с теми пусть Запад разбирается -- это их держав осколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и вы действительно один народ(как ни крути) в основной своей массе.Вот и думай теперь -- тебе бы было приятно,если по соседству с тобой на одной лестничной площадке жил бы твой родственник

Скажем так, эта дружба не выдержала проверки товарно-денежными отношениями. Практика показала, что РФ - отвратительный продавец, и еще худший покупатель. Может народ и не один и тот же, но ментально очень близкий: "не проведешь - не проживешь" на каждом шагу, "русские своих не обманывают", ну все в курсе, я думаю. Постоянное желание поторговаться, к месту и нет. Причем, на качество продукции как правило всем плевать, что с одной, что с другой стороны. Выходит, у тебя экономика ориентированна на производство низкопробной гадости и продать ее на другие рынки ты не сможешь, при этом в любой момент могут найти в каких-нибудь сырах все то дерьмо, что ты туда насовал ради удешевления, и в обмен на решение проблемы (прекращение проверки, не дерьма из сыров, конечно же) предложить заключить новое соглашение по газу. По твоей аналогии, это скорее как работать на хреновой работе на своего родственника, семья, все дела, только платят мало и ругают матом, а иногда и до драки доходит, и всем потом стыдно за это. Хотя, казалось бы, один мог пойти работать на чужого "дядю" за хорошую зарплату, а другой нанять не родственника-таджика за хорошую для того зарплату (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю не согласиться. Что же такого низкопробного выпускала Россия? И кого это заставляет покупать? За С-400 очереди и США каждому покупателю санкциями грозит, но сами при этом РД-180 для Атласов покупают на ура, потому что сами не могут сделать. Развивается гражданский авиапром, который просто умер после развала СССР. Я тут недавно на SSJ-100 летал и скажу, что места там больше чем в 319/320 и 737. Вживую видел Армату, когда Парад победы снимал (я на телевидении работаю) - очень впечатляет, как впрочем и вся техника, что там была. Зато кто-то, не буду уточнять, проимел весь свой ВПК и, если память не изменяет, года на три задержал исполнение контракта по танками перед Таиландом. А их там было 50 единиц. Ну а уж поторговаться - это вообще нормальное явление. В конце концов биржи для чего существуют? Кто-то хотел получить газ нахаляву? Нет уж, увольте. Я могу кучу примеров привести, насчёт продавцов и покупателей, но не буду превращать тему в срач, потому что примеров очень много, хоть пусть это флудилка. PS. Есть у меня знакомая киевлянка, очень хорошо общались, в Москву в гости приезжала, а потом её майдануло в 2014-м, но ничего, попустило года через три, стала опять нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD, как-то у тебя намешано всё в кашу  :wacko: .Не всё и не везде с логикой стыкуется.

 

"Отвратительный продавец". Чего? Газа? А вы как хотели -- прям по ценам внутри России или совсем бесплатно? Мы у себя-то ещё не во все деревни и малые города и посёлки газ провели -- а это тоже денег стоит.И не малых.А вы,вроде,хоть и братский народ,но страна "незалэжная"(как вы сами поёте на каждом "углу").А раз независимая(правда от кого независимая? и в чём? Тот ещё вопрос...),самостоятельная :) ,то будьте рады покупать(именно,ПОКУПАТЬ!) товар за цену(насчёт цены можно торговаться,но именно торговаться,а не ТРЕБОВАТЬ ХАЛЯВЫ!).Почему-то немцы,чехи и прочие европейцы именно покупают за предложенную им цену(торг никто не отменял,но он проходит в цивилизованных условиях и цена балансируется).А если у вас переговорщики хреновые,не могущие отстаивать ваши национальные интересы,то к нам то какой вопрос? Все вопросы к таким переговорщикам с вашей стороны.

 

"Худший покупатель". Чего? Ваших изделий от вашего ВПК? Там мы вам,т.е. вашим предприятиям вашей оборонки,и давали работу,чтоб они окончательно не загнулись.И движки для вертолётов-пароходов,и для аж ракет,и электроника для нашего МО.И сельхоз продукцию у вас покупали.Вам хотелось подороже? Но чуть подороже уже в Европе можно было купить.И с качеством гораздо повыше вашего.Но покупали что-то у вас,чтоб вашего сельхозпроизводителя поддержать,даже в ущерб своим фермерам.А г@вно в свою продукцию пихать -- это у вас национальное? Наше государство(может и не всегда,но всё же) старается кормить население качественной продукцией.Тогда какие вопросы к нам? У себя перестали бы г@вно делать,глядишь и не было бы "разборок".Аааа.... тогда економически не выгодно вашим фермерам будет? А мы за вашу экономию должны ваше же гавно нашему народу впихивать?! Извини,у нас порой и своего г@вна достаточно для этого,чтобы ещё и чужое покупать.

 

"Про хреновую работу и "дядю"".Вот вы и решили пять лет назад сменить "хреновую работу" и "дядю" одновременно.Вам вбили в голову,что у "другого дяди" за работу зарплата будет 5000 евро,а пенсия 1000 евро,и этот "дядя" ждёт вас не дождётся с распростёртыми объятиями.Никому из своих местных платить не хочет столько,как вам хочет.Только приезжайте быстрее. Но только старого "дядю" для этого надо выкинуть из сердца вон,разорвать с ним все связи.Вот вы и разорвали.Не вы ли первые подписались под санкциями "нового дяди" и даже свои какие-то выдумали? Только не подумали,что ответка сразу же прилетит. И нет теперь ни заказов от нашей оборонки,да и от "гражданки",нет поставок сельхозпродукции(сейчас наши фермеры ламбаду танцуют,аж устали уже  :dolf_ru_075:  ;) ,да и оборонка с "гражданкой как-то за эти пять лет не упали,не "разорвались в клочья".

А "таджиков" мы не нанимали.Они сами к нам приехали.РАБОТАТЬ! Т.к тоже за двадцать лет поняли,что без России они никуда. И мы их приняли,хоть и выгоняли(и выгнали почти под ноль) они нас в начале 90-х с национальных республик. Я сам родом с Ташкента,поэтому говорю это со 100%-ой ответственностью.На своей семье испытал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD, как-то у тебя намешано всё в кашу  :wacko: .Не всё и не везде с логикой стыкуется.

 

Не хочу флуд разводить, но последние 5 лет расцвет агросектора у нас. Да что говорить, я в Испании в супермаркете видел украинский мед и масло подсолнечное. ВПК на экспорт не скажу, но внутренний заказ вырос по понятным причинам. А насчет санкций, то слава Богу, если их не будет, тогда конкуренция на европейском рынке для нас будет легче и веселее. Всем благ и процветания ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Мёд и масло... Да ещё и в Испании  :dolf_ru_150: .У них чё, оливки закончились,что масло с Украины завезли? :blink: На мёде и масле вы всю экономику Украины поднять надеетесь? B) Да уж..., это сильный расцвет агросектора....  :dolf_ru_150:

С санкциями что-то ты как-то непонятно выразился,я не понял.Так ты радуешься санкциям ("то слава Богу") или расстраиваешься,что они есть( "если их не будет, тогда конкуренция на европейском рынке для нас будет легче и веселее"). Поясни точнее.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ActiveOBD, как-то у тебя намешано всё в кашу :wacko: .Не всё и не везде с логикой стыкуется.

Не хочу флуд разводить, но последние 5 лет расцвет агросектора у нас. Да что говорить, я в Испании в супермаркете видел украинский мед и масло подсолнечное. ВПК на экспорт не скажу, но внутренний заказ вырос по понятным причинам. А насчет санкций, то слава Богу, если их не будет, тогда конкуренция на европейском рынке для нас будет легче и веселее. Всем благ и процветания ! )
Какая каша в голове?!

Любой понос выдаёте, то за зраду, то за перемогу

Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всем благ и процветания ! )

Вы и права думаете, что мы вам зла желаем? 

Сам срочку проходил в Одессе (1987-1989). и много сослуживцев осталось на Украине. Пытаюсь с ними переписываться. Блин невозможно. Что случилось? Что вам в голову вбили или чем вас накормили? Понятно, что многие боятся что то писать, но и оскорблять меня, с кем 2 года с одного котелка ели? При всем при том, что до 2014 г. были друзьями и нормально общались и ездили друг к другу в гости. Не понимаю. Для меня это загадка? 

Со мной служили чеченцы. Так они остались нормальными адекватными людьми, после всех событий. А хохлов, как подменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, эта дружба не выдержала проверки товарно-денежными отношениями.

 

Т.е. Вы вот эту войнушку брат-на-брата из-за денег устроили?

Ржунимагу

 

Вон Лукашенко хочет - покупает, хочет - нет, барагузит порой, скандальчики закатывает. Но от родства отказываться даже в мыслях нет. И у вас бы не было, если б добрые люди не нашептали и кое-кому не намаслили.

 

Это не дружба не выдержала, а ваше национальное самосознание не выдержало проверку взятками и пропагандой.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем благ и процветания ! )

 

Вы и права думаете, что мы вам зла желаем?

Сам срочку проходил в Одессе (1987-1989). и много сослуживцев осталось на Украине. Пытаюсь с ними переписываться. Блин невозможно. Что случилось? Что вам в голову вбили или чем вас накормили? Понятно, что многие боятся что то писать, но и оскорблять меня, с кем 2 года с одного котелка ели? При всем при том, что до 2014 г. были друзьями и нормально общались и ездили друг к другу в гости. Не понимаю. Для меня это загадка?

Со мной служили чеченцы. Так они остались нормальными адекватными людьми, после всех событий. А хохлов, как подменили.

Не всех. У меня армейский дружок в Мариуполе говорит, что задолбали эти САЛОЕДЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тёщи есть подруга, у подруги три сестры, одна из них живёт в Одессе с мужем лет 50. Так вот, эта подруга- тётя Таня, в 14 году звонит сестре в Одессу и предлагает приехать в Краснодар, пока не успокоятся бесы. И, что друзья вы думаете она услышала, Вы суки на нас напали, я видеть вас ни кого не хочу, ты мне больше не сестра. Когда умерла их мама все сбежались делить квартиру, и новоявленная одесситка тоже прибежала. Когда бабло у людей в глазах принципы отходят на второй план. И самое грустное в этом случае, что тётя Таня ни копейки не брала у сестёр на эту квартиру. А делить они прибежали потому как тётя Таня на маму квартиру оформила. Все сёстры в своё время не помогли в покупке этой квартиры и все знали, что квартира куплена не за их счёт Ничего не помешало родным сёстрам раздербанить эту квартиру. К чему моя длинная песня, тут родня глотки готова за чужое бабло грызть, а тут бери не хочу, целая страна у ног хитрожопых пиндосов и продажных хохляцких вожаков. И самое грустное, в их бошках только мы у них враги, а те кто доит страну друзья и помощники. Страна попрыгунчиков и идиотов. Зеленского они выбрали придурки, поменяли шило на мыло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальняя родня там. Во времена моего детства была намного ближе, но старшие ушли, жизни и судьбы разошлись...

Не виделись с 90-х. Тогда только родился племянник (сколько-то-юродный). Но периодически выходят на связь в соцсетях. Как только вижу "привет, как ты?" - понимаю, нужны деньги. Причем, зачастую на взятки. То этого племянника отмазать от чего, то в училище военное устроить. После получения перевода - молчок до следующей нужды.

В 17-м после контузии в АТО племянник был демобилизован. Год назад умер во сне. 

В июне - "привет, как ты, как семья?". Короче, надо годовщину справить, надо памятник, однополчане приедут...

Сам только с отпуска, особо не размахиваясь отправил вестерном две средней украинской зарплаты. Последнее сообщение в Одноклассниках - "напиши, какую сумму отправил, для получения нужно".

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Генадий, может я и не прав, но если изначально в деньгах отказали родня про вас забыла на второй год. И почему так получается,  спросить как дела, как жизнь, здоровье не подводит не выходит, а деньги просить это завсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь даже спасибы не дождался. Видать, обида жуткая на жалкую подачку.

Вот в этом общий признак их сегодняшнего менталитета. На любом уровне. 

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...