Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

Счастливая, У тебя есть родственники здесь?

 

Теперь у Счастливой будут родственники в Казани! :D

-У Вас родственники за границей есть?

Откуда им быть,если я там не разу не был. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Narisa, есть. И в самой Казани и под Казанью, в Лаишево. Везде нашу семью раскидало - от Москвы до Владивостока :D Хочу вот на сл.год на машине к вам приехать, а то надоело на поезде да на автобусе :dolf_ru_142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор думаю а мож белую надо было брать, особенно сейчас когда тепло. Тачка нагревается - будь здоров! Кондей не выключаю.

 

Года два назад смотрел по Дискавери Разрушителей мифов. Ну все же в курсе? Так вот разрушали миф, что в черной машине жарче чем в белой. Стоящей на солнце. Разрушили миф. Температура в салоне и там и там была одинаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, угадали, не я сама, а гостинец то на метле ей послала сегодня утром, так что с моими татарскими вкусняшками скоро чай пить будет Главная Баба Яга страны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ага, угадали, не я сама, а гостинец то на метле ей послала сегодня утром, так что с моими татарскими вкусняшками скоро чай пить будет Главная Баба Яга страны!!!

А я думал вы все там собрались.

Harry1.jpg7739992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему не знаю нужно ли открывать, но поделюсь некоторым открытием. сам использую воск для стекол типа анти-дождь. а тут знакомый говорит, что использование раствора ленора (1 колпачек на 2л воды или омывайки) дает тот же эффект.  как на грех установилась солнечная погода (подольше бы), да и у меня стекло лобовое намазано свежим воском. 

кто-нибудь пробовал ленор? или попробует, расскажет?

 

если все так, то нас опять маркетологи набиули :D

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.Мытье окон и глицерин

 

.Глицерин способен защитить окна от замерзания и запотевания, если его смешать с этиловым спиртом (1часть глицерина:10частей этилового спирта) и этой смесью смазать стекла с внутренней стороны, а после протереть их хлопковой тканью.

 

.А если стекла на окнах потереть смесью глицерина, нашатырного спирта и воды (70гводы, 30г глицерина и несколько капель аммиака) – то они долго останутся чистыми.

Один из разнообразно-многочисленных советов по использованию глицерина), можно наверно попробовать, только просто купить в аптеке глицерин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю здесь используются определенные св-ва глицерина, которых входит в состав этих жидкостей.

да нет там глицерина (пропан-1,2,3-триол)

111111111111.jpg

зато там есть КУМАРИН. Это он стёкла чистит, точно говорю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит силикон))), этих кондиционеров как собак), неужели у Ленора очень особенная формула?)

Из чего состоит кондиционер

 

Основным действующим веществом в составе любого кондиционера являются катионные поверхностно-активные вещества – ПАВы. Это водорастворимая субстанция, поэтому основа кондиционера – вода. Кроме этого, в его состав входит силикон, консерванты, краситель, загуститель, ароматизатор или отдушка.

 

ПАВы обволакивают волокна ткани тоненькой пленкой, создавая эффект скольжения и защиты, благодаря которому:

- ткань смягчается и приобретает грязеотталкивающие свойства;

- возникает антистатический эффект, препятствующий накоплению мини-зарядов электричества на синтетических тканях;

- материал легче разглаживается;

- повышается изностостойкость вещей, и они дольше держат первоначальную форму и сохраняют цвет.

 

Силикон входит в состав не всех кондиционеров, а только тех, что дороже. В зависимости от других дополнительных веществ, входящих в состав кондиционера, он может выполнять разные функции. В одном случае он придаст ткани водо- и грязеотталкивающие свойства, в другом, наоборот, водопоглощающие, необходимые, например, для полотенец и нательного белья из натуральных волокон. Присутствие силикона позволяет делать ткани мягкими и пушистыми, а также предотвращает образование катышков и повышает устойчивость окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в очистке стекол, а в эффекте анти-дождь. знакомый говорит, что капли также убегали, как при применении воска.

Обычный полироль для ЛКП работает не хуже анти-дождя, ведь в его состав входит воск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, надо попробовать. 

Думаю, даже дело не именно в Леноре, а в любом распространенном кондиционере для белья.

Надо всем разный лить)). а опробовать можно и без дождя - капли воды по другому собираются на обработанной поверхности.

Другое дело - насколько этой обработки хватает? Но тут вроде как и стирает и сразу добавляет... главное, что  пакость не делала, типа визуально заметной пленки на стекле.

 

А! он же обрабатывает на стоячей , а мне пришла в голову мысль - что если в бачок добавить?

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнул не глядя!!! Пока моя в ремонте...

IMG_20160627_112429.jpg

Но честно говоря, моя лучше! Здесь много чего нового, приятного, но ехать на моей гораздо приятнее! Эта какая то более овощная что ли...

Свою поменяю только на Аута! Не лежит душа к Форю...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А! он же обрабатывает на стоячей , а мне пришла в голову мысль - что если в бачок добавить?
это воском на стоячей, а он просто в бачок раствор с водой налил. а я вот хочу смешать с омывайкой (воду простую в бачок не лью даже летом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнул не глядя!!! Пока моя в ремонте...

IMG_20160627_112429.jpg

Но честно говоря, моя лучше! Здесь много чего нового, приятного, но ехать на моей гораздо приятнее! Эта какая то более овощная что ли...

Свою поменяю только на Аута! Не лежит душа к Форю...

А овощность в чем проявляется? Форь 2.0 или 2.5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощность в том, что гораздо хуже разгоняется. Педаль газа менее отзывчивая. Да и просто, как тотне уютно... А в Аута сел, как в свою!

Объём мотора даж не знаю, не смотрел и не спрашивал, ток приехал на ней...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощность в том, что гораздо хуже разгоняется. Педаль газа менее отзывчивая. Да и просто, как тотне уютно... А в Аута сел, как в свою!

Объём мотора даж не знаю, не смотрел и не спрашивал, ток приехал на ней...

Олег, просто Форь потяжелее нашей )) И двушка маловата для него. На 2.5 он тоже бодрячком едет. На Ауте не каталась. Но мне кажется, когда на него смотрю, что он ниже и длинный слишком. Ну как-то он не по кроссоверски выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз при смеси с омывайкой могут быть непредсказуемые эффекты. Кондиционер для белья предназначен с водой взаимодействовать.

Кто знает (кроме химиков), какие реакции пойдут при смеси с раствором спирта? осадок какой-нибудь выпадет... Плесни вначале в одну склянку того и другого, помешай и оставь на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает (кроме химиков), какие реакции пойдут при смеси с раствором спирта?

ага, разъест еще стекло нафиг. Насквозь. В салон протечёт на торпеду. Как в "Чужих", жуть... Вонять начнёт... А там жеж КУМАРИН. Нанюхаешься... Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...