Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

МВД предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы» сзади машин, имеющих шипованную резину. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных актов.

В пояснительной записке к документу говорится, что знак давно потерял актуальность, так как динамические характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов: конструкции автомобиля, степени его загруженности и т.п.

То есть установка знака «Шипы» не позволяет другим водителям однозначно судить о вероятном характере движения транспортного средства. Кроме того, наличие наклейки на заднем стекле авто может ограничивает обзор с места водителя.

Как отмечают авторы инициативы, реализация проекта не повлечет увеличения расходов из бюджета РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


я отработал в апреле 475 часов

Ни один здоровый человек, работая по 16 часов в сутки ежедневно без выходных, не сможет нормально выполнять свои обязанности уже через неделю-две.

В таком режиме можно только числиться на работе...

А ведь надо ещё и на форуме потусить! :)  Плюс дорога дом-работа и т.п.

Итого, на отдых остаётся 5-6 часов...

 

НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ К ТАКОМУ ВРАЧУ...

Даже имея отличные знания и опыт, он может крепко накосячить...

 

А ещё, я вижу/знаю, как вечно ноющие и обделённые зарплатой врачи берут взяток по 30-50 тыр в день, вижу, какие дома они строят и на каких машинах ездят...

Конечно же далеко не все такие, но дерьмо врезается в душу гораздо глубже, чем добро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший врач начинает зарабатывать годам к 40, это я про специалиста. А до этого долго и нудно учиться, переучиваться, всякие стажировки. И чему тут завидовать? И работают потом в клиниках. Да и в две смены работают в основном в заведениях типа поликлиника, это все таки не скальпелем орудовать.

Знаю нескольких врачей в обеих столицах, не олигархи от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его все возят и возят по автосалонам? Когда уже в серию запустят? Надо успеть потестить и поюзать!

Так его уже запустили-это новый Форь. У субару концепты и серийные модели-две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ К ТАКОМУ ВРАЧУ...

Даже имея отличные знания и опыт, он может крепко накосячить...

 

А ещё, я вижу/знаю, как вечно ноющие и обделённые зарплатой врачи берут взяток по 30-50 тыр в день, вижу, какие дома они строят и на каких машинах ездят...

 

В трёх учреждениях работаю. Перемещаютсь типо на машине времени))).

 

Так и не попадайтесь! Я же только ЗА!!

В "бесплатные" больницы ходить не надо))). Только в платной получаю "ЗА БОЛЬНОГО", а там я в дневное время)).

 

Про взятки. Дающим значит выгодно давать. Расскажите хоть за, что дают то?))) Или просто фантазии ваши? Просто есть врачи, которые по несколько сотен получают з/п.

Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хороший врач или просто много ставок оформил? В апреле всего 720 часов. Нахождение на рабочем месте знаю, как врачам засчитывают, по несколько ставок и почасовая оплата...:)

 

У нас мэр получает около 500 000 в месяц. А чего не работать за такую зп. Мне бы предложили работать по 12 часов в сутки за такие бабки, я бы согласился...

 

И ещё раз нытиком назовёшь, узришь некрасивые буквы, как минимум...:)

И врач хороший и ставки оформил и работаю много. Физически отработал только на 83 часа меньше. Например, вчера в 8.00 ушел на работу, а домой вернусь завтра в 15.40.

 

Ты бы как мэр поработал?)) Так становись мэром!

 

Не нравится, что нытиком назвал? Так ты Не НОЙ!! Иди ищи подработку, меняй работу. Не можешь, не хочешь, нет ее?! Тогда смирись с действительностью, приведи расходы к доходам и живи в добре. Не надо мечтать о не сбыточном.

 

Не жалко богатых. Реально насмешил. Им твоя жалость не нужна. И мне как врачу тоже. Я адекватно воспринимаю действительность.

 

Да, и никаких букв я не боюсь :) :).

Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy429, остановись... А то сейчас огребёшь...

 

 

 


Дающим значит выгодно давать. Расскажите хоть за, что дают то?

обычно - чтобы врач качественно сделал свою же работу... Я по крайней мене когда ногу ломал - платил из этих соображений.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy429, остановись... А то сейчас огребёшь...

обычно - чтобы врач качественно сделал свою же работу... Я по крайней мене когда ногу ломал - платил из этих соображений.

Это было твое добровольное решение? Или вымогали?

Открою страшную тайну. В муниципальных больницах мы сами покупаем чайник, микроволновку, холодильник, телевизор, диван, содержим большой аквариум, кондиционер, ТУАЛЕТНУЮ бумагу :), воду в кулер, костюмы и халаты и т.д Потому, что мы там не только работаем,но и живём там. Может в Московии и не так, а у нас так. А ещё за повышение или подтверждение категории платит тоже сам врач, за самообразование тоже. Больница ни рубля не дает.

А оклад у меня был 8.400тыс, а два месяца назад стал 12.000тыс. а за кандидатскую доплата 1200р :).

 

Мне стыдиться нечего!

 

Огребутся больные если врач будет голым, голодным и не образованным

 

Мне родители рассказывали как они на севере отрабатывали после меда в 65году. Два врача на всю деревню. Утром на крыльце таз рыбы, например. Даритель неизвестный и не считали это взяткой. На тротуаре из досок уступали дорогу собаке доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вымогали?

Недвусмысленно намекали

 

Утром на крыльце таз рыбы, например. Даритель неизвестный и не считали это взяткой.

Ты путаешь взятку с благодарностью. Таз рыбы был из-за благодарности, а не из-за страха за своё здоровье.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про взятки. Дающим значит выгодно давать.
Херню откровенную не неси...

 

 


Расскажите хоть за, что дают то?))) Или просто фантазии ваши?
За то, за что откровенно не стыдясь требуют!

Перечислять весь список?!

Мож перестанешь ветошью прикидываться?

 

Или рассказать, как ожидание взятки привело к замеранию плода, когда требовалось срочное кесарево? Нужны финансовые подробности моей операции? Сколько медсёстрам, сколько анестезиологу, сколько хирургу и т.д. и т.п. Короче, в общей сложности только в отделении сотка разошлась... Обследования это отдельная тема.

И таких (подобных) операций там делают 2-3 в день, плюс с десяток по проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— У вас лечение платное?
— Лечение бесплатное, вылечивание платное.

 

 

 


Мне стыдиться нечего!
Да тебя никто и не обвиняет, мы не судьи.

Но перечитай свои посты - ими ты создаёшь образ врача, к которому не дай бог попасть на приём.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ,ты даже не представляешь сколько врачей дол....ов , а Дима по моему не плохой врач. Идиотов на двух, а то и в трёх местах тем более в частной клинике держать не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотов на двух, а то и в трёх местах тем более в частной клинике держать не будут.

 

Костик, поверь на слово, держат! Набегался, насмотрелся... Раньше даже не подозревал от таком!

Возможно, хозяева в силу своего недалекого ума, даже не подозревают о тупости своего работника... А может просто некем заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь наступило общее благоденствие, в магазинах всё есть, " Застойный режим " пал и вот вам пожалуйста, получите распишитесь. Когда я в школу ходил, нам в библиотеке все учебники выдавали, детский сад даром, институт бесплатно, квартиру батя получил на пятый год работы на заводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу всех, и Дмитрия с тремя работами. На самом деле этот бардак   у нас в стране не из-за врачей... Из-за всех вместе взятых...Мы сами виноваты в том, как живём. А живём не очень, если честно. Ною? По-моему просто освещаю действительность.

Да, и заметил, если и поссорюсь с кем, то мириться нравится больше... Всех люблю! (дело выиграл сегодня очередное, настроение в плюсе)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в школе в 90-е учился вааще ни че не платили, ток занавески раз купили. И на море, и в горы летом бесплатно в лагерь. В ддт бальными танцами занимался, костюмы и те за счет ддт шили, а бюджет у них всяко меньше в те голодные годы был чем сейчас. Да даже в начале нулевых в технаре за прогулы взятки не брали, банку краски купил и вперед пол в спортзале красить или окна в кабинете. А вот политехе уже денежки тянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все сейчас все по разные стороны баррикад по причине принципиального изменения термина "медицинская помощь" на "медицинские услуги" со  всеми вытекающими метаморфозами взаимоотношений "врач-пациент". Поколения воспитанные на сказках про Айболита и какой-то клятве Гиппократа (кстати на первом уроке Гиппократ своим ученикам говорил "Берите с больного деньги до начала лечения") очень удивляются объёму без платно оказываемых "медицинских услуг"!!! Посредники в виде страховых кампаний заинтересованные финансово в возможно минимальной оплате врачам их работы с целью увеличения своих прибылей. 

У меня в столе всегда лежат расчётки всех сотрудников для горлопанов который начинает орать " Вы такую зарплату тут получаете" и после ознакомления с расчётками реакция однозначная - "Зачем Вы сюда ходите?"

Работая в детской поликлинике за больше чем 20 лет по пальцам можно будет пересчитать случаи когда родители пытались отблагодарить врача. Про вымогательства и речи нет.

Скоро узбеки и китайцы будут сидеть в государевых клиниках. Первые ласточки уже есть. 

А по сути врач должен думать на работе только о пациенте всеобемлюще и разносторонне, вникая в мельчайшие нюансы его состояния. Получать такую зарплату, чтоб не думать " о хлебе насущном" Свободно позволять себе поездки на конгрессы (единственные источники международного опыта), оплату курсов повышения квалификации. По факту озабочен скурпулёзным заполнение медицинской документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, ты все-все правильно написал, я согласна на 100%. Но к сожалению, в этой переписке на форуме нас действительно поймут только врачи. Я согласна, что в больницах бардак, и мы теперь - « медицинские УСЛУГИ», и отсюда все вытекающее...:( И людям не понять, что нас, докторов, подставило родное государство. В молодости я готова была круглосуточно работать бесплатно, только чтобы кого-то спасти, вылечить.. Но, оказалось, что мои дети тоже попросили кушать и купить им одежду. А государство продолжало считать нас святыми бессеребрениками, обязанными всем и вся, так как связали себя Клятвой советского врача. В то время наша медицина была умнейшей и сильнейшей в мире, так мыслить и лечить, не имея особого оборудования, мог только советский врач! Но нас, как систему развалили, привели к алгоритмическому мировому знаменателю, разучили думать, разрушили систему профилактики болезней, вмешались в систему обучения врачей.. Оставили нищенскую зарплату. Итог? На данный момент, после всех реформ нашего выдающегося Министерства, самая главная проблема- ДЕФИЦИТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ! Все! Добили! Так что, ребята, готовьтесь, уйдёт наше поколение врачей старой школы, и начнёте потихоньку вымирать... И дача взятки, по сути ничего уже не решит..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро сделаю аппарат, в который ложишься и исцеляешься от любых недугов. 

 

 

stargate-the-movie-l.jpg

 

Давай быстрей создавай! Глядишь, и Нобелевку получишь, уедешь в тёплые края! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...