Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

С прилегающей на трассу выезжает авто. Правая полоса свободная и он выруливает.

Смотрю, а он лезет на вторую полосу сразу (впереди ещё 11 км нет поворотов налево).

Прям в бок ему лечу, сигналю и торможу одновременно. Краем глаза замечаю отбойник слева (отклонился влево от удара инстинктивно).

Думаю да ну нах, надо его бить и возвращаю руль обратно, прямо ему в водительскую дверь.

В машине дочка. Всё что было в салоне прилипло к лобовому стеклу.

Остановился в спичечном коробке от его двери (не зря недавно тормозную поменял).

Выхожу, меня колотит от адреналина, а он по газам и на съёбки. Догоняю. Прижимаю.

Выхожу. Сидит мужик лет 50-60, на авто наклейка инвалид.

Спрашиваю - ты какого полез на вторую полосу под меня? У тебя разгонная полоса, потом ещё одна, а ты сразу в крайнюю.

Ответ меня убил - а не надо так быстро ездить!

Короче этот инвалид даже не извинился...

Теперь я начал бояться всех вокруг, кто сидит в авто, но на голову инвалид.

Вчера также оттормаживался!!! Ехал под горку 100 всего!!! С прилегающей выгуливает резко на единственную полосу. Жена в ах..е, у самого сердце екнуло. Догоняю, хотел остановить, а там дед в очках с бабкой. Плюнул и поехал дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему Дима эта проблема не только у вас. Возрастные люди за рулём это дело серьёзное. Не каждый может признать, что уже не так реагирует и внимание не то. Мой отец в своё время отказался от машины в один день. Приехал батя домой и говорит, что пора от машины отказаться. Ехал сейчас и не заметил машину стал поворачивать, чуть аварии не получилось. Папе на то время было 68. Не каждый водитель может признаться в своей усталости. Я одного деда разбудил за рулём. На светофоре копейка не поехала, посигналил, тишина, подхожу,а дед спит. Я бы может и не подошёл, но объехать не вариант. Дед говорит, Ничего сынок, доеду тут уже не много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,прошу прощения,конечно,но какие-то вы все здесь агрессивные,нетерпимые и злые.

Я заметил,что чем дороже и солидней машина,тем спокойней и адекватней водители,которые в большинстве своём не пытаются никому ничего доказать,всегда пропустят со второстепенной,вклиниться в поток тоже и лишь олигархи на нексиях,логанах и,к сожалению короли дорог на субару,ведут себя как черти,провоцируя нервозность.

Почитал я тут ваши последние посты,смешно стало от хвастовства: догнал,тормознул и прочие неадекватные действия,и вот что скажу: не догоняливы ещё нормальных людей,которые так ответят на ваши высказывания,что срать будете,дальше чем видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, наверное, мы ездим по разным дорогам. И каждый высказывает то, что видел сам. Про "нормальных" людей: такие вот и едут, а остальные лохи.

А по жизни тот, кто действительно силен, по мелочам не показывает свою силу.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил,что чем дороже и солидней машина,тем спокойней и адекватней водители

Ну может в культурной столице так, а у нас не много по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дома в столицах они культурные... А как выезжают на трассу (в регионах) превращаются в самое жёсткое быдло! Регулярно на М4 с такими сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему не надо ни кого учить, если оно таким стало калёным железом из человека быдло не выгонишь. Оно дальше поедет, а вы будете нервничать и драгоценные клеточки портить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут ваши последние посты,смешно стало от хвастовства: догнал,тормознул и прочие

Где ты увидел ХВАСТОВСТВО?

Может в тебе что-то не так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это дома в столицах они культурные
Люди в Питере культурные и доброжелательные, но не на дорогах. Был в начале июня, жесть, совсем другие понятия... Со светофора по их мнению нужно уходить на ранний желтый ((( не уходишь - сигналят. 

А есть железный принцип: жёлтый - значит красный. Всё. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По моему Дима эта проблема не только у вас. Возрастные люди за рулём это дело серьёзное. Не каждый может признать, что уже не так реагирует и внимание не то. Мой отец в своё время отказался от машины в один день. Приехал батя домой и говорит, что пора от машины отказаться. Ехал сейчас и не заметил машину стал поворачивать, чуть аварии не получилось. Папе на то время было 68. Не каждый водитель может признаться в своей усталости. Я одного деда разбудил за рулём. На светофоре копейка не поехала, посигналил, тишина, подхожу,а дед спит. Я бы может и не подошёл, но объехать не вариант. Дед говорит, Ничего сынок, доеду тут уже не много осталось.

 

У меня отцу - 74 года. Ездит за рулем Хонды HR-V. Перенес инсульт. Реакции - 0. Памяти - 0. Внимания - 0. Едет по дороге, знаки не видит, куда поворачивать - не помнит. Машину всю избил по кругу. То столб с зади не увидал, не смотря на то, что парктроник надрывался предупреждая. То на светофоре, при 3-х полосах, въехал в зад стоящей машине. Она была одна на светофоре. Больше ни с права, ни с лева от нее не было никого. Почему? Задумался! В машине такой срач, что складывается ощущение, что свиньи сношались. Спрашиваю, почему не мойку не съездишь?? А мне и так хорошо. Страховку оформить не может, не понимает, какие документы надо принести и что писать. Про заполнение на сайте страховой - вообще молчу. Права менял - вся родня принимала участие. Невестка регистрировала на сайте госуслуг, я записывал, созваниваясь с ним и согласуя время. Нет. Во вторник не хочу ехать. Почему??? Просто не хочу. А в среду??? И в среду не хочу. В четверг хочу!!!! Есть время в 12 и в 17. Когда поедешь??? В 17 хочу. Пап. Там пробки будут. Ну и что??? Ладно. Ехать один отказался. Взял мать с собой. По пути звонил и спрашивал, куда ехать. Когда приехали, не смог найти, куда идти, не смотря на то, что везде вывески висят. Но ездить не хочет прекращать. А как мы на дачу попадем??? А как в магазин съездим??? А в поликлиннику??? Вы, говорю, сами не убьетесь, так других убьете. Ну, что ты такое говоришь???!!!! Мы аккуратно. Штрафы приходят без конца. То на красный проедет, то за стоп линию заедет, то пешехода не пропустит, то скорость превысит, то на право из левого ряда повернет. 

 

 


Ответ меня убил - а не надо так быстро ездить!

 

Мой отец ответил бы так же. 

 

Я понимаю, старые люди. Все мы будем старыми. И, наверное, машина для них способ показать самим себе, что не настолько они старые, что еще ого-го. Но, глядя на таких водителей, как мой отец, мне становиться страшно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чем дороже и солидней машина,тем спокойней и адекватней водители,которые в большинстве своём не пытаются никому ничего доказать,всегда пропустят со второстепенной

ой да ладно.. :D

 

самые отвратительные водитель как раз на TLC 200 лексусах 579 и бмв верхнего ряда.. для них никого вокруг не существует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, глядя на таких водителей, как мой отец, мне становиться страшно!

По-настоящему страшно вам станет когда он будет причиной ДТП со смертельным исходом. И виноваты в этом будете ВЫ!!! Кто не остановил его, а потворствовал Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ради срача или хвастоства пишу на форуме, а ради "опытом поделиться".

По вопросу "тормознул, остановил" - всегда это делаю ради того, чтобы человек понял что именно он нарушил и чтобы в будущем в аварию не попал.

Стараюсь говорить всегда спокойно и без матов. Не всегда правда получается, но уже намного лучше.

Уходя всегда говорю одну фразу - "вам сегодня повезло, завтра может случиться авария".

 

По поводу лакшери машин и адекватных водителей - там 99% работают наёмные водители с большим стажем и хозяйской машиной.

Они никуда не торопятся до тех пор, пока хозяин не командует - опаздываем, гони, штрафы беру на себя.

С одним таким лётчиком у президента компании бояться все ездить, когда шеф в машине, он по Москве 300 выдаёт.

Но когда шефа нет, с ним приятно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему страшно вам станет когда он будет причиной ДТП со смертельным исходом. И виноваты в этом будете ВЫ!!! Кто не остановил его, а потворствовал

Да ладно??? Вас Ваши дети могут остановить??? Типа, папа, не пей пиво-толстым будешь, не пей водку-в козленочка превратишься, не ругайся матом-язык отсохнет. Не ругайся на нас за то что в школе, институте не учимся. Не ругайся на нас за то что курим, в телефонах сидим все время, в интернете. Примеров может быть масса. И Вы, послушавшись детей, делаете только то, что они Вам, сопли зеленые, указали???? Т.е. у Вас своего мнения нет??? Вы сами не знаете что лучше для Вас, Вашей семьи и т.д. и т.п., а только Ваши дети, воспитанные Вами же знают больше Вас???? 

 

У каждого из нас - взрослые отцы и матери, для которых мы, в большинстве своем, до самой старости, остаемся детьми. Малыми и неразумными. Более того, большинство из нас так же относится и к своим детям, считая что, мы то знаем несоизмеримо больше их и только мы знаем, как правильно надо жить и поступать. Это было, есть и будет.  

 

У меня больше вопросов к нашей медицине, которая выдает справки для получения прав, не вникая в то, кто сидит перед ней. К полиции, которая выдает права, основываясь на этих липовых справках. 

 

К сожалению, у нас страна с уклоном в азиатчину, где казаться умным, сильным, успешным много важнее таким быть. 

Знаете, сколько я с отцом воевал, что бы знак "Инвалид" на машину повесить???? "Не надо мне" и все. "Что окружающие скажут", "Какой я инвалид???" и только когда он понял прелести парковки на местах для инвалидов, сам попросил повесить.  

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Крыму оштрафовали водителя, который разогнался до 243 километров в час на мосту через Керченский пролив :huh:

классная дорога... :unsure:

в Красноярске по Октябрьскому мосту мужик разогнался до 260... турбина давит норм))
Интересно чем замеряли, там стоят "Стрелки" диапазон измерений до 180 км/ч.

 

уж точно не дорожными "стрелками"

вспомогательные бортовые девайсы точнее спидометра и радаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-настоящему страшно вам станет когда он будет причиной ДТП со смертельным исходом. И виноваты в этом будете ВЫ!!! Кто не остановил его, а потворствовал

Да ладно???

У меня больше вопросов к нашей медицине, которая выдает справки для получения прав, не вникая в то, кто сидит перед ней. К полиции, которая выдает права, основываясь на этих липовых справках.

Не занимайтесь словоблудием.

Вопросы у вас будут к себе когда погибнут, не дай бог, посторонние люди. А может это будет ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему Дима эта проблема не только у вас. Возрастные люди за рулём это дело серьёзное. Не каждый может признать, что уже не так реагирует и внимание не то. Мой отец в своё время отказался от машины в один день. Приехал батя домой и говорит, что пора от машины отказаться. Ехал сейчас и не заметил машину стал поворачивать, чуть аварии не получилось. Папе на то время было 68. Не каждый водитель может признаться в своей усталости. Я одного деда разбудил за рулём. На светофоре копейка не поехала, посигналил, тишина, подхожу,а дед спит. Я бы может и не подошёл, но объехать не вариант. Дед говорит, Ничего сынок, доеду тут уже не много осталось.

 

У меня отцу - 74 года. Ездит за рулем Хонды HR-V. Перенес инсульт. Реакции - 0. Памяти - 0. Внимания - 0. Едет по дороге, знаки не видит, куда поворачивать - не помнит. Машину всю избил по кругу. То столб с зади не увидал, не смотря на то, что парктроник надрывался предупреждая. То на светофоре, при 3-х полосах, въехал в зад стоящей машине. Она была одна на светофоре. Больше ни с права, ни с лева от нее не было никого. Почему? Задумался! В машине такой срач, что складывается ощущение, что свиньи сношались. Спрашиваю, почему не мойку не съездишь?? А мне и так хорошо. Страховку оформить не может, не понимает, какие документы надо принести и что писать. Про заполнение на сайте страховой - вообще молчу. Права менял - вся родня принимала участие. Невестка регистрировала на сайте госуслуг, я записывал, созваниваясь с ним и согласуя время. Нет. Во вторник не хочу ехать. Почему??? Просто не хочу. А в среду??? И в среду не хочу. В четверг хочу!!!! Есть время в 12 и в 17. Когда поедешь??? В 17 хочу. Пап. Там пробки будут. Ну и что??? Ладно. Ехать один отказался. Взял мать с собой. По пути звонил и спрашивал, куда ехать. Когда приехали, не смог найти, куда идти, не смотря на то, что везде вывески висят. Но ездить не хочет прекращать. А как мы на дачу попадем??? А как в магазин съездим??? А в поликлиннику??? Вы, говорю, сами не убьетесь, так других убьете. Ну, что ты такое говоришь???!!!! Мы аккуратно. Штрафы приходят без конца. То на красный проедет, то за стоп линию заедет, то пешехода не пропустит, то скорость превысит, то на право из левого ряда повернет.

Ну и зачем ты всё это написал? Нужно срочно меры принимать,договариваться с врачами или ментами,коли сам не можешь. Это равносильно гранате в руках ребёнка. И на фиг не нужны рубрики: этого могло не случиться!

Пожалей окружающих ну и отца,конечно!

 

Ответ меня убил - а не надо так быстро ездить!

 

Мой отец ответил бы так же.

 

Я понимаю, старые люди. Все мы будем старыми. И, наверное, машина для них способ показать самим себе, что не настолько они старые, что еще ого-го. Но, глядя на таких водителей, как мой отец, мне становиться страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что чем дороже и солидней машина,тем спокойней и адекватней водители,которые в большинстве своём не пытаются никому ничего доказать,всегда пропустят со второстепенной

ой да ладно.. :D

 

самые отвратительные водитель как раз на TLC 200 лексусах 579 и бмв верхнего ряда.. для них никого вокруг не существует..

А кто назвал TLC200 и 570-й лексус солидной машиной, просто первая-машина председателя колхоза,а вторая-директора совхоза,и не более того!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая-машина председателя колхоза,а вторая-директора совхоза

Наши директора на Нивах/УАЗах ездят...[/quote

 

А разве вас Мираторг ещё не подмял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это дома в столицах они культурные

Люди в Питере культурные и доброжелательные, но не на дорогах. Был в начале июня, жесть, совсем другие понятия... Со светофора по их мнению нужно уходить на ранний желтый ((( не уходишь - сигналят. 

А есть железный принцип: жёлтый - значит красный. Всё. Без вариантов.

 

Эх, не был ты в Тбилиси)))

"Очень ранний красный" и "совсем поздний красный" - это уже вполне себе зелёный!

Нерегулируемый переход - это вообще ниачём и ни для кого. Ни для пешеходов, которые идут там, где им приспичило. Ни для водителей, для которых это какие-то декоративные полоски на асфальте.

Если тебе нужно выехать со второстепенной на главную - просто "высовываешь морду" настолько, что б "противник" смог, если что, сманеврировать. "Противник" тормозит, ты проезжаешь.

Если нужно повернуть налево, а встречный поток сплошной - смотри выше, технология та же.

Если едешь в правом ряду, и нужно зайти в магазин - просто останавливаешься, даже к бровке не прижимаясь.

Если при одностороннем в 3-4 полосы едешь в левом, и надо высадить пассажира - останавливаешься, и высаживаешь.

Сочетание старых улочек с односторонним с многополосными многоуровневыми развязками. На больших площадях впечатление броуновского движения.

 

Я заранее забронировал рент-кар на 10 дней. Пока ехали на такси из аэропорта - понял, что погорячился)))

Ну, к концу пребывания более-менее освоился. "Огрузинился", как сказала жена)). Пёр в наглую туда, куда мне нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в одной южной стране катался, все практически также - вроде как на пдд все клали, но в тоже время как то все прогнозируемо и размерянно. Трасса три полосы в одну сторону, все едут с разрешенной скоростью хотя камер нет.

Хоть Пежо у тебя 40 летний, хоть крузак новый. За пять месяцев один раз видел как мерс ажж ~130 промчался.

 

Тормознул,школьников пропустить, на переходе - вся улица замерла на меня посмотреть.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не был ты в Тбилиси)))

Не нужно так категорично ))) Я был в Тбилиси в 84 и 87 и вообще вырос на Кавказе, так что стиль вождения горячих парней знаю не по недолгим наблюдениям в отпуске, а по понятиям )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...