Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Какие водители ? Обгоняешь, смотришь - или барышни за рулём, или совсем пожилые люди ! И вдобавок в левом ряду !!! Они помеха трафику, где правильные водители едут с нормальной скоростью, соблюдая скоростной лимит !

А как быть если едешь на круизе со скоростью 109 км/ч, при разрешенной 90, а сзади догоняет ублюдок и начинает дальним светом моргать?

Просто спокойно пропустить и снова поставить круиз. На МКАДе часто в левом ряду станет законопослушный и едет 109, а сзади хвост. Хвост начинает играть в шашки, обгоняя правильного дядю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом медленно понесут. На том свете времени много, а деньги не нужны.

 

злой ты. У каждого своя комфортная скорость.

А хорошо ли если правый ряд идет быстрее левого в котором ты едешь гордо на круизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этож какой-то кошмар народ как увидит мента тормозит чуть ли не ручником помогают
Костик, просто гайцы ваши пидоры конченые... Вот народ и боится... Я ни в одном регионе таких гондурасов не видывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потом медленно понесут. На том свете времени много, а деньги не нужны.

злой ты. У каждого своя комфортная скорость.

А хорошо ли если правый ряд идет быстрее левого в котором ты едешь гордо на круизе?

 

Я не злой. Просто ЗАКОН должен быть для всех един! Сколько невинных людей гибнет из-за таких придурков для которых закон не писан! Вон в Финке все наши соотечественники сразу становятся законопослушными,а потому что штрафы там от 500 евро. И стукачество поощряется, фины считают своим долгом заложить всех. В Германии так же. А у нас "положить стрелку" считается верхом крутизны. Полный дебилизм. Это люди с низкой самооценкой - где-то не смог, так здесь оторвусь. Посмотрите ролики на ютубе, желание может пропадет. Хрен с ним с самим, так ведь людей убивает. Я в свое время работал в Архангельской области ургентным доктором, обслуживали больше 100 км. трассы М8, практически каждый день возили с "дорожки", насмотрелся всего на всю жизнь хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придурков на дороге и вправду хватает. а про закон и послушание - это ситуацию на дорогах не поправит. Тонировка задней полусферы запрещена, штраф однозначно. Полиция стоит и смотрит на эти машины как-будто не видит тонировки. Нужно начинать с того, что


ЗАКОН должен быть для всех един!

. А если тошнить в левом ряду, потому, что я законопослушный, то это только провоцировать на "игру в шашечки". И этим не заставишь всех ехать 109. Кстати, я заметил, что этим страдают как раз люди с черезчур завышенной самооценкой на крузаках, кушках, финиках, лексусах. Станет такой и думает "Я прав, обгоняй, если надо". Еще хуже, если 2 полосы в одну сторону, правая идет 80, а этот, как положено, вальяжно 90. Мигнешь ему фарами - обижается, начинает на тормоз давить, типа призывает держать дистанцию (ведь часто встречаетет таких?). А простой хундайчик видя догоняющую машину сам уйдет и пропустит, таких я всегда благодарю мигнув аварийкой. Я уважаю тех, кто думает на дороге о других, и не могу понять тех, кто к участникам движения относится пренебрежительно без оснований (просто так, априори).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала теория: 

ПДД РФ п. 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (Правда, у нас как всегда, понятие "свободные полосы" не раскрыто.)  При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

 

КоАП РФ, ст 12.15 ч. 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

 

 

Т.е. все есть. Другой вопрос, что: 1. Камеры, стоящие у нас не обучены отслеживать эти нарушения и наказывать могут только полицаи. 2. Полицаям это не интересно. 

А дело в уважении друг к другу и самосознании. Не у всех это есть, к сожалению. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придурков на дороге и вправду хватает. а про закон и послушание - это ситуацию на дорогах не поправит. Тонировка задней полусферы запрещена, штраф однозначно. Полиция стоит и смотрит на эти машины как-будто не видит тонировки. Нужно начинать с того, что

ЗАКОН должен быть для всех един!

. А если тошнить в левом ряду, потому, что я законопослушный, то это только провоцировать на "игру в шашечки". И этим не заставишь всех ехать 109. Кстати, я заметил, что этим страдают как раз люди с черезчур завышенной самооценкой на крузаках, кушках, финиках, лексусах. Станет такой и думает "Я прав, обгоняй, если надо". Еще хуже, если 2 полосы в одну сторону, правая идет 80, а этот, как положено, вальяжно 90. Мигнешь ему фарами - обижается, начинает на тормоз давить, типа призывает держать дистанцию (ведь часто встречаетет таких?). А простой хундайчик видя догоняющую машину сам уйдет и пропустит, таких я всегда благодарю мигнув аварийкой. Я уважаю тех, кто думает на дороге о других, и не могу понять тех, кто к участникам движения относится пренебрежительно без оснований (просто так, априори).

 

Не надо передергивать. Я о скоростном режиме. Хотя, что с тобой обсуждать, если ты летчик - купи себе самолет (правда самолеты тоже с разной скоростью летают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, что с тобой обсуждать, если ты летчик - купи себе самолет

Ну вот и ладушки. Весь твой подход к людям в этой фразе. Я об этом и писал.

Про самолет - буду работать, спасибо за совет. Про езду - езди, как знаешь, но не обижайся на удивленные взгляды. 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ служил техником на су-24. Говорил что летчики, садясь за руль машин - бились страшно. Ибо взлетная скорость самолета 400, а посадочная 350 км/ч вот они и привыкли к таким скоростям. И на машине, машинально, пытались взлететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субарь не штурмовик,  не перехватчик. Скорее истребитель-бомбардировщик типа су - 34.  :D

 

1390981186_556828208.gif

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за техника, есть у меня товарищ военный летчик на пенсии, чуть в 30+ лет не потеряли его - запил с тоски по небу (на пенсию отправили), а в гражданскую авиацию не берут (порог низкий).

Пристроили развлекать детей на кукурзнике - ожил.

 

По поводу МКАДА и 109.  Там я всегда 120 на круизе (ну если не пробка конечно), расталкиваю всех, иногда шашечки (бесят тошнотики в левом ряду).

На трассе 110 на круизе и также расталкиваю с левого ряда.

Особо упоротых обгоняю справа и перестраиваюсь обратно перед самым носом (90% сразу встают в левый ряд после).

Сам всегда смотрю в зеркала, уступаю торопыгам и обочечникам, ибо понимаю что там либо торопится человек, либо хам, по аварийке понимаю кто был.

Мотоциклисты часто рукой машут спасибо.

 

А если поток идёт на своей скорости по одной полосе (допустим 60-80), то ползу со всеми, ибо разгон торможение при встройке в ряд дороже обходится и риск выскакивания на встречку не оправдан.

Как правило впереди всех собирает трактор / газель / камаз.

 

Но вот на прошлых выходных на трассе М5 чуть в аварию не попал.

Две полосы. Еду в левой на круизе 110.

С прилегающей на трассу выезжает авто. Правая полоса свободная и он выруливает.

Смотрю, а он лезет на вторую полосу сразу (впереди ещё 11 км нет поворотов налево).

Прям в бок ему лечу, сигналю и торможу одновременно. Краем глаза замечаю отбойник слева (отклонился влево от удара инстинктивно).

Думаю да ну нах, надо его бить и возвращаю руль обратно, прямо ему в водительскую дверь.

В машине дочка. Всё что было в салоне прилипло к лобовому стеклу. 

Остановился в спичечном коробке от его двери (не зря недавно тормозную поменял).

Выхожу, меня колотит от адреналина, а он по газам и на съёбки. Догоняю. Прижимаю.

Выхожу. Сидит мужик лет 50-60, на авто наклейка инвалид.

Спрашиваю - ты какого полез на вторую полосу под меня? У тебя разгонная полоса, потом ещё одна, а ты сразу в крайнюю.

Ответ меня убил - а не надо так быстро ездить!

Короче этот инвалид даже не извинился...

Теперь я начал бояться всех вокруг, кто сидит в авто, но на голову инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению соглашусь. Придурков на дороге хватает. Иной раз от ипанутой ситуации спровоцированной оными серсе так стущит... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступать в левом ряду целесообразно только если впереди есть место для дальнейшего разгона или ряд правее движется со скоростью достаточно высокой для перестроения туда без резкого торможения. Все остальное - капризы "мигающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уступать в левом ряду целесообразно только если впереди есть место для дальнейшего разгона или ряд правее движется со скоростью достаточно высокой для перестроения туда без резкого торможения. Все остальное - капризы "мигающих".

 

Мне кажется, Вы не совсем правы, ибо есть место для разгона или нет, определит тот водитель, который Вас догоняет. Если Вы ему уступите, впереди идущая Вас уступит, то и место для разгона появится. По поводу правого ряда соглашусь, ибо перестроение не должно создавать помех другим машинам. 

Другими словами, уступите Вы, а с остальными водителями спешащий сам разберется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ему уступите, впереди идущая Вас уступит, то и место для разгона появится.

 

Речь не шла про только одну машину впереди. Но доля истины здесь есть, для особо "капризных" можно пропустить и сразу упасть на хвост, если разгонит весь ряд - спасибо, если нет - будем мигать :)

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил анекдот :)

Заглох дед на запорожце, просит водителя мерседеса дернуть
Дед: дерни разок, фарами моргать буду - тормози
Водитель мерена: понял !
Начал тянуть тут мерена обгоняет volvo ну и водитель мерена не выдержал и дал газу
Проехали мимо поста ГАИ, гаишник в ах*е звонит другому и говорит: Тут короче сейчас volvo с мереном под 200 прогнали, а за ними дед на запорожце, фарами моргает мол дорогу уступи !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD,

Пришла хохлушка к гинекологу и говорит:


— Шо вы мне в прошлый раз написали "ЗДОРОВА"? Не шобы "МАЛА" или "КАК У ВСИХ"! 

 

:laugh:  :dolf_ru_232:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму оштрафовали водителя, который разогнался до 243 километров в час на мосту через Керченский пролив :huh: 

классная дорога... :unsure: 

в Красноярске по Октябрьскому мосту мужик разогнался до 260... турбина давит норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этож какой-то кошмар народ как увидит мента тормозит чуть ли не ручником помогают

Костик, просто гайцы ваши пидоры конченые... Вот народ и боится... Я ни в одном регионе таких гондурасов не видывал.
Олежа, я не против тормозов перед местами, но не ехать же при ограничении 40 20 км.ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Крыму оштрафовали водителя, который разогнался до 243 километров в час на мосту через Керченский пролив :huh:

классная дорога... :unsure:

в Красноярске по Октябрьскому мосту мужик разогнался до 260... турбина давит норм))
Интересно чем замеряли, там стоят "Стрелки" диапазон измерений до 180 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...