Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

Я уж боюсь спросить кого динозаврик представляет )))

Дракончик олицетворяет могущество и силу. Сила в единстве народов. Единый (многонациональный), могучий народ. А что объединяет народы прежде всего? Ну конечно же язык. Вот и рвут себе очко некоторые за американские доллары, пытаясь запретить русский язык, порвать связь между людьми, ослабить могущество стран  и силу народа.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понимаю, как можно отказываться от русского языка. Это мировое достояние. Гордиться нужно, если на русском свободно говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не понимаю, как можно отказываться от русского языка
Сань,от него(рус.яз) никто не отказывается.У меня много друзей живёт в (на) Украине.Все со мной общаются на русском!

Украинский я не знаю,а татарский ни они,ни я не (владею)знаю.Что тут политику обсуждать? :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно отказываться от русского языка.

 

Сань, ну разве смысл жизни в поисках ответов на подобные вопросы ? Язык это же просто средство передачи информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквы передают информацию

 

С точки зрения теории информации - возможно, но с точки зрения лингвистики передача информации - как раз одна из трех основных (коммуникативная) функций языка. Культура, этнос и религия (или духовность, если так угодно) это немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херов дров! Другое...

Именно за русским языком (из двух ранее рассматриваемых) культура поколений в течение веков. Какая сложившаяся культура на мове? За сотню лет существования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за русским языком (из двух ранее рассматриваемых) культура поколений в течение веков. Какая сложившаяся культура на мове? За сотню лет существования. 

 

То есть, в русском языке есть фольклоризация, а в украинском - нет ? ОбойнуйТе. Или духовные ценности это нечто вроде идеологии ?

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем фольклоризация? Я уже запрашивал что-нить из классики литературы на украинском языке ранее "Енеiды". Кульурного наследия, так сказать. 

Царского шута Тараса с его малоросским "НА украйне милой" в расчет не берем. Дайте мне украинского Державина, Карамзина, Пушкина, Тургенева, Радищева... Ну ладно.. Чехова, Толстого, Достоевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе не про "Энеиду" Вергилия. Я про "Энеiду" Котляревского.

Или тебе имя изобретателя украинского языка не знакомо? Эпично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитату в студию!

 

Хорошо. Новгородская летопись, до того, как вы все извратили :D

attachicon.gifkyiv.jpg

 

То что ты привёл в качестве якобы "текста" из Новгородской летописи на самом деле в том виде,что ты привел оригиналом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Это просто набранный текст под "древность".Не учитесь сами и не учите детей своих на таких примерах "древности" :wacko:  :dolf_ru_657:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зоть золотого, хоть бронзового. В студию!

 

Мне это, например, нравится.

http://shron1.chtyvo.org.ua/Stefanyk/La_cruz_de_piedra_y_otras_novelas_isp.pdf

 

Конечно, я знаю о произведении «Енеида. На малороссійскій языкъ перелиціованная И. Котляревскимъ». Но раз сам автор ссылается на какой-то язык, то логично предположить, что он имел место быть ))

http://irbis-nbuv.gov.ua/dlib/item/0000037

Перший друкований твір нової української літератури, написаний народною мовою.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты привёл в качестве якобы "текста" из Новгородской летописи на самом деле в том виде,что ты привел оригиналом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Это просто набранный текст под "древность".Не учитесь сами и не учите детей своих на таких примерах "древности" :wacko:  :dolf_ru_657:

 

Не учи Деда древности ! :D Конечно, это адаптация под современный алфавит. ;)

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеку на тему хитрых хохлов. На днях у меня на приеме был парень с украины. Все окей, работает на Северстали, имеет вид на жительство. Мне надо договор составлять и справку в налоговую делать для вычета 13%. Понятия не имею как с его видом на жительство быть - нужен паспорт. Я ему говорю, а что российский паспорт не получишь, Путин ведь дает всем украинцам. Он мне отвечает, если получу паспорт заберут в армию, а я служить не хочу, вот выйдет возраст получу паспорт. Хитрожопый - жить хочу в россии, деньги зарабатывать (кстати, на Северстали платят довольно хорошо), а в армии служить не буду.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто поху пофигист-поцифист  :D ,по-простому -- поц  :D . Он и там служить не хочет,ни здесь не хочет.А хочИт денех,желательно побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто поху пофигист-поцифист  :D ,по-простому -- поц  :D . Он и там служить не хочет,ни здесь не хочет.А хочИт денех,желательно побольше.

Не знаю какой он там по***ст, но прагматичности ему не занимать точно Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он просто поху пофигист-поцифист :D ,по-простому -- поц :D . Он и там служить не хочет,ни здесь не хочет.А хочИт денех,желательно побольше.

Не знаю какой он там по***ст, но прагматичности ему не занимать точно
Это называется ни родины, ни флага.

Надо как в Израиле. Хочешь паспорт - иди в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хохол, он чужак, а у нас свои от армии бегают,горшки в больницах готовы выносить лишь бы не служить. У моего знакомого сын сказал в военкомате, что он не традиционной ориентации, ещё и друга привёл. Папа в шоке,сын "служит" в больнице говно выгребает. Серёга-папа попросил зав отделения, чтоб сынок как можно глубже в дерьмо нырнул. Сынок делает самую грязную работу, он как-то возмутился, типа дискриминация, вызвали в военкомат, сказали, что если не доволен можно сменить на танковые войска. И самое смешное, пока этот идиот от армии бегал и в гомики себя записал его одногодки уже вернулись. Так ведь пацан то нормальный не гомик, девчонок любит, но вот такой дебил хитродрпый. Ещё 9 месяцев идилту парашу выносить. Согласен с Дмитрием, хочешь паспорт-служи, тем более сейчас не армия,а курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как в Израиле. Хочешь паспорт - иди в армию

 

Ток таких в армии ни к чему серьёзному допускать нельзя! Так, дерьмо выносить, свиней пасти... Короче в ЧМО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, вспомнил, по первости спросил гагоуза соседа, а почему ты приехал в Москву?

ответ - да война там, семью спасал.

говорю ему - война то на востоке, а вы с запада.

ответ не помню, что-то невнятное было, но я для себя всё понял - трус приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо как в Израиле. Хочешь паспорт - иди в армию

Ток таких в армии ни к чему серьёзному допускать нельзя! Так, дерьмо выносить, свиней пасти... Короче в ЧМО!

 

Любой труд почётен. Чтобы дерьмо выгребать нужна определённая смелость. Иди-ка вынеси дерьмо! Слабо? Струсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...