Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да все нормально, только мне показалось неск странно, зачем это нашей компании? Хотя платил корп картой мой иностранный босс, конечно, как старший по рангу :) Ладно, проехали, у всех свои причуды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в октябре 10 лет компании, так я тоже хочу шикануть, снимаем очень крутой ресторан, с видом на ночной город с вершины сопки. Изысканная кухня.. Непрактично, конечно, но очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мой тесть говорит, "туда особо много не возьмёшь - 2 метра земли всего".

Так что - "Надо, Ира, надо!")))

 

У друга сегодня мать хоронили. Два месяца назад отца, теперь мать.. Только только пенсию встретили..

Деньги - это фантики. Надо жить. Здесь и сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мой тесть говорит, "туда особо много не возьмёшь - 2 метра земли всего".

Так что - "Надо, Ира, надо!")))

 

У друга сегодня мать хоронили. Два месяца назад отца, теперь мать.. Только только пенсию встретили..

Деньги - это фантики. Надо жить. Здесь и сейчас!

Верно излагаешь старина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фии - и - лософы абстракционисты, едрит ... :)

Вот думаю, может, завтра после работы какой-нибудь замысел себе замыслить и инструментом реализнуть тут же?  :huh:  Может, болгарку себе купить, не сломав  себе жизнь муками выбора? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, болгарку себе купить, не сломав  себе жизнь муками выбора?
а так что - можно? Вот так - прийти в магазин и взять первую понравившуюся болгарку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, болгарку себе купить, не сломав  себе жизнь муками выбора?

я пошел и купил bosch. чего мучится? не понравится, куплю другую... инструмент это позволяет реализовать.

работает нормально пока: арматуру, профлисты режет на раз. пробовал точить топор, но это нужно уметь, получилось не очень - отдам мастеру точить.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгаркой не зарабатывать, так, чтобы была, как же жить без болгарки мужику (я не про национальность подруги-славянки!)??? :angry:  Иногда пригодится, нужна была, а не было, трубу водопроводную руками пилил на даче (чтобы провод сквозь стену провести) :) Наверно, можно и сходу купить - ватт 700-900 с регулятором скорости, можно и без плавного включения. Лучше не сделанную в Китае, какой-нибудь бренд B&D, Skill, Bosh, не оч дешево, чтобы потом не расстраиваться, если сразу сгорит, и не очень орущую   :) .. Вот и весь выбор :)

 

Бывает, вещи и серьезные, купленные, например, (не скажу, что по-пьяне, нет! :)) по дороге из ресторана вечером (с супругой, не подумайте чего! :)) за 5 сек раздумий в случайно попавшемся магазине, оказывались потом очень нужными, полезными, качественными и классными! При детальном рассмотрении позже :)

 

 

 


пробовал точить топор, но это нужно уметь, получилось не очень - отдам мастеру точить.
Я топоры и лопаты на электро точиле точу на даче, зачем болгаркой? :( Болгарке придумал первое применение - пошлифую полы на крыльце :) Покупать иную шлифмашинку бессмысленно, наверно, работы ей не придумаю :)

 

Но я вот не телец, я лев, мне проще себя уговорить по меркам Полярника :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже наигрался дешёвым инструментом... У себя на производстве, дрели только Бош (про серия), шурики и болгарки - ДеВольт, торцовки и перфы - Макито...

Больше всего нравится работать ДеВольтом. Самый надёжный, приятно в руках держать и свои функции выполняет на все 100! Аккумуляторные только с литиевыми батарейками!

 

Болгарку с регулятором оборотов брать ни к чему, сгорит быстрее! Проверено! Если с прицелом на функции полировки кузова, то лучше всего взять Хитачи (у меня есть такая, проверенная). У неё миним. обороты - 600, макс. не помню... Могу завтра посмотреть и сфотать... Она под нагрузкой на минимальных оборотах практически не греется.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно не для кузова авто  :) Досок максимум  ;) У меня дрель Бош (домашняя) с регулировкой оборотов, служит уже много лет, дачная подешевле Макита. Как-то не горит регулировка.

Вообще неудобно жить на 2 дома, почти весь инструмент двойной, и вечно то дома, то на даче чего-то не хватает, все не привезешь заранее :(

И как мужики на 2 семьи живут? :dolf_ru_947:  (если только не любовница без совместного хозяйства? Трудная жизнь у нас !! :dolf_ru_093: )

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто работал много с болгаркой - насколько принципиально иметь регулятор оборотов и когда это может быть нужно? Кроме резки камня и металла  пока собираюсь только шлифовать наждачкой дерево (полы, бруски). Больше применений для себя не вижу. Только для шлифовки дерева и резки мягких материалов нужен регулятор?

Дерево вряд ли как циркуляркой резать буду, теоретически (как представлю) кажется опасным занятием  ;)

Как-то более 4000 тратить не хочется, возьму что-то типа BOSCH GWS 850 CE Pro, наверно, на Озоне или в ближайшем off-line,  цены одинаковы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже начал инструмент закупать: электролобзик ( кстати, с помощью него обшили фасад домика без проблем), шуруповерт, болгарка, тиски, газонокосилка, дрель с перфоратором. Думаю, это продолжится... Хотя руки не совсем оттуда, надо иногда контролировать. Но мужик должен же себя почувствовать хозяином, который все может сделать. Это ж из подкорки, самые древние побуждения..:) Поэтому Вы все большие молодцы, настоящие мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто работал много с болгаркой - насколько принципиально иметь регулятор оборотов и когда это может быть нужно? Кроме резки камня и металла  пока собираюсь только шлифовать наждачкой дерево (полы, бруски). Больше применений для себя не вижу. Только для шлифовки дерева и резки мягких материалов нужен регулятор?

Дерево вряд ли как циркуляркой резать буду, теоретически (как представлю) кажется опасным занятием  ;)

Как-то более 4000 тратить не хочется, возьму что-то типа BOSCH GWS 850 CE Pro, наверно, на Озоне или в ближайшем off-line,  цены одинаковы ...

 

Было много разных болгарок от маленьких до больших, регулятор вещь удобная но пользуюсь редко. Из живучих дольше всех прожил "китайский" интерскол, когда много работаешь особенно летом они все греются и приходится пользоваться двумя, одна остывает.

Реально из того что понравилось Milwaukee, но это уже другой бюджет.

Как говорит знакомый строитель: если брать для себя то хороший инструмент а если "работягам азиатским" то все равно они все испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю живьем в оффлайне, покручу в руках. На месте и решу, как до магазина доберусь - может, и вправду регулятор не нужен :)
Хотя очень сомневаюсь, что наждачным лепестковым кругом можно доски шлифовать на 10 тыс оборотов - только огонь добывать  :D
Спсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, кто работал много с болгаркой - насколько принципиально иметь регулятор оборотов и когда это может быть нужно?

Регулятор нужен только для полировки, больше он нафиг не впёкся!

Была когда то болгарка с регулятором (не фирмА) сначала сгорел теристор в регуляторе, поменял на помощнее! Пробовал полировать ей, так она грелась под нагрузкой, что думал пластик поведёт... Щас валяется в гараже, почти не пользуюсь ей. Есть ДеВольт без регулятора, гораздо легче и приятней работать! Даже ДСП пилю на максимальных оборотах. Купил диск с победитовыми напайками на зубьях и наслаждаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...