Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

[b][member=Inlog][/b],

Я в свое время, когда строил беседку, использовал болгарку для шлифовки пола. Применял резиновый диск для основы, купил лист 1х1 метр грубой шкурки типа 180, вырезал кружки по диаметру диска и отшлифовал и бревна и половую доску.  Получилось бюджетно. Да, болгарка была с электронным регулятором оборотов в зависимости от нагрузки, плавным пуском. вроде Энкор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может проще тогда поискать прокат инструментов

Антон, можно взять и у друзей.

Но тут бзик - у меня почти все есть, а вот болгарки нет - так надо же купить :) "чтобы було", тем более, что периодически возникали нужды отрезать металл, шифер, кирпич. Инструмент люблю и собираю, началось оч давно, как появились деньги, начал, наверно, с цифровой паяльной станции Ersa и примочек к ней типа термопинцета и т.д. :)

 

Леонид, это тоже возможно, хотя в продаже, наверно, есть и спец диски лепестковые с наждачкой. Посмотрю и какой-нибудь диск-чашку, может, есть готовые.

Спсб всем за советы и мнения :dolf_ru_232:

Может, правда заведем новую тему про инструмент, обмен опытом и прочее? А модераторы перенесут веслом вездесущим соотв посты отсюда? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, да не, с болгаркой то всё понятно. она всегда в хозяйстве пригодится :) я про шлифовалку для дерева.

 

как-бы извращаться с шлифовкой дерева болгаркой можно, но думаю быстрее и комфортнее сделать это спец. инструментом. если есть возможность взять его у друзей/в прокат то вообще прекрасно.

отданные за прокат спец. инструмента деньги с лихвой окупят потраченное время и нервы на извращения с болгаркой :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифмашина, как придумаю применение, будет следующей :) Пока хватало рубанка (ручного и электрического) да рук и наждачки :)

Купил вечером по дороге с работы болгарку Bosh GWS 850 CE Pro (с моей точки зрения лучшее, что там было. Хотя в Юлмарте чуть дешевле), неск дисков, включая лепестковый с наждачкой. Металл все равно иногда пилить приходится ;) 


Юра, ты вроде с деревом больше "общаешься" чем с металлом., тогда шлифмашинка тебе намного чаще понадобиться.

Так дачу мне перестроили уже, что бы самому такое сделать да шлифануть, пока не придумал - на крыльце (веранде) вот лавочку нужно сделать только, покупная не пойдет, крыльцо шестигранником, в размер делать нужно будет.

С металлом работать даже на холодную - гараж нужен, тяжелый верстак стационарный, кувалды тяжелые, тиски мощные, аппарат сварочный ... Это след шаг, вот на пенсию когда выйду ...  :D  

 

А вообще, не мысль или идея зачастую вынуждает покупать инструмент, а наличие инструмента стимулирует творческую мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош, но сборка "Россия". Пока не разбирал, говорят, там в редуктор и шестерни наши бойцы забывают смазку обычно положить :)

Есть дома только графитовая да литол-24... Какую нафигачить туда по уши, или что-то специальное нужно?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужик молодец! Какой мангал сваял - надо себе сварочник теперь купить!  :D Вот только с делами и работой разберусь ... если когда ....  :ph34r:

Посмотрите фотоотчет, не пожалеете  ;)

http://nashadacha.info/topics/mangal-pochti-proizvedenie-iskusstva-svoimi-rukami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, у меня дрель есть бошевская российской сборки. абсолютно никаких претензий, работает отлично.

пока девайс на гарантии лучше в него самостоятельно не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, откройте тему профильную "Очумелые ручки", "Рабочий инструмент для дачи" и т.д. Кому-нибудь пригодится, а во флуде трудно будет потом найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазка для ШРУСов подойдет

Думаю, да. Только ее еще купить нужно, поищу :)

пока девайс на гарантии лучше в него самостоятельно не лазить.

Не, не оч согласен - там пломб нет, а если нет смазки никакой, то лучше разобрать и смазать пока зубья целы и не развалились имхо :(

На самом деле, как я теперь знаю, в Инете много профильных форумов и обсуждений, найти можно все. Но спросить у своих как-то изначально было комфортнее ;) Опять же тема позволяла :blush:

Мальчики, откройте тему профильную "Очумелые ручки"

Нариса, согласен и уже предлагал модераторам выше. Только не в раздел "21+" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glaider,это я ее пригласил. Вчера встретил и визитку дал. Осваивается видимо )))

 

Министр-администратор. А кто у нас муж?

Жена волшебника. Волшебник.

Министр-администратор. Предупреждать надо. Был не прав, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушёл.

 

Предупреждать надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в первом попавшемся автомаге российскую смазку за 40 руб. Вскрою болгарку, посмотрю, не смазать ли?

А в авто не годится, что ею можно "покрасить", петли дверей только? Так у меня для этого какой-то аэрозоль защитный с ТО остался :( Или только весь инструмент свой перемазать - дрели, рубанки... ? ;)

WP_20150605_001.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне приснилось что я аутбэк купил, новый, белый.... И куда то ехал на нем))))))

Аутбэк нормальная баржа! Длинная такая. А цена видел?! 2,5 лямчиков за универсал. Икс ви повеселее будет. Аутбэк очень длинный, как лимузин. На лимузине то не очень же гонять за рулём.. на заднем сиденье если только .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас (посл неделя особенно) все взлетело в связи с ростом курса :( Смотрим сейчас, куда бы в отпуск уехать, надоело уже работать - жесть, ничего нет, во всех агенствах очереди, втроем на пару недель меньше чем за 250-300тр ничего нет, хоть Испания, хоть Турция :( Поздновато спохватились, на пару неделек бы раньше )))

И машины взлетят в цене вскоре наверняка, если в рублях считать ...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...