Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

 

 


втроем на пару недель меньше чем за 250-300тр ничего нет, хоть Испания, хоть Турция
да, это так, в хороший отель нужно бронировать в январе на июль-август
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж 10 лет ездим сразу - за недельку-две обычно что-то находилось приемлемое, а щас жесть! Даже наши знакомые в агенствах по телефону/мейлу оперативно ничего толком сказать/подобрать не могут, ответ один - у нас куча народу, очередь, оторваться не могу, глаза на лоб лезут  ;)  Да еще и с авиабилетами напряженка... На даче останусь, рыбачить буду  :D

Загоняют, аспиды, загоняют  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоняют, аспиды, загоняют  :dolf_ru_150:

а то... это стало понятно, когда турфирмы повалили... а уж когда ЦБ заявил, что вялый рубль - оргазм стране, то тут весь замысел гаранта конституции начал прорисовываться...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в первом попавшемся автомаге российскую смазку за 40 руб. Вскрою болгарку, посмотрю, не смазать ли?

А в авто не годится, что ею можно "покрасить", петли дверей только? Так у меня для этого какой-то аэрозоль защитный с ТО остался :( Или только весь инструмент свой перемазать - дрели, рубанки... ? ;)

Область применения смазки Шрус-4 Применяется в шарнирах равных угловых скоростей полноприводных автомобилей и других узлах трения.

 

Впервые смазочный материал ШРУС-4 был получен в 1981 году для смазки шарниров, обладающих одинаковыми угловыми скоростями. Сокращенно она получила название ШРУС или граната. Изначально смазочный материал разрабатывался для советского внедорожника ВАЗ 2121, иначе называемый «НИВА». В последствие смазку стали использовать для внутренних и наружных шарниров Лады «Самары» и прочих переднеприводных автомобилей семейства ВАЗ. Сегодня ШРУС-4 применяется для смазки телескопических стоек, подшипников сцепления и элементов карбюратора. Аналог ШРУСА-4 на сегодняшний день отсутствует. Благодаря защите узлов трения смазочный материал может эксплуатироваться вплоть до капремонта транспортного средства. ШРУС-4 является минеральным смазочным материалом, изготовленным на основе гидроксистеарата лития, с присадками, предотвращающими задиры. Температура, при которой ШРУС-4 наиболее эффективен, изменяется от -40 до +120 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то... это стало понятно, когда турфирмы повалили... а уж когда ЦБ заявил, что вялый рубль - оргазм стране, то тут весь замысел гаранта конституции начал прорисовываться... :D

Второй месяц уже оргазмирую)))) Пацанов в отпуск отправил, тишина по заказам. Вот, как тут на рейку накопишь?))))

Хотел 11.06. сгонять в горы на рыбалку, раз такое дело, так заняты все домики до 20.06.. И в Алтай попёрли туристы.. В прошлом году ВООБЩЕ одни отдыхали на базе в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все рвалась за рубеж куда-нибудь махнуть в сентябре, но поездки в Ю.Корею зимой хватило... По цене получилось в два раза больше, чем обычно.:( Поэтому на отпуск: сплав по горной реке с рыбалкой, неделя на побережье с палатками ( ныряние, рыбалка, грибы, купашки, литрбол), неделя с родственниками ( приедут из Углича, надо показать город, край), и на закусочку - поездка в Сочи на Конгресс 3-5 сентября. А потом - а-а-арбайтен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южная Кореея, это хорошо...

Это не просто хорошо, это офигенно хорошо! Но сейчас о-очень дорого...:(

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baba Yaga,

 

Если на недельку - может быть... Я там три месяца был на стажировке в 2006 году. Рис не ем до сих пор. А вот черный хлеб ваще полюбил! Три месяца - уже перебор. Очень домой хочется и соджу ихняя в горло не лезет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б с Ириной с удовольствием в Корею слетала на лыжах покататься как-нибудь!

 

Через сезон(пусть дети подрастут, чтоб можно было на родителей оставить).

 

Какая там валюта? В долларах выгодней везти?

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у фориков

---

2. Короткое нажатие кнопки отключения курсовой устойчивости (на приборке загарается значок) отключает "ошейник", который снижает обороты двигателя при пробуксовках. Длительное нажатие этой кнопки (20-25 сек - значок загарается, а потом гаснет) - полностью отключает систему стабилизации и имитации блокировки дифференциалов до следущего запуска двигателя.

---

http://www.club-forester.ru/topic/19506-malenkie-sekrety/page-2

 

завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей П,да, наверное, три месяца - это не для каждого. Я говорю про каникулы новогодние - 7-10 дней. Одно удовольствие!

 

@Narisa, можно в долларах, можно в вонах, курс примерно одинаковый. Но расчет там в вонах и безналично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но воны наверное только на их территории можно обменять? Тогда везти и копить лучше в долларах?  Склоны на любой вкус?

Склоны олимпийского качества! Многие европейские курорты, думаю, нервно курят. :) много трасс экспертного уровня.

Воны мы перед поездкой покупаем у себя в городе в банках. Но копить, конечно, лучше в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Воны мы перед поездкой покупаем у себя в городе в банках. Но копить, конечно, лучше в долларах.

 

а я ездил с рублями.. на карте ВТБ24... в такси, любая забегаловка, любая лавка сувениров принимала к оплате эту карту.. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ездил с рублями.. на карте ВТБ24... в такси, любая забегаловка, любая лавка сувениров принимала к оплате эту карту.. :)

 

Мы раньше тоже только карту брали. Там действительно везде принимают карты. Но в этот Новый год из- за наших выкрутасов с курсом, побоялись, что разоримся на конвертации, поэтому купили Воны по наиболее стабильному курсу дома. Но конечно, это уже отстой - ездить с наличными деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но конечно, это уже отстой - ездить с наличными деньгами.

 

согласен... вечное палево, что лопатник подрежут или потеряешь... 

а так, на всякий случай во внутреннем аэропорту Сеула поменяли сто долларов на воны и то зря... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, согласна с тобой на все 100%! Причем, замечу: в этой азиатской стране очень трепетно относятся к карте клиента - берут ее с поклоном и отдают с поклоном и обязательно держат ее двумя руками. Это восточный этикет! Также обращаются с визитными карточками, только двумя руками и только с поклоном. Приятно, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также обращаются с визитными карточками, только двумя руками и только с поклоном.

 

 

есть такое... сигареты у меня стреляли тож двумя руками... :D когда мои кончились и они стали предлагать свои, я ,уже в сильном подпитии, сказал что хочу свои винтстон... они метнулись и принесли... и только в России я рассмотрел пачку... ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...