Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тюнинг выхлопной трубы


Рекомендуемые сообщения

@.357, выхлоп вонючее из-за богатой смеси, с вырезанным катом и обманками вместо лямбды, смесь становится переобогащенной, и тогда совсем воняет. это и нужно будет корректировать прошивкой после вырезания катов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

соблазнился и я на банку от BRZ)))

банка 5000, работа с материалами 3000

функционал не потерян, клиренс сохранен. банка полностью прячется за бампером.

http://www.drive2.ru/l/8130217/

IMG_20151106_212046.jpg

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сделано, ничего не скажешь., и всё же : почему без разъемного соединения?

Теперь с б/у глушителями(штатными) проблем нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,с разъемным соединением много "геморра" да и ни к чему он там.

родную банку оставил у установщиков, хранить не где, да и не зачем

 

 

Звук не изменился относительно стока?  :dolf_ru_947:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Almanax84, не знаю чем резали. Делали в сервисе, я не видел. После этого бампер покрасили. (было небольшое ДТП поцарапали бампер, вот я и совместил полезное с приятным)

 


Звук не изменился относительно стока? 

практически нет, только стоя за машиной можно уловить легкое изменение. громкий звук от атмомотора моветон))). 

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Almanax84, не знаю чем резали. Делали в сервисе, я не видел. После этого бампер покрасили. (было небольшое ДТП поцарапали бампер, вот я и совместил полезное с приятным)

 

практически нет, только стоя за машиной можно уловить легкое изменение. громкий звук от атмомотора моветон))). 

 А кто про громкий говорил? Мне нраица стоковый звук от врыкса. Он басовитый, но в меру. Единственный косяк - слишком сильно на холостых бубнит. Хотел бы звук громкий - инвидиа поставил бы, и всё))) А так... в поисках баланса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

соблазнился и я на банку от BRZ)))

банка 5000, работа с материалами 3000

функционал не потерян, клиренс сохранен. банка полностью прячется за бампером.

http://www.drive2.ru/l/8130217/

 

3т.р. это за работу вместе с вырезами? После вырезов было видно, если не красить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, 3тыр это без вырезов. если аккуратно вырезать то можно и не красить потом. мне просто нужно было красить вот я и совместил, сначала вырезали, потом покрасили. Изменено пользователем Temich
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опишу тех.часть: Времени было затрачено 8 часов.

Бампер все же пришлось снять для удобства (так как яма, а не подъёмник) Снимается за 5 минут-держится на 8 клипсах ( а у кого брызговики, нужно и из открутить, так как они через подкрылок в бампер прикручены.

Выхлоп наш короче по длине, но крепления подходят.

6c7de5dbc556.jpg

 

Наш выхлоп, как уже писали выше, держится на 3х резинках, но на машине есть и 4ое крепление, нашли ВАЗовскую и поставили её.

Фланцы разной толщины на патрубках ( наш стоковый меньше диаметром). Мы обрезали с нашего глушителя патрубки ( справа и слева), собственно из них и сварили трассу, ничего не гнули из труб, все повороты из обрезков от стоковой трубы вывели. на фото видно. (обошлись без инородных труб). От новой банки, отрезали флянец и приварили старый с меньшим диаметром. 

3f4f386ff55a.jpg    

 

  Бампер сверлили обычной коронкой по дереву диаметром 120мм. предварительно разметив центр выхлопной трубы. ничего как видно на фото выше не треснуло не лопнуло. кромку сняли канцелярским ножом и вуаля.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Без наркоза как-будто по-живому. :) после просмотра выскочило второе видео, там Путин глаза руками закрыл, в тему.

Если серьезно - подход нравится

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я не ставлю пока, потому что хочу насадки другие поставить и вырезать подругому... Но насадки сцуко, дороговато стоят(((

Рядом с вырезом получается крепления бампера. Если резать больше или делать поворот плавный крепление срежется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...