Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Максим, проходили мы это уже, не даст самодельная шумка  такого эфффффффффэкта как некоторые ожидают. Да, станет тише , но не настолько,чтоб сказать: Вот это ДАААА. Не выйдет из XV AUDI хоть заклей ещё и снаружи. От одних стёкол шума в машине предостаточно не сделают нам боковые стёкла шумо изолирующие, а о двойном стекло пакете вообще речи не может идти. В последнем тесте  XV 2016 года, что я смотрел речь шла о утолщённом лобовом стекле и о том насколько тише стало . Сильно сомневаюсь, что большая разница по комфорту в нашей машине 13 года и 16-го. Нет может конечно и есть, но не значительно. Может в новой модели подтянут шумку ближе к комфортной, в чём сомневаюсь. Подкинут конечно немного поролона , а крыша как была барабаном так и останется. Шумку конечно делать нужно, но не нужно ожидать от неё идеала.

Константин, да я от нее и не жду супер прям результата) Я это прекрасно понимаю. Станет немного тише это уже плюс.

 

Забрал вчера машину вечером, вечером сегодня скину фото разбора которое мне прислали, ну и немного поезжу и уже опишу свои личные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои фото по шумке

Кстати, вчера спросил про магнит, который у нас в штатном динамике, что он такой маленький по сравнению с вашим динамиком, сказали что это более сильный магнит название к сожалению забыл, и что его характеристики схожи с большими размерами они уже используются когда не так много место, так же бывают большие и сильные магниты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, да я от нее и не жду супер прям результата) Я это прекрасно понимаю. Станет немного тише это уже плюс.

 

Забрал вчера машину вечером, вечером сегодня скину фото разбора которое мне прислали, ну и немного поезжу и уже опишу свои личные впечатления.

Используемые материалы известны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила я в майские 900 км к бабушке , блин, шумки нет на нашей вообще! Штатную летнюю резину очень слышно. Ехала то максимум со скоростью 120,гудит, а про окна ощущения, что они немного открыты, ужас какой-то! Магнитолу не слышно, пока до 17 не докрутишь и выше. Сестра говорит, что у неё на Шкоде Йети не так, потише намного.

 

С окнами значит ничего не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скидываю Вам, то что удалось получить с фирмы где делал шумку. Так же дополнительно изменил лампы в туманках (где нижние ходовые огни, и в фарах). Прилагаю скрин по количеству израсходованных материалов, цены без стоимости установки. 

 

 

add5c85bdc70.jpg

 

4b4fdb593b74.jpg

 

3b28a7bff54c.jpg

 

334e3bf3f1c3.jpg

 

fbd1c60ca6c6.jpg

 

565a285e832b.jpg

 

458bc5fabf3e.jpg

 

39eaf28bf80d.jpg

 

fcbf5c1933d1.jpg

 

fd0c17a5972c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ca95ba17341c.jpg
 
13791688e293.jpg
 
029846c3e0d2.jpg
 
1bbc3bedfdd7.jpg
 
d9ee09f3adb6.jpg
 
860151fc831d.jpg


Дико извиняюсь за качество фото :( 

Теперь сугубо личные впечатления после того как сделал шумку. 
Что заметил:
1. звук от мотора стал тише, не прям конечно идеально как хотелось бы но все же тише.
2. Когда идет дождь то реально когда он стучит по крыше вообще не слышно, возможно дождь был не на столько сильным ) Позже еще понаблюдаю.
3. В машине стало комфортнее разговаривать, шум дорожный от колес немного стал тише, честно ждал большего эффекта.
4. Сейчас заметно что звук проходит из окон, по крайней мере сейчас акцент именно такой.
5. Штатные колонки стали играть лучше, громче.
6. Двери стали тяжеловатыми, при закрывании такой приятный хлопок ) Нет такой как бы "пустоты".
7. Заметил что багажник стал "не охотней" открываться) Видимо упорам уже труднее поднимать дверь))
8. Пока никаких сверчков не заметил, фирма те детали что разбирала обрабатывали антискриповыми элементами.
В будущем если что-нибудь еще интересное замечу обязательно напишу.
 
 
Теперь что планирую еще сделать.
- Попробовать все же сделать дополнительную шумоизоляцию арок когда они снимают защиту как-то потом отливают каркас по ней и все это совместно одевают обратно. Возможно где-то напутал ) (Если кто-то из Вас уже делал такое, скажите есть ли разница между простой шумкой арок внутренней и  вот этой внешней. )
- Заменить штатное ГУ, т.к при замене многие говорят даже при штатных колонках они будут играть уже по другому, рассматриваю бренд Pioneer с моделью пока еще не определился.
- Заменить Колонки, поставить Саб (отдельностоящий, не встроенный куда-либо, чтобы возможно было просто снять его быстро если надо будет что-то большое перевезти, а потом уже поставить обратно.), Усилок.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ можно поставить какое хочется особенно если не нужна громкая связь и управление с руля в этом случае выбор увеличивается в разы. Саб в запаске очень хороший вариант и место в багажнике не занимает. Есть удовлетворённость в шумке от потраченных денег и сколько обошлось ( шумка ) если не секрет? Шумка была полной или нет или как там она классифицируется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ можно поставить какое хочется особенно если не нужна громкая связь и управление с руля в этом случае выбор увеличивается в разы. Саб в запаске очень хороший вариант и место в багажнике не занимает. Есть удовлетворённость в шумке от потраченных денег и сколько обошлось ( шумка ) если не секрет? Шумка была полной или нет или как там она классифицируется ?

 

По ГУ хочется чтобы была громкая связь, управление с руля, иногда проекция изображения с телефона на ГУ. Почитал что есть такие функции. По сабу в запаске надо подумать, видел здесь кто-то ставил себе. Как вообще впечатления от него именно такой конструкции ?

Шумка делалась по максимуму полной, без разбора торпедного отсека (фирма отказалась полностью разбирать торпеду), максимально высоко куда можно было дотянуться спереди дотянулись. В остальных частях везде сделали. Обошлось все вместе с работой 48 700.

По удовлетворенности то наверное на 65 % я удовлетворен в целом, шум от колес вот если бы был еще менее слышен, тогда да, но как вы вроде  написали ранее, что любая шумка не избавит полностью от внешних шумов если есть места более слабые (окна).

 

Хотелось бы еще услышать мнение от людей кто делал внешнюю шумку арок как впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГУ хочется чтобы была громкая связь, управление с руля, иногда проекция изображения с телефона на ГУ. Почитал что есть такие функции. По сабу в запаске надо подумать, видел здесь кто-то ставил себе. Как вообще впечатления от него именно такой конструкции ?

Шумка делалась по максимуму полной, без разбора торпедного отсека (фирма отказалась полностью разбирать торпеду), максимально высоко куда можно было дотянуться спереди дотянулись. В остальных частях везде сделали. Обошлось все вместе с работой 48 700.

По удовлетворенности то наверное на 65 % я удовлетворен в целом, шум от колес вот если бы был еще менее слышен, тогда да, но как вы вроде  написали ранее, что любая шумка не избавит полностью от внешних шумов если есть места более слабые (окна).

 

Хотелось бы еще услышать мнение от людей кто делал внешнюю шумку арок как впечатления.

Цена как у нас от 45 до 50-ти, по поводу шумки и результата от этого процесса я писал, но теперь я думаю и ты со мной согласишься. Мне почему-то кажется, что саб в запаске самое то, во первых сохраняет место, во вторых всегда с тобой , а если размер маловат тогда уже делай короб, но зто уже другая история. По мне так, громкость качества не добавит, всё равно идеала в звуке не добиться, а приемлемое качества, что б уши не вяли можно получить и с относительно не большим " ведром "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас официалы за 20 тыс предлагают шумоизоляцию днища и арок динитролом, стоит ли его делать?

 

Максим, а в вашей конторе опыт шумки XV у них уже был или это первая была? Сколько часов или дней делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена как у нас от 45 до 50-ти, по поводу шумки и результата от этого процесса я писал, но теперь я думаю и ты со мной согласишься. Мне почему-то кажется, что саб в запаске самое то, во первых сохраняет место, во вторых всегда с тобой , а если размер маловат тогда уже делай короб, но зто уже другая история. По мне так, громкость качества не добавит, всё равно идеала в звуке не добиться, а приемлемое качества, что б уши не вяли можно получить и с относительно не большим " ведром "

Ну мы прикинули с фирмой во сколько обойдется относительно средняя аккустика, насчитали на пальцах 60 тыс с учетом что ГУ будет стоить 14 тыс. Но я думаю голову поставить более дорогую, посмотрим в общем. По поводу запаске то тоже думаю оптимальный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас официалы за 20 тыс предлагают шумоизоляцию днища и арок динитролом, стоит ли его делать?

 

Максим, а в вашей конторе опыт шумки XV у них уже был или это первая была? Сколько часов или дней делали?

Нариса здравствуйте. Опыт установки именно по XV у них не был, т.к в городе у нас очень мало XV. Но фирма уже давно на рынке , я получается отдал машину в 10 утра во вторник, забрал в 17 часов в четверг. Работало над машиной двое мастеров. Когда отдавал сказали что будет один мастер и забирать машину где-то вечер субботы. По поводу днища и арок, здесь уже Вам решать можете попробовать сделать если не устроит можете полную шумку сделать, но опять таки полностью проблем она не решит, идеала как все мы хотим к  сожалению мы  не получим. Самый лучший вариант я так думаю, это найти в Вашем городе людей кто уже делал шумку в XV и проехаться с ними и посмотреть наглядно. Думаю там все вопросы сразу будут решены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы прикинули с фирмой во сколько обойдется относительно средняя аккустика, насчитали на пальцах 60 тыс с учетом что ГУ будет стоить 14 тыс. Но я думаю голову поставить более дорогую, посмотрим в общем. По поводу запаске то тоже думаю оптимальный вариант. 

 Максим, я опять к нашим " баранам", представь размер внутренней части запаски и прикинь какого размера саб в это место станет, по моему размерчик самое то. Этого размера для басов  (мне так кажется) должно хватить для басов за глаза, если конечно эта музыка для тебя, а не для окружающих. Раньше я мог понять когда ставили короба на пол багажника , а сейчас вариантов масса. Ни когда не понимал владельцев (молодых) больших сабов. Ведь всё равно они их в подавляющем промижудке времени не слушают на всю, включил выпендрился и опять громкость убирает, а коробка от саба меньше-то не стала. Это лично моё мнение, а там смотри  и делай как тебе нравится, может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я обзванивала все фирмы в городе, никто из них никогда не делал шумку на XV

Тогда, думаю если решили делать шумку, то можно сделать. У всех свои критерии что они хотят получить в итоге. Но лучше рассчитывать на минимальный или средний результат, так будет лучше если вдруг результат превзойдет ваши ожидания , чем наоборот) Главное выбрать из имеющихся фирм хорошие, т.к разбор тоже играет большую роль, вернее аккуратность его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Максим, я опять к нашим " баранам", представь размер внутренней части запаски и прикинь какого размера саб в это место станет, по моему размерчик самое то. Этого размера для басов  (мне так кажется) должно хватить для басов за глаза, если конечно эта музыка для тебя, а не для окружающих. Раньше я мог понять когда ставили короба на пол багажника , а сейчас вариантов масса. Ни когда не понимал владельцев (молодых) больших сабов. Ведь всё равно они их в подавляющем промижудке времени не слушают на всю, включил выпендрился и опять громкость убирает, а коробка от саба меньше-то не стала. Это лично моё мнение, а там смотри  и делай как тебе нравится, может я и не прав.

Константин, полностью с Вами согласен, на всю громкость думаю мы его послушаем несколько раз и все, в остальном же все будет обычном режиме громкости, ну немного выше обычного))) Надо будет посмотреть инсталляции с нашими авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я обзванивала все фирмы в городе, никто из них никогда не делал шумку на XV

Нариса! Шумка XV ничем не отличается от шумки любой другой марки. Я смотрел как делали шумку Рио и Джеты. Принцип один. Немного отличается разборка и сборка отдельных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...