Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Не то слово, всю одежду убил (т.к.грязь не отстирывается), царапины на руках до плечей, мозоли от валика...

И как это ты Дима отважился на такую работу ОДИН ? Видимо думал, ничего страшного торопиться не буду, потихонечку, а потихонечку не вышло. Я в своё время делал шумку на девятке (один ) и тоже сказал, что больше таким садо мазо  заниматься не буду. Каждый должен заниматься своим делом и не отнимать хлеб с маслом у других :) . Всеми работами должны заниматься специально обученные люди, а кто не может должен контролировать процесс. Ну где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И как это ты Дима отважился на такую работу ОДИН ? Видимо думал, ничего страшного торопиться не буду, потихонечку, а потихонечку не вышло. Я в своё время делал шумку на девятке (один ) и тоже сказал, что больше таким садо мазо  заниматься не буду. Каждый должен заниматься своим делом и не отнимать хлеб с маслом у других :) . Всеми работами должны заниматься специально обученные люди, а кто не может должен контролировать процесс. Ну где-то так.

Почему один? Втроем: я, друг и виски. 

Мы решили на даче провести пару-тройку дней в хорошей компании. В итоге три дня отдыхали только когда жены звали перекусить и специально обученный армянин Жора звал на шашлык, ну и пару раз на велосипедах ездили в магазин за добавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... и только в одной из них сказали, что машину оставляют на 2-3 дня.

 

 

Приветствую. Вот видимо в подобную или именно в эту контору и лежит Ваш путь. 

 

Те кто шумит за 1 день- поточные конторы, которым по сути параллельно, насколько тише станет в Вашей машине. 

Шумоизоляция автомобиля, выполняющаяся двумя мастерами по времени выглядит приблизительно так:

 

Полный разбор салона- пол дня с перекурами, оклейка- день, полтора, сборка - день максимум.

 

По аркам. Шумоизол арок снаружи- реально работает. А если и снаружи и изнутри, работает вдвойне.

 

К шумоизолу салона я прицепом порекомендовал бы бронирование стекол. Снижение резонансности стеклянных поверхностей серьезно снижает шумность в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему один? Втроем: я, друг и виски. 

Мы решили на даче провести пару-тройку дней в хорошей компании. В итоге три дня отдыхали только когда жены звали перекусить и специально обученный армянин Жора звал на шашлык, ну и пару раз на велосипедах ездили в магазин за добавкой.

Нафиг ты  так мучился, машину на шумку, вискарь желательно не один штук, жену, друзей и на дачу, а когда выздоровел поехал спокойно и забрал готовую ласточку. У меня, например, не получается шнапс с работой совмещать, всегда выигрывает шнапс и приходится работе вместе со мной отдыхать. А ты Димон поступаешь не красиво, у людей хлеб отнимаешь. Может именно в тот момент когда ты откручивал первый болтик при разборке своей ласточки какой-нибудь дядя сидел и горевал, что ни кто не приехал шумку делать и как следствие дети его остались без мороженого :D , а ты шашлык хорошим напитком закусывал АЙ ЯЙ ЯЙ.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вот видимо в подобную или именно в эту контору и лежит Ваш путь. 

 

Те кто шумит за 1 день- поточные конторы, которым по сути параллельно, насколько тише станет в Вашей машине. 

Шумоизоляция автомобиля, выполняющаяся двумя мастерами по времени выглядит приблизительно так:

 

Полный разбор салона- пол дня с перекурами, оклейка- день, полтора, сборка - день максимум.

 

По аркам. Шумоизол арок снаружи- реально работает. А если и снаружи и изнутри, работает вдвойне.

 

К шумоизолу салона я прицепом порекомендовал бы бронирование стекол. Снижение резонансности стеклянных поверхностей серьезно снижает шумность в салоне. 

У нас полная шумка с арками колёс 48000 и три дня работы, проклейка в три слоя( подробности опускаю) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг ты  так мучился, машину на шумку, вискарь желательно не один штук, жену, друзей и на дачу, а когда выздоровел поехал спокойно и забрал готовую ласточку. У меня, например, не получается шнапс с работой совмещать, всегда выигрывает шнапс и приходится работе вместе со мной отдыхать. А ты Димон поступаешь не красиво, у людей хлеб отнимаешь. Может именно в тот момент когда ты откручивал первый болтик при разборке своей ласточки какой-нибудь дядя сидел и горевал, что ни кто не приехал шумку делать и как следствие дети его остались без мороженого :D , а ты шашлык хорошим напитком закусывал АЙ ЯЙ ЯЙ.

Каюсь, просто плохие люди на форумах сказали что это плевое дело. 

Стыдно за чужих голодных детишек  :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты и (охрене) изумляюсь. Если руки растут из плеч, то НИКАКИХ проблем сделать шумку нет! Отчет по шумке в теме присутствует.. По времени примерно так:

1. Дверь задка + багажник (и под задним сиденьем)- 2 дня. С этого начал.

2. 4 двери - 2 дня.

3. Салон - от передней панели до заднего сиденья 1,5 дня.

Это все делал один.

4. Крыша - 3 часа. Это вдвоем.

Делал, как уже писал первый раз.Жалеть кого либо желающего получить 20 т.р. за 3 дня работы не намерен.Ибо разница между озвученной мне стоимостью того, что я хочу и ценой материала составила 23,5т.р. За 3,5 т.р. можно купить весь необходимый инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты и (охрене) изумляюсь. Если руки растут из плеч, то НИКАКИХ проблем сделать шумку нет! Отчет по шумке в теме присутствует.. По времени примерно так:

1. Дверь задка + багажник (и под задним сиденьем)- 2 дня. С этого начал.

2. 4 двери - 2 дня.

3. Салон - от передней панели до заднего сиденья 1,5 дня.

Это все делал один.

4. Крыша - 3 часа. Это вдвоем.

Делал, как уже писал первый раз.Жалеть кого либо желающего получить 20 т.р. за 3 дня работы не намерен.Ибо разница между озвученной мне стоимостью того, что я хочу и ценой материала составила 23,5т.р. За 3,5 т.р. можно купить весь необходимый инструмент.

Сергей, как тебе не стыдно , не думаешь о голодных детишках  :D . Тебе везёт, у тебя обе руки разные , как быть если обе руки левые, да и лень матушка одолела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты и (охрене) изумляюсь. Если руки растут из плеч, то НИКАКИХ проблем сделать шумку нет! Отчет по шумке в теме присутствует.. По времени примерно так:

1. Дверь задка + багажник (и под задним сиденьем)- 2 дня. С этого начал.

2. 4 двери - 2 дня.

3. Салон - от передней панели до заднего сиденья 1,5 дня.

Это все делал один.

4. Крыша - 3 часа. Это вдвоем.

Делал, как уже писал первый раз.Жалеть кого либо желающего получить 20 т.р. за 3 дня работы не намерен.Ибо разница между озвученной мне стоимостью того, что я хочу и ценой материала составила 23,5т.р. За 3,5 т.р. можно купить весь необходимый инструмент.

Даже под пытками не согласился бы на эту кропотливую работу, т.к. останется много лишних запчастей после этой работы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в той конторе, где 3 дня делают, у директора умер отец и его три дня не будет. Очереди нет, но решает всё он, по цене тоже с ним. В мастерской грязно. Но парни всё рассказали, показали, сайт есть с фотографиями работ.

 

Че то у меня всё упало, не клеится как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерской грязно. Но парни всё рассказали, показали, сайт есть с фотографиями работ.

 

Че то у меня всё упало, не клеится как то...

Не очень хорошо когда грязно, сейчас даже в хач-сервисах пыль пускают чистотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в той конторе, где 3 дня делают...

— Степан! У гостя карета сломалась.

— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.

— За сколько сделаешь?

— За день сделаю.

— А за два?

— Ну… За… Сделаем и за два.

— А за пять дней?

— Ну, ежели постараться — можно и за пять.

— А за десять?

— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!

— Бери помощников, но чтобы не раньше!

(с) "Формула любви"  ))

 

Срок - не показатель. Можно и за два сделать, а потом еще день балду пинать. Почитайте отзывы на drive2 по разным конторам. Поиском по "шумоизоляция" поищите.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок - не показатель. Можно и за два сделать, а потом еще день балду пинать. Почитайте отзывы на drive2 по разным конторам. Поиском по "шумоизоляция" поищите.

угу плюсуюсь

я бы и не поехала туда, где шумку три дня делают. что там три дня делать, если 3-4 мастера на одну машину? курить? 

мне сделали за 5 часов и в качестве я не сомневаюсь 

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок - не показатель. Можно и за два сделать, а потом еще день балду пинать. Почитайте отзывы на drive2 по разным конторам. Поиском по "шумоизоляция" поищите.

 

Согласен. В Москве в среднем делают от 5-8 часов полную шумку бригада спецов. Они разбирают машину за 15-20  минут. Прежде чем себе делать изучил кучу таких фирм ;) В какой-нибудь деревне могут делать и неделю ;)

Мой пост №316 полный отчет по шумке.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=49&page=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёты все читала, боюсь что сама не смогу даже двери разобрать, пока отложила, мой энтузиазм иссяк, если кто приедет на Др клуба с шумкой, прокатите, пожалуйста! Кстати, Игорь, а ты почему не едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёты все читала, боюсь что сама не смогу даже двери разобрать, пока отложила, мой энтузиазм иссяк, если кто приедет на Др клуба с шумкой, прокатите, пожалуйста! Кстати, Игорь, а ты почему не едешь?

У меня в эти числа у самого праздник, так что хлопот будет много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полная шумка салона. - пол, потолок, двери,багажник, задняя дверь

 

Когда делал - отговорили делать шумку арок.

 

Подскажите кто делал по аркам колес - сплен наклеивал на локеры (подкрылки) - эффект заметен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите кто делал по аркам колес - сплен наклеивал на локеры (подкрылки) - эффект заметен?

 

Сплен, такой материал, который воды боится, если его клеить, то исключительно со стороны салона, на метал . Снаружи на подкрылки?! Бред пролный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полная шумка салона. - пол, потолок, двери,багажник, задняя дверь

 

Когда делал - отговорили делать шумку арок.

 

Подскажите кто делал по аркам колес - сплен наклеивал на локеры (подкрылки) - эффект заметен?

Я делал жидкие подкрылки

подкр.jpg

А ты хочешь такие, типа специального материала StP Вибропласт Silver. Конечно эффект будет ;)

подкр1.jpg

Кому, что по душе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всем привет. Хочу услышать Вашего мнения кто уже делал шумку, как вообще большая разница между ней и стоком ?

Я планирую для начала сделать шумку, арок, плюс 4 дверей, будет ли ощущаться разница , Ваше мнение?

так же мне сказали что надо еще сделать шумку со стороны двигателя чтобы его работа на высокий оборотах уже не шла в салон.

У нас стоимость 4 арок, и 4 дверей примерно 15.030 посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всем привет. Хочу услышать Вашего мнения кто уже делал шумку, как вообще большая разница между ней и стоком ?

Я планирую для начала сделать шумку, арок, плюс 4 дверей, будет ли ощущаться разница , Ваше мнение?

так же мне сказали что надо еще сделать шумку со стороны двигателя чтобы его работа на высокий оборотах уже не шла в салон.

У нас стоимость 4 арок, и 4 дверей примерно 15.030 посчитали.

Писали много раз, что стоковая шумка на XV отсутствует, не поленись полистай странички. В моем отчете посмотри на голый металл кузова разобранной XV и заодно поищи стоковую шумку ;) А  делать все или не все........дело хозяина. :) Я все делал, в т.ч. и арки ;)

https://suba-xv.ru/in...opic=49&page=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали много раз, что стоковая шумка на XV отсутствует, не поленись полистай странички. В моем отчете посмотри на голый металл кузова разобранной XV и заодно поищи стоковую шумку ;) А  делать все или не все........дело хозяина. :) Я все делал, в т.ч. и арки ;)

https://suba-xv.ru/in...opic=49&page=16

И как вообще ощущения ? после того как шумку сделали ? Небо и земля ?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...