Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :), я еще один новенький, в теме вообще не секу) жду заказанную xv fh, машина первая, ингосстрах ломит каско под 180тыр, если не ставить спутниковую противоугонку, но если поставить 3s telematics, то стоимость уменьшается до 110тыр, хотел спросить, может кто сталкивался с такой штукой или слышал про нее что? Контора как я понял молодая и отзывов в инете про нее мало для более менее адыкватных выводов...

 

И еще, кто нибудь практиковал установку спутника совместно с сигналкой типа pandora (я так понял 3s-t оповещает только по телефону через оператора, никакой сирены и брелка с обратной связью там нет), но как будет выглядеть установка этого дела с сигналкой в паре боюсь представить (дублирование функционала и тп), да и проводку жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b][member=sega][/b], добрый день

про "спутник" уже написано очень и очень много, не хочется писать еще одну "простыню" текста. Если коротко: система по факту дорогая и мало эффективная. Больше работающая на психологию и PR. На вашем месте я бы поискал какую-нибудь другую страховую компанию, либо застраховался бы через другого агента. Попробуйте поискать в интернете, дело в том, что "впаривание" таких акций это не просто так. Понятно что "спутник" делится с СК и агентом, а эти деньги потом все равно с вас же и возьмет. Чудес не бывает.
Установленная Pandora и КАСКО через страховой магазин без "обременений" - ваш выход. Да, и еще! Систему охраны у дилера ставить дорого и не с самым лучшим качеством, там тоже 2-3 цены уже заложено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

спасибо за рекомендацию, про цены дилера в курсе и ставить там ничего не планирую) разве что защиту и то под большим вопросом еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что защиту и то под большим вопросом еще.

 

Не в качестве рекламы, но у нас 3.300 с установкой. Думаю можно найти еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=sega][/b],
Добрый день!
Скидка, конечно, дело хорошее, но мне кажется, что в любом случае это дорого. Гораздо эффективнее по соотношению цена/качества, как мне кажется, выполнить установку противоугонного комплекса один раз, причем система разумеется будет без абонентской платы. Также рекомендую Вам устанавливать систему в специализированных центрах, чтобы получить высокое качество работ по приемлемой цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос - возможна ли установка охранной системы с сохранением базового функционала в автомобиле? Поясню - мне вот очень нравится ситема безключевого сенсорного доступа в машину, и я хотел бы его сохранить. Т.е. снимать и ставить на охрану, используя не кнопки на брелке, а безключевой доступ от Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=spbvybordm][/b],
Добрый день!
Да, разумеется, это возможно.
Как вариант, можно рассмотреть связку штатного ключа и сигналайзера Автолис Мобайл. Решения уже многократно опробованы: Вы получаете комфортное использование автомобиля и надежную защиту от угона, при этом от Вас требуется только иметь при себе метку сигналайзера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос - возможна ли установка охранной системы с сохранением базового функционала в автомобиле? Поясню - мне вот очень нравится ситема безключевого сенсорного доступа в машину, и я хотел бы его сохранить. Т.е. снимать и ставить на охрану, используя не кнопки на брелке, а безключевой доступ от Субару.

 

Добрый вечер,

для Субару есть системы, позволяющие максимально гармонично вписать систему охраны в штатную электронику. Сейчас электроника сделала очень большой шаг вперед. Если вы спросите совет в вашем дилерском центре, то скорее всего они вам назовут бренд Pandora. Присмотритесь например к Pandora 3910, она сейчас рекомендована на все бесключевые решения , да и изначально разработывалась именно для них. В комплекте метки иммобилайзера, GSM модуль, телеметрия и мобильные приложения, возможность сделать автозапуск. Система подключается к CAN шине автомобиля и общается с штатными системами на их "языке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

я вот увы так однозначно определить проблему именно в этом не могу. Поскольку и блоки ставили под углом и прямо, но все равно такие случаи бывают. В вашем случае возможно сыграл фактор лучшей фиксации блока, возможно до этого были какие-нибудь микро вибрации. В любом случае окончательно вопрос будет решен прошивкой. Вам огромное спасибо за информацию!

Есть не плохая, хотя бы я сказал по другому, охранная система Excellent я себе такую поставил, очень достойная вещь, а сейчас появилась версия в которой можно мониторить со смарта в онлайне. Все функции безключевого доступа сохранены. Комплекс модульный, т.е. в любое время можно добавить то, что придёт в голову. Но как обычно есть свои нюансы. Вы должны найти установщика грамотного. Устпновка этой системы творческий процесс и он особо не интересен в крупных конторах, т.к. за это время они могут поставить штук эдак 5 других сигналок. Если удасться найти установщика, который любит свою работу и которому надоели однотипные инсталяции, то вы получите очень качественный комплекс, который реализует практически на 100% ваши задумки, но потребует времени на установку.

 

ЗЫ. Шерхан только не ставьте. На предыдущем авто меня отсканили, толь молодые были, толь просто лошьё, но когда я был в торговом комплексе, решил завести её, получилось только со второго раза. Когда сел за руль и поехал они, не знаю по какой причине, поставили авто на охрану, и секунд через 15 сняли, думаю их особо не заинтересовал мой меган, да и спалились они быстро, когда ехали за мной. Так что граберы существуют

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

для Субару есть системы, позволяющие максимально гармонично вписать систему охраны в штатную электронику. Сейчас электроника сделала очень большой шаг вперед. Если вы спросите совет в вашем дилерском центре, то скорее всего они вам назовут бренд Pandora. Присмотритесь например к Pandora 3910, она сейчас рекомендована на все бесключевые решения , да и изначально разработывалась именно для них. В комплекте метки иммобилайзера, GSM модуль, телеметрия и мобильные приложения, возможность сделать автозапуск. Система подключается к CAN шине автомобиля и общается с штатными системами на их "языке".

Почитал описание, и появился вопрос. В описании системы идет речь об автозапуске, но на этой же ветке форума некоторые коллеги не рекомендуют этот функционал, т.к. он отключит штатный иммобилайзер, который хвалят. Эта функция в Пандоре 3910 обязательна, или можно ее не задействовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал описание, и появился вопрос. В описании системы идет речь об автозапуске, но на этой же ветке форума некоторые коллеги не рекомендуют этот функционал, т.к. он отключит штатный иммобилайзер, который хвалят. Эта функция в Пандоре 3910 обязательна, или можно ее не задействовать?

не обязательно.. да и дешевле еще без функции автозапуска получается :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=spbvybordm][/b],
Добрый день!
На всех системах Пандора автозапуск опционален, то есть его можно либо подключать, либо нет, либо же подключить позднее, если появится таковое желание.
Сам по себе автозапуск при определенных ситуациях , конечно несколько снижает защитные свойства сигнализации, но только если речь не идет о серьезных охранных комплексах Пандоры серии 39хх и 5000....Дело в том, что в составе этих систем есть дополнительный рубеж авторизации - метка иммобилайзера, которая в любом случае не позволит совершить угон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал описание, и появился вопрос. В описании системы идет речь об автозапуске, но на этой же ветке форума некоторые коллеги не рекомендуют этот функционал, т.к. он отключит штатный иммобилайзер, который хвалят. Эта функция в Пандоре 3910 обязательна, или можно ее не задействовать?

У нас иммо штатный один в один с тойотовским, зная, что тойота в первой десятке по угонам, выводы сами надеюсь сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени занимает установка Pandora 3910 ?

Добрый день.

 

Установка и настройка занимает около 8ми часов.

 

С уважением,

Престиж-Авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени занимает установка Pandora 3910 ?

Добрый день!

Работа занимает в среднем 6-8 часов, однако итоговое время может зависеть и от Ваших пожеланий по функционалу. В общем, рассчитывайте в любом случае на один день, то есть утром пригнали, в этот же день вечером забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! подскажите пожалуйста.

Заранее извените, вопрос стотыщ раз наверное задавался.

Собираемся купить "Пятнашку" FG. Машина с кнопкой запуска.

Посоветуйте путёвую сигналку. Ценник в салоне в 28 тыр не радует.

Требование основное - автозапуск. с пульта завел, и сел зимой в теплое авто (летом в прохладное :) ).

Насколько я понимаю, установка не у офф - слет с гантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! подскажите пожалуйста.

Заранее извените, вопрос стотыщ раз наверное задавался.

Собираемся купить "Пятнашку" FG. Машина с кнопкой запуска.

Посоветуйте путёвую сигналку. Ценник в салоне в 28 тыр не радует.

Требование основное - автозапуск. с пульта завел, и сел зимой в теплое авто (летом в прохладное :) ).

Насколько я понимаю, установка не у офф - слет с гантии?

Нет, это дилерский гон с целью "развести лоха" и установить за 28 тыр то, что в других местах установят за 10. :)

Шерхан небось предлагают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, попробуй "покурить" наш форум. Есть ответы на все (почти) вопросы...Извини, но если каждому новому клубню пересказывать тысячуразобсуждаемые темы и вопросы, ни один сервак не выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ новенький! Вы что, так уверенно считаете,что ТОЛЬКО вы одни задавались подобными вопросами? :blink: ;)

Не ленитесь,пжста,почитать Форум в первых страниц тех тем,что вас интересуют.Для этого он(Форум) в том числе и создавался.Пожалейте нас -- уже мозоли на пальцах от печатания одних и тех же ответов на одни и те же вопросы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khors, Добрый день!

Установка не у официального дилера - это сэкономленные нервы, время и деньги, плюс (при выборе правильных сертифицированных установочных центров) гарантии качества и реализации всего возможного функционала системы. С гарантии никого никогда еще не сняли и не снимут, так как по любому законодательству (в том числе и по закону о правах потребителей) никто не в вправе Вас к чему либо принудить.

Касательно самой системы, то выбор велик, если из основных требований только сигнализация с запуском, то вполне подойдет и Стралайн А94. Однако обратите внимание, что потребуется дополнительный ключ, который необходимо будет поместить в обходчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! подскажите пожалуйста.

Заранее извените, вопрос стотыщ раз наверное задавался.

Собираемся купить "Пятнашку" FG. Машина с кнопкой запуска.

Посоветуйте путёвую сигналку. Ценник в салоне в 28 тыр не радует.

Требование основное - автозапуск. с пульта завел, и сел зимой в теплое авто (летом в прохладное :) ).

Насколько я понимаю, установка не у офф - слет с гантии?

 

Добрый день.

 

Установка в сертифицированном экономит не только деньги, но и нервы. Дилеры воспрепятствовать этому и лишить гарантии не могут. И даже если говорят так, то это не более чем их попытка заработать (нажиться) на Вас.

 

Из простых систем рекомендуем Pandora 3297. Также сможем клонировать чип для реализации дистанционного запуска непосредственно в нашем установочном центре.

 

Для участников клуба действует скидка 12% на выполненные работы.

 

С уважением,

Престиж-Авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня установил сигнализацию Старлайн А 64 в авторизованном установочном центре Старлайна.

Потом понял что не включается штатная навигационная система( 2,0 МТ комплектация КF), т.е. включается-на 2 секунды темно серый экран и выключается.

Установщик говорит что он к ней не прикасался и не в курсе что могло произойти...

Завтра поеду к официалам, думаю что там скажут что виноват установщик....

Подскажите в чем возможная причина поломки и какие мои действия.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...