Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

подскажите какую можно поставить сигнализацию?

 

Лучше сразу иммобилайзер + замок капота. Либо сигнализацию, совмещенную по функционалу с иммобилайзеру, как минимум наличие метки. Присмотритесь к Pandora 4400 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b][member=ko4er][/b], Добрый день!
Сигнализацию можно поставить простую, с двухсторонней связью, с gsm модулем на борту и т.д. Иными словами, вариантов может быть множество, все зависит от Ваших пожеланий, а также целей и задач, которые Вы преследуете...
Какая система в итоге Вам необходима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопрос для тех у кого система запуска с кнопки, У меня такая беда: когда берешся за водительскую ручку двери срабатывает система открытия и закрытия замков дверей, но сигнализация не снимает / ставит на охрану. Но когда береш за ручку переднего пассажиры то открываются / закрываются двери и сигнализация снимает/ставит на охрану. Очень неудобно получается потому как иногда хватаеш за ручку а снять не успеваеш дверь открывается и сигнашка начинает орать. У кого как реализовано? Сигнашка Pandora 3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливали в другом городе поэтому, не спросить. Спрашивал у других говорят что такая прошивка у сигнашки. Может кто то победил данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я так понимаю, что у Вас реализован слейв-режим, верно?

Если да, то по поводу прошивки Вы можете обратиться в любой уполномоченный сервис производителя, где Вам смогут обновить прошивку до последней версии и посмотреть, каков в итоге будет результат. В любом случае слейв-режим не всегда есть хорошо, так как по факту при снятии со штатной сигнализации, снимется и дополнительная. Чтобы нивелировать данный нюанс, можно установить дополнительную систему авторизации, например, иммобилайзер с носимой меткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливали в другом городе поэтому, не спросить. Спрашивал у других говорят что такая прошивка у сигнашки. Может кто то победил данную проблему.

 

Прошивку у данной системы обновляли по функционалу последний раз уже очень давно. Как вероятная причина - система просто не "видит" по "цифре" ни одну дверь кроме водительской. И мы тут вам сейчас не поможем, поскольку 3500 уже крайне редко ставится на машины (ее практически заместила модель LX 3290), а тем более на XV. Как вариант: позвонить на линию поддержки Аларм Трейда (производителя) и попросить проверить структуру команд при взаимодействии с CAN шиной XV. Там точно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моей сигнализации слейв режим работает идеально. Никак руки до gsm модуля не доберутся, на выходных может покурю мануалы. Сирена есть, машина не орала, вроде, ни разу. Я так думаю, если бы орала - то сообщила бы мне об этом. Бесключевой доступ сохранен полностью. Автозапуска нет, но как мне сказали, для нормального угонщика штатный иммо - это дело одной минуты. Если это не вольво, вот там, вроде, очень приличные иммо. Соотв, как будет нормальный блок автозапуска под мою сигнализацию, поставлю, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотв, как будет нормальный блок автозапуска под мою сигнализацию, поставлю, скорее всего.

 

А под вашу систему нет блока автозапуска по "цифре"? У вас Excellent?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня не Экселлент. Говорят, что нормально работающего блока нет. Есть косячные, с нареканиями. Поэтому их пока не ставят, ждут что-то более стабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=limit][/b], Добрый день!
Рекомендовал именно Пандору 5000, благодаря тому, что Вы получаете еще дополнительный сервис www.p.on.ru, а также возможность узнавать месторасположение автомобиля с помощью встроенной gps антенны. В 4400 по сути оповещение будет только на телефон, что может быть не удобно там, где телефон не ловит...У 5000, если Вы в радиусе действия системы, сигнал придет к Вам на брелок, кроме того Вы сможете включить режим активной охраны и узнать, если сигнал gsm пропадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@limit, Добрый день!

Рекомендовал именно Пандору 5000, благодаря тому, что Вы получаете еще дополнительный сервис www.p.on.ru, а также возможность узнавать месторасположение автомобиля с помощью встроенной gps антенны. В 4400 по сути оповещение будет только на телефон, что может быть не удобно там, где телефон не ловит...У 5000, если Вы в радиусе действия системы, сигнал придет к Вам на брелок, кроме того Вы сможете включить режим активной охраны и узнать, если сигнал gsm пропадет.

Тогда дополнительный вопрос в чем отличия 5000 от 5000 new (на сайте у вас только в цене разница :-))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sms1381][/b],
Отличия систем описаны на сайте производителя - [url="http://www.alarmtrade.ru/news/pandora5000newuzhevp/"]http://www.alarmtrade.ru/news/pandora5000newuzhevp/[/url]
Также отмечу, что уже прошли установки новой системы, нареканий по работе не отмечено. Учитывая, что используется 2can платформа 3900 Пандоры, говорить о совсем новом продукте, на мой взгляд, не приходится, поэтому к установке системы уже можно рекомендовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем случае 2can платформа,что нибудь дает,или это будет избыточный,неиспользуемый потенциал?

Так всетаки 5000 ,в слейв-режиме,позволяет оставить безключевой доступ-постановку на охрану,одновременно и штатного иммобилайзера и доп. охранного комплекса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=limit][/b],
Функционал 2 кан платформ скорее всего будет излишним, так как все основные подключения можно будет получить и по первому кану.
Что касается полноценного слейв-режима, то согласно таблице статусов и команды Пандоры заявленный функционал должен присутствовать. Однако, если и не получится организовать слейв, то в любом случае можно уйти от использование брелоков, подключив на Пандоре режим "свободные руки", что позволит Вам открывать/закрывать автомобиль по наличии метки дополнительного иммобилайзера. Рассчитывать в плане охраны на штатный иммобилайзер вообще не имеет смысла, так как это штатное оборудование и к его деактивации угонщик уже готов заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня не Экселлент. Говорят, что нормально работающего блока нет. Есть косячные, с нареканиями. Поэтому их пока не ставят, ждут что-то более стабильное.

 

Я сомневаюсь, мне про глюки честно говоря ничего не известно. Позвоните нашим менеджерам по телефону в подписи и пообщайтесь. Они точно расскажут что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гуру.Что лучше поставить в слейв-режиме на xv с кнопкой,Пандора 4400 или 5000?

 

По выгодности конечно 4400 выглядит интересной, но у 5000, особенно new совершенно другой уровень защиты автомобиля. А ответ на ваш вопрос лежит в области ваших собственных потребностей и бюджета, который будет выделен. Все стоит совершенно адекватных денег. Если 5000 стоит в 2 раза выше, чем 4400, то поверьте это оправдано.

 

А я вам рекомендую посмотреть в сторону Pandora 3910, система по идеологии аналогичная 4400, но за 1.500 руб. разницы имеет полноценные каналы управления и online сервис как у Pandora 5000 (правда без трекинга). По ссылке стоимость системы с сиреной, но еще без скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем случае 2can платформа,что нибудь дает,или это будет избыточный,неиспользуемый потенциал? Так всетаки 5000 ,в слейв-режиме,позволяет оставить безключевой доступ-постановку на охрану,одновременно и штатного иммобилайзера и доп. охранного комплекса ?

 

Сама система 2CAN в вашем случае не потребуется, но (!) у Pandora 5000 new сама поддержка CAN протокола сделана на новом аппаратном уровне и именно эта платформа будет основной следующие несколько лет. Из этих соображений установка новой версии конечно перспективнее.

 

Из описаний на сайте производителя не совсем очевидны самые основные и важные различия. Я вам их приведу по пунктам:

- брелок с новым хорошо читаемым люминисцентным экраном (новая технология), впрочем и выглядит более нарядно

- частота брелка 868 МГц, что лучше по прохождению сигнала через стены

- теперь в системе не 2, а 3 блокировки

- вся периферия теперь на беспроводной технологии, никаких лишних проводов нет

- гораздо более низкая прожорливость системы, как следствие новой платформы

 

Мы поставили уже несколько десятков новых комплектов, на удивление продукт оказался хорошо проработанным, никаких серьезных "косяков" за неск. месяцев не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @Престиж - Авто, и @autostudio.ru, за содержательные и развернутые ответы .

Для себя суть уловил,остановился на 5000 ,если будет в наличии 5000 new,то поставлю ее.

Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=limit][/b],
Если появятся дополнительные вопросы, с радостью поможем с ответами!
Удачной установки и обязательно отпишитесь по результатам тестирования.Каждое мнение важно как для нас, так и для форумчан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро забирать авто. посему ряд вопросов:

1. Если ставлю сигналку не у офф диллера, какие гиморои возникнут с гарантией и как с ними бороться? если можно максимально развернытый ответ, думаю пригодится не только мне.

2. Насколько плохо ставят ОД? столит ли связываться с установкой у них за бешанные день?

3. Стоит вопрос что ставить? хочется и чтоб безключевой доступ был, и брелок пиликающий и наверное управление через телефон, но чтобы она не отправляла кучу всяких смс. Желательно возможность управления подогревателем.

4. Бюджет с установкой 30-35

5. хотелось юы чтобы машина без метки, даже снятая с сигналки никуда не могла уехать. (например украли ключи с брелком от сигналки, а метка в др. метсе, сняли с сигналки а ухать не смогли, идеально было бы чтобы машина ухала на пару метров и заглохла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=vinipux][/b],
Добрый день!
По пунктам:
1) Если Вы производите установку систем в сертифицированном установочном центре, у которого имеются сертификаты соответствия, то проблем и вопросов с од не возникнет по причине того, что Вы имеете право (закон о защите прав потребителя) устанавливать любые дополнительные средства на Ваш автомобиль там, ГДЕ ВЫ захотите это делать. ОД не может навязывать Вам свои[url="http://autostudio.ru/faq13.html"] услуги[/url].
2)На мой взгляд, поставить сигнализацию хорошо могут везде, важен некий нестандартный вдумчивый подход (скрытность установки, выбор блокируемой цепи и т.д.). Здесь не каждый ОД обладает таким специалистом. В остальном, как повезет. Но на своей машине лучше экспериментов не проводить.
3)В данном случае под Ваши задачи подходит линейка систем Пандора (3900, 5000), либо можно рассмотреть вариант с сигнализайзером Автолис Мобайл. Важно определиться на сколько важен брелок в качестве обратной связи и т.д. Также продумайте вопрос, будете ли Вы защищать подкапотную блокировку электромеханическими замками капота...
4)Уложится возможно
5) Это можно реализовать посредством установки дополнительного иммобилайзера с меткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE: 3. ну желателен сильно, всетки я могу отдать жене машину или брату и не отдавать же мобильник им. А я смогу проконтралировать где они ))))))))))))))))))))))))))

1. Правильно лия пониямаю что зарницы в защищенности с кан шиной без нету? и то что по как шине установка более правильная?

2. После установки у вас, мне покажут как добраться до всех серетов и в случае глюков самомтоятельно обойти противоугонки?

3. Могу я сразу как отдадут машину , пригнать вам на установку? и сколько в среднем будет лится установка ПАндоры?

4. Есть ли решения у старлайна подходящие мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...