Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проходимость и крепость XV или проверка боем )


Рекомендуемые сообщения

 

 


юбку бампера подтянул саморезами, подвеску при этом не трогал. - результат на фотке.
А можешь фото подальше сделать? Уж очень интересно как это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как бы это объяснить попроще. Снизу пытался сделать фотки чтоб показать где конкретно саморезы но плохо видно получается. Короче объясняю. в 1 см от края нижней юбки бампера снизу завинтил 6 саморезов вроде длиной помоему ок 40 мм обычные оцинкованные строительные. Ввинтились они в то место куда все сеточки ставят чтобы защитить радиатор  -где-то в 4 сантиметров впереди от радиатора. Там какой-то пластмассовый кронштейн внутри бампера. Даже торчащие острые концы саморезов видно если в эту щель смотреть перед радиатором куда все сетки ставят. Таким образом нижний край и подтянулся к верху на 2 сантиметра где-то.  Хотя я изначально хотел просто край загнуть, так сказать ковш убрать, так как боялся что если задом буду здавать в грязюке то оторву бампер. Но в итоге и ковш убрался и низ приподнялся.

Плюс у меня колеса стоят побольше - это еще 1 см добавка.  Так на 3 см все и приподнялось, вместо 30 стало 33 см (10 % увеличение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная доработка... Получается, у нас юбка бампера болтается, цепляется за дорогу, а он саморезами подтянул?. :) Не представляю..

Да нет юбка конечно не болтается, все у нас там нормально, жестко. Просто чуть доработал к езде по дорогам которые на видео выше были представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задом в грязюке сдавал.... Ничего не оторвал.... В верх погорке ледяной уперевшись бампером забирался.... Да наверное я один так машину эксплуатировал.... Бампер передний оторвкть сложно.... Но можно....

DSC_0374.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 см?!   У нас вроде 20

20 см - это до нижних рычагов - клиренс который,   а 30 - это до кромки переднего бампера  (угол въезда определяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирался зимой с озера.... Уперся бампером в грунт сперва, а потом залезал.... С разгону было бы легче... Но с разгону в той ситуации бампер бы оторвалhttp://vk.com/video16624178_172025369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у нас "поплыли" дворы. наползался на своей "понижайке". таскал на тросе и пузотерки и псевдоджипы. сушу стропу дома.

 

напомню как это у нас выглядит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой зимой возвращаясь домой в деревню вытащил из снега аутлендер xl, а чуть ниже по деревне в ту же поездку ниву 2121.

Первый схватил обочину и его утянуло в сторону кювета, а Нива вытягивала какой-то девчачий форд маленький в гору, не справилась и тоже в обочину ушла.

 

Основной проблемой было вытащить заглушечку из бампера. Под крюк. Ключи в щелочку не лезут, а нож в другой машине. Я уже практически отказался от затеи спасения, пока не нашел пилку для ногтей в бардачке )

 

Был в приятном удивлении, как легко и непринужденно всех вытащил. Веса только маловато, конечно после крузака) Чутка повозило из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот сегодня чё то в голову стукнуло, думаю, дай ка смотаюсь на дачу, на разведку! Поехал... С дуру...

А там грунтовка по краю поля была, но её теперь невидно и я ехал на ощупь! Глубина снега в поле в основном около 15 см, но местами переметы и поглубже... Вся проблема в том, что сверху снег взялся плотной коркой.

Короче, километр кое как протянул и повис на брюхе! Открываю багажник, а лопаты нет! В гараже забыл... Ну думаю, всё, пипец! Недалеко был колхозный цех, смотрю машины есть легковые, ну сбегал за лопатой, откопался... Развернулся и поехал обратно.

Варик перегреть так и не удалось! Хотя гальмовал очень долго. Не знаю, как люди умудряются его закипятить...

image-0-02-05-13a1ab77867ae091832f06993436ed5794a0d5d0dbecd4c9756984d162cb7d2e-V.jpg

image-0-02-05-669824aa2fbfcff4babf6334882d66a2a059ce6fd27cb32e6221029b4bc43e0c-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,олег я в гаражах забуксовал,слава нашему полному приводу,народ засуетился,а я просто выехал,посмеялся над собой и желающими помочь мне. Как здорово,что все мы здесь,сегодня собрались!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При околонулевой тем-ре по тяжёлому сырому и глубокому снегу посадить на пузо -- за раз!Тогда только окапываться и откапываться ;) .А по морозному сухому снегу умудриться ещё надо посадить.Может только упереться мордой в снежный отвал высотой до капота,создаваемый самой машиной при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.А по морозному сухому снегу умудриться ещё надо посадить
Миша,ну всяколучше ДОМА

Как с морозами?м там и мороз   и всякое барякое.Дома тепло,Салам славяне,Вот бывает такое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...