Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Детонация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как датчик проверить?Свечи менял 10т.км назад, до этого не слышал детонацию. Заправку не менял,постоянка -роснефть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляются хорошо с нагрузкой 5чел в машине в горочку особенно в оборотах от 2тыс.-2.5тыс.

В 24.11.2019 в 22:47, михаил сказал:

Детон  сразу появилась после замены свечей, или с какого то периода?, на каких режимах работы двига проявляется?

Почти при резком дросселе..не полном, местность в основном горная...

Изменено пользователем Евгений_хв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня вечером,стоя в пробке, почувствовал детонацию.Вчера вечером залил полный бак Лукойла 95-го Евро5("обычный" 95-й), почти 50 литров.До этого почти год(11 месяцев) заправлялся на ВР(Бритиш Петролиум) тоже "обычным" 95-м -- детонации не было. Первую XV заправлял сначала около года(2013 год) 95-м "обычным" Лукойлом(Евро5), потом перешёл на 92-й(Евро5) -- детонации не было ни на том,ни на другом сорте бенза Лукойла.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 21:31, Деда Миша сказал:

А я сегодня вечером,стоя в пробке, почувствовал детонацию.Вчера вечером залил полный бак Лукойла 95-го Евро5("обычный" 95-й), почти 50 литров.До этого почти год(11 месяцев) заправлялся на ВР(Бритиш Петролиум) тоже "обычным" 95-м -- детонации не было. Первую XV заправлял сначала около года(2013 год) 95-м "обычным" Лукойлом(Евро5), потом перешёл на 92-й(Евро5) -- детонации не было ни на том,ни на другом сорте бенза Лукойла.

Стоя в пробках как можно спровоцировать детонацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы гадаете...подключаетесь по obd, смотрите на значение "Множитель опережения угла зажигания". Если "1" то все хорошо, если "0.5" то плохо, возможен детон.

Screenshot_20170905-181630.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите логи и смотрите на откаты зажигания, при каких условиях происходит.

Если что-то звенит на холостых (в пробке), то ищите открученные гайки, детонация идет только под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.11.2019 в 09:16, Soslan сказал:

Что ж вы гадаете...подключаетесь по obd, смотрите на значение "Множитель опережения угла зажигания". Если "1" то все хорошо, если "0.5" то плохо, возможен детон.

Screenshot_20170905-181630.png

Сбросом клеммы не выровняет угол с 0.5 до 1. И как он мог слететь?

Попробую подключить ебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выкатки почти бака Лукойла 95Евро5 снова залил на ВР 95-й.Только теперь "необычный"(тот,что подороже).Подёргивания ушли. Вот что это было?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Деда Миша сказал:

После выкатки почти бака Лукойла 95Евро5 снова залил на ВР 95-й.Только теперь "необычный"(тот,что подороже).Подёргивания ушли. Вот что это было?:blink:

Хреновенький бенз это.

Даже на сетевых заправках это бывает. Единственная радость - там он быстрее кончится...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,что хреновенький бенз попался мне.Меня интересует,что от его сгорания тряслось в двигателе,создавая череду периодичных мелких толчков и подёргиваний при малых скоростях до 40 км/ч и в том числе при ползании в пробках,и даже стоя на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги пытаются откатить топливную карту, в эти моменты всегда мотор колбасит.

Как я думаю, это особенность такого типа двигов. Плюс мелочи типа ДЗ (слегка в говне) свечи (уже не новые) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгений_хв сказал:

Сбросом клеммы не выровняет угол с 0.5 до 1. И как он мог слететь?

Топливные карты правятся долго. Не моментально. Клемма не сбрасывает их, по крайней мере кратковременное ее снятие. Нужно зайти в active obd, настройки, включить ecu reset, сделать ecu reset.  Это сбросит топливные карты, потом они выправятся как надо под новое топливо.

IMG_20191209_090900.jpgIMG_20191209_090454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soslan сказал:

Топливные карты правятся долго. Не моментально. Клемма не сбрасывает их, по крайней мере кратковременное ее снятие. Нужно зайти в active obd, настройки, включить ecu reset, сделать ecu reset.  Это сбросит топливные карты, потом они выправятся как надо под новое топливо.

IMG_20191209_090900.jpgIMG_20191209_090454.jpg

Оbd -это внешний сканер или в настройках борткомъютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Soslan сказал:

Топливные карты правятся долго. Не моментально. Клемма не сбрасывает их, по крайней мере кратковременное ее снятие. Нужно зайти в active obd, настройки, включить ecu reset, сделать ecu reset.  Это сбросит топливные карты, потом они выправятся как надо под новое топливо.

IMG_20191209_090900.jpgIMG_20191209_090454.jpg

О как! А я все его к 1 привожу сбросом ошибок, даже если их нет, в самом первом (или левом) окне программы. После этого двигатель первый раз долго заводится. Или так тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Евгений_хв сказал:

Оbd

OBD - On-board diagnostics (бортовая диагностика). Колодка обд находится слева под передней панелью (может быть под рулем в кожухе). К колодке подключаются обд сканнеры (адаптеры), которые позволяют по разным протоколам (L-line, K-line, CAN, протоколы производителя и проч.) получать информацию от систем авто и обрабатывать ее разными программами. ActiveOBD - одна из программ под андройд, которая работает с блю пуп, либо ви-фи ОБД2 адаптерами.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...