Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

Рост Тома Круза, тогда понятно. Сиденье до конца вверху по-ходу, . руль утоплен до конца и тоже в крайнем верхнем положении?

Для девушки 170 -- это вполне нормально. Выше среднего.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите, только мне при ярком солнце неудобно козырек открывать? Открываю его и прям рядом с головой проходит.

Виновата неправильная посадка. Не надо жаться к рулю!

Спина упирается в спинку сиденья, запястье вытянутой руки касается верхней части обода руля. Руль выдвинут "на себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно посадка не правильная, я не спорю. Но руль не в самом верхнем положении, сидение тоже (как по вертикале, так и наклон не самый прямой). Вожу примерно так, как написал @Последний Праворульщик,

 

 


запястье вытянутой руки касается верхней части обода руля
. Опускаю сидение ниже или делаю больше наклон - не комфортно сидеть(. С рулем тоже колдавала.... Буду дальше пробывать...спасибо всем за ответы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девушки 170 -- это вполне нормально. Выше среднего.

а для юноши вроде меня низковато. :)  (у меня 170 рост) если она каблуки наденет будет выше меня. Но я не парюсь с козырьком вот в чём фишка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старичок, предыдущая машинка была Scion XA. Клиренс маловат, но посадка на удивление высокая...проезжая мимо седанов чувствовала, что сижу на голову выше. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, знакомая фигня. Кое как отучил жену прижиматься к рулю. Реально сидела вцепившись в руль согнув руки в локтях.

 

Посадка не правильная - 100%. Ни к чему хорошему не приведет.

 

Рассказываю, Вера. Садишься расслабленно в кресло. Кладешь руки на руль на "10 и на 14-00". Руки должны быть чуток согнуты в локтях. Спинка сиденья при этом должна примыкать к твоей спине, но от подголовника до головы см 5-7.

 

Ноги длинные у тебя, красотка? Обычно вы не правильно сидите, когда ножки ваши прекрасные от ушей.

 

Настраиваешь сидушку на рельсах так, что бы удобно было давить на тормоз и на газ, не отрывая пятку от пола. А просто переставляя ступню с педали на педаль. Ножки сомкнуты, в коленях чуть согнуты, все прилично.

 

Зацени. Так - правильно:

 

365carsruw_6537927_23699812.jpg

 

Так - нет:

 

icpicslive_8296176_23699817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки незнакомки!! Урааа!! ))

 

Давай обсудим. Одежды на тебе должно быть минимум. Сама понимаешь, иначе мы не сможем корректно понять в чем проблема.

Никаких селфи и прочих палок. Ставь фотег на задержку. Люк есть? Открой люк. Пусть освещение падает хорошо.

Что еще. Каблуки повыше. Юбку по короче. Помада красная. Цвета Феррари Россо. Маникюр не менее важен. Френч. Мими.... Люблю.

 

Дети есть? В сад.

Муж есть? Нах.

 

Ждем фоточек :)

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла на ютубе ...смотреть с 1.58

https://m.youtube.com/watch?v=Do70qcqJZ2E

Если ему захочется правой рукой козырек опустить вниз, то прямо взяться будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belka, такое создается ощущение, что у вас ноги короче туловища. Поэтому сидушку максимально близко пододвигаете к рулю, чтобы ножками дотянуться до педалек.   Конечно, имхо видение  ^_^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла на ютубе ...смотреть с 1.58

https://m.youtube.com/watch?v=Do70qcqJZ2E

Если ему захочется правой рукой козырек опустить вниз, то прямо взяться будет неудобно.

Он слишком близко сидит - посмотри на руки, там локоть под 90 градусов, а должен быть вытянут почти в прямую(запястье сверху на баранке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, у него тоже ноги короткие  :laugh:  :laugh:  

 

 

Вера, я пошутил, у Вас все получится!

 

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик, спасибо. Попробую сделать посадку поспортивнее и руль на себя. Вожу я тоже одной рукой (запястьем) на почти вытянутую руку, держа ее сверху на 11 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик. Вожу я тоже одной рукой (запястьем) на почти вытянутую руку, держа ее сверху на 11 часов.

А вот это зря. До первого неуправляемого увода.. Ведь сказано в руководствах, что руль нужно держать ДВУМЯ руками, и не запястьем, а ладонью. Не стоит забывать, что правила ТБ написаны кровью. Я тоже люблю водить одной рукой, но при этом держу руль достаточно прочно, при поворотах и обгонах только двумя руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так

 

 

обычно такие факторы учитываются в салоне при выборе авто, посадка,удобство ит.д.

посадку удобную для себя я смогла найти, я говорила про козырек. При выборе авто, на мой взгяд, последнее на что я буду смотреть - это удобство опускания козырька, а буду выбирать по ходовым качествам и надежности.

 

 

 

такое создается ощущение, что у вас ноги короче туловища

даже если у кого то сложется такое мнение это не отменяет того факта, что в других машинах (при аналогичной посадке) ньюанса с козырьком не было

 

 

 

руль нужно держать ДВУМЯ руками, и не запястьем, а ладонью

здесь согласна. Привычка рулить одной рукой пошла от самой первой машины с механикой, когда вторая рука была больше на подстраховке. На поворотах я всегда руль страхую второй рукой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...