Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Случайно обнаружил такой фокус. Мыл машину, стал протирать боковые зеркала и руками начал регулировать поворот зеркал с требезгом привода. На других машинах такого не бало, что так легко двигаются зеркала. Позвонил в Субару Центр, там сказали, что это у всех. Т.ч. будте осторожны с этим приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Случайно обнаружил такой фокус. Мыл машину, стал протирать боковые зеркала и руками начал регулировать поворот зеркал с требезгом привода. На других машинах такого не бало, что так легко двигаются зеркала. Позвонил в Субару Центр, там сказали, что это у всех. Т.ч. будте осторожны с этим приводом.

 

Хочешь поменять привод зеркал- смело дави на зеркало в разных направлениях!  Андрей! Ну, аккуратнее нужно протирать боковые зеркала. Этот автомобиль- не "ВАЗ-2106", он существенно дороже и технологичнее. И требует более бережного отношения к себе. С уважением!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если целенаправленно искать минусы в новой XV, то их найдется немало. И почти все они касаются эргономики или логики разработчика, так как "железо" добротное, по нему претензий нет

- материалы салона может и лучше, чем раньше, но далеко не лучшие в общем. Они маркие, залапываются, ткань сидений на вид слишком нежная и морщится на боковинах (а у некоторых и заламывается). Надо быть аккуратным и внимательным.

- в средних комплектациях зеркало (которое салонное) - это просто жесть... дешевка

- бардачок не охлаждаемый. Прямо премиум опция видимо! И подсветка в нем включается только когда ВКЛЮЧЕНО НАРУЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. А ничего, что днем в нем тоже темно?

- блокировка задних стеклоподъемников (от детей). Когда кнопка нажата, ТЫ ТОЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ИМИ УПРАВЛЯТЬ! гениально. А еще передний пассажир не может своим управлять тоже. Ппц.

- электроскладывание зеркал работает только с кнопки (нет авто режима). И только в положении "стоянка" или "зажигании". То есть ты приехал, выключил мотор, нажал на кнопку, чтобы их сложить- а хренушки! включай обратно зажигание! А если ты такой: "да ну их нахрен", и просто ушел, то потом, когда садишься опять ехать, включаешь зажигание - а они радостно жужжа, складываются. Кнопку-то ты нажал, уходя...

- магнитола грузится секунд 8-10, и все это время ты на сумасшедшей громкости слушаешь музон, потому что вчера приехал домой в хорошем настроении с орущим в колонках Stone Sour, и было норм, а сегодня, в 7 утра, ты не готов к такой громкости... Но...отключить нельзя, даже кнопкой, даже ударом кувалды. Жди, пока загрузится.

- машине плевать, что твои пассажиры не пристегнуты. В нашем регионе даже нет датчиков на них. Даже нет лампочки индикации отключения передней подушки (кто перевозит детей спереди, в люльке). У амеров, европейцев - все это есть.

- ручка зарытия багажника - только одна, и она справа, тогда как водитель, как правило, стоит слева, или планирует заходит с левого борта, после закрытия багажника. Неслыханная экономия.

- нет очечника, зато есть бесполезная ручка страха у водителя.

Продолжать можно и дальше. Всякие глупые мелочи, которые исправить субаровцы могли бы по щелчку пальца. Ничего этого в корейском авто у меня не было, а ведь к ним часто относятся с пренебрежением. Корейцы намного быстрее учатся у немцев...

Но как ни странно, все эти глупости нисколько не умаляют достоинств машины, а машина прекрасная. Жаль нету темы "плюсы", а то здесь это будет оффтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы авто, сразу убивают минусы ! Которые через некоторое время начинают проявляться (минусы), но это уже придирки.., ведь знаешь, что покупаешь и в какой комплектации ! А так да, у дизайнеров Субару своё видение и алгоритм "прекрасного"..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал как-то, но до сих пор есть осадок про подсветку кнопок на дверях и то, что подогрев зеркал и стёкол на одной кнопке. На немце всё было отдельно: лобовуха, зеркала, заднее стекло. Поэтому когда это впервые увидел, удивился, не понравилось. Сейчас привык, норм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подогрев зеркал и стёкол на одной кнопке
Это почти у всех так... И немцев в том числе! Ничего страшного!

 

 

 


ведь знаешь, что покупаешь и в какой комплектации !
Да знаешь! Берёшь максималку, а там нет элементарного... Того, что в европейцах заложено в бюджетном классе в начальных комплектациях!

Да, Субару берут не за фенечки, но блин, есть вещи, которые никак не влияют на цену, но они очень приятные и очень нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вывороте рула на месте стоит треск и скрежет. У меня на старой машине такое было при дохлых опорных подшипниках. А тут ведь новая машина.......

 

Еще суппорта трещат и скрипят.  У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как бы познаётся в сравнении. Против базы XV мне предлагали за те же деньги (но без зимки) кугу тоже в базе: это с ущербным ГУ без USB и BT на штамповках и переднем приводе. Ах ну да, зато с диодными ДХО... очень нужная вещь)) В общем то я долго не думал.

 

И вот как-то на дороге ездят эти куги, кии, ваг - полно их одинаковых, а встретишь субу- так глаз радуется))

 

Может, они, минусы, и есть, но я пока что в эйфории прибываю, не до этого) сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой XV ДХО,кстати, тоже диодные B) в фирменной окантовке фар :)

В базе - нет. Это 100%. Впрочем, лично я это не могу записать в такие уж прям недостатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slipfaker[/b],

Да, классная машинка. Не парьте мозг ни себе ни  другим владельцам XV 2018 модельного года. Мелкие недостатки можно найти практически в любом автомобиле. Нет автомобилей, где все учтено. Ну, нет таких. Если знаете- назовите  марку, модель. Мне самому интересно.

 

На мой взгляд , чего не хватает XV 2018 модельного года. 

1. Гидроподъемники капота.

2. Подогрев задних "сидушек"

3. Электропривод  багажника.

 

Маленький багажник? Да. Но, это модель такая. Как ты ей "прифигачишь" багажник большего объема- это будет совсем другой автомобиль. 

 

4. Ну и на мой взгляд- не много "тормозной" мультимедийный комплекс. Не критично, но все же.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, все четыре позиции, если сделать цена взлетит на сотку минимум!

Но можно при надобности всё это сделать самому!

Я вот всё мечтал багажник на электропривод посадить... Нашёл на Алихе пару "китов", но сцуко, оба дорогие! Так и лежат три года в желаниях! :D  Значит не так уж и нужно это дело... Иначе уже стояло бы!

 

А вот что реально бесит, так это ограничители дверей! Раз уже меняли по гарантии, так они опять на подходе... Левая задняя дверь уже как сопля болтается, правая чуть лучше, передние пока живые... Придётся разбирать и делать "колхозить" самому!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидры на капот, вроде- бы из наших, кто то колхозил..) Да, ограничители у меня практически "ушли" буквально за 3 года.., хотя ездим только вдвоём..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размера багажника лично мне хватает пока. Знал, что покупал. До этого ездил на Ford Fusion - там примерно такой же. Но вот чего не хватает после предыдущего авто в плане вместимости и размещения грузов - это складывающегося переднего пассажирского сидения. Очень было удобно перевозить длинные габаритные вещи. Но это редко где есть, а жаль)

Изменено пользователем aggpys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18мг. При приоткрытом окне, стекло водительской двери вибрирует при закрывании, и поэтому меняется тембр звука захлопывающейся двери, появляется "металлический" оттенок.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18мг. При приоткрытом окне, стекло водительской двери вибрирует при закрывании, и поэтому меняется тембр звука захлопывающейся двери, появляется "металлический" оттенок.

Шумоизоляция дверей легко убирает этот минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...