Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защитная сетка в бампер и тюнинг решетки радиатора


Рекомендуемые сообщения

Ты же не картонку прикрутил в решетку :dolf_ru_150: ,а сетку.А вот без неё "убиенные младенцы" :D так забьют переднюю поверхность радиатора,что действительно критично уменьшат площадь теплообмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что получилось у меня. С кембриком, признаюсь честно, получилась фигня, он отказался держаться на сетке, буду искать, который держится. Красил тоже на скорую руку, закрепил все второпях, ибо поездка предстояла за город. В итоге краска стала облезать уже после одной поездки.

Зато теперь о плюсах:

1. Она работает, т.е. летчиков полосатых улавливает. Самые отчаянные до сих пор с нее не слезают :D

2. Шаблон уже есть, гораздо проще теперь

3. Легко снять-поставить.

4. Стоит копейки, в топку дилера

5. Внешний вид устраивает.

А что еще надо?

sml_gallery_1589_88_1210891.jpg

 

sml_gallery_1589_88_4000543.jpg

sml_gallery_1589_88_4376164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось у меня. С кембриком, признаюсь честно, получилась фигня, он отказался держаться на сетке, буду искать, который держится. Красил тоже на скорую руку, закрепил все второпях, ибо поездка предстояла за город. В итоге краска стала облезать уже после одной поездки.

А ты бампер снимал или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой радости греться? :blink:У нас что,молекулы воздуха стали больше ячеек сетки?! :huh:;)

 

Не сочтите, что умничаю, но во благо истины :dolf_ru_858: . В гидрогазовой динамике есть понятие - сопротивление и, чем выше скорость, тем оно выше. Плюс уменьшение проходного сечения воздухозаборника на какой-нибудь процентик, пару. В итоге на 140-150-ти (условно), да с загрузочкой, когда секундный расход топлива значительно выше и нужен более интенсивный обдув, всё наоборот. В итоге всё плохо. Перегреть движок, как два пальца, а уж сверхинтенсивный износ двигателя гарантирован. НО, уважаемым коллегой выложено изображение радиатора после года, впечатляет. :dolf_ru_947: Пойду на компромис со скоростью. А периодически смывать Керхером ломает, да и мух, и ос такие говнистые, что как клей 88- весь не смоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бампер снимал или как?

да нет же ж, на черных стяжках снаружи закреплена. Снимал только панельку, ту что сверху-сзади решетки, чтобы хомуты изнутри затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей периодически отковыриваю стрекоз,шмелей,слепней и прочий крупняк.Третья сетка - замены из-за попаданий камней.Так что ставьте.,радиатор спасибо скажет.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, смотря кто где обитает и куда ездит :) В загазованной Мск практически нет стрекоз-шмелей-слепней, поэтому сверху в этом плане почти чисто (сетки нет), прилипли несколько мух с трасс, а снизу сетка целая, без вмятин. Сетка ОД, довольно толстая, закреплена стяжками плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, смотря кто где обитает и куда ездит :) В загазованной Мск практически нет стрекоз-шмелей-слепней, поэтому сверху в этом плане почти чисто (сетки нет), прилипли несколько мух с трасс, а снизу сетка целая, без вмятин. Сетка ОД, довольно толстая, закреплена стяжками плотно.

 

Спасибо. Мой путь к ОД.

По поводу Мск - да, действительно так. Не обращал внимание, как-то. :blush: Но тогда :) , радиатор имеет смысл иногда отмывать от масла, сажи, грязи и прочей липкой дряни, всего того, чем мы в Мск дышим. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, смотря кто где обитает и куда ездит :) В загазованной Мск практически нет стрекоз-шмелей-слепней, поэтому сверху в этом плане почти чисто (сетки нет), прилипли несколько мух с трасс, а снизу сетка целая, без вмятин. Сетка ОД, довольно толстая, закреплена стяжками плотно.

Дык понятно, по городу то чего ловить. В основном по трассе всякая ерунда прилетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мой путь к ОД.

Думаете у ОД какая-то особенная сетка? Купили с соседом на двоих на рынке сетку алюминиевую черную, одного куска 1000 на 500 мм за 500 рублей хватило на две верхних решетки на XV и X-Trail. А работы там на час не торопясь на две машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мой путь к ОД.

Мне кажется, в целях экономии дензнаков лучше сетку поставить в дружественном клубу а/салоне :) Только не пластиковую, конечно, и внутрь, за решетку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет материала - те "фасолины" которые ко мне прилетали,порвут и металл.Металл стоял - быстро теряет внешний вид(сбивает краску,корродирует).Пластик очень легко мыть,ровные,нецарапающие кромки. Место установки - спереди ,меняю за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сетки меняю сам,примерно как у nicks ,только пластиковая.Все попадания на трассах.

 

На 120-ти удар камушка, как стальным шариком из пращи. Какой пластик выдержит? Так и до радиатора недалеко. В юные годы :dolf_ru_758: на папиной копейке на 100-та держал лодонь снаружи, измерял давление воздушного напора :) ,в руку попал типа овода. Больше руки не высовывал. :dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет материала - те "фасолины" которые ко мне прилетали,порвут и металл.Металл стоял - быстро теряет внешний вид(сбивает краску,корродирует).Пластик очень легко мыть,ровные,нецарапающие кромки. Место установки - спереди ,меняю за полчаса.

Скажем, металл есть шанс что хоть не так быстро пробьет и отрекошетит.. Вчера смотрела как раз решетку - зиму и наши коктейли пережила нормально, как была черная - так и осталась, ржи нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете у ОД какая-то особенная сетка? Купили с соседом на двоих на рынке сетку алюминиевую черную, одного куска 1000 на 500 мм за 500 рублей хватило на две верхних решетки на XV и X-Trail. А работы там на час не торопясь на две машины.

 

Можно, конечно и так. Но, коллеги, мы каждый выехали из салона отдав за XV 1-1.2 и более млн. и сейчас выгадывать 1-2 тыс, тратить свои силы в поисках приемлимой сетки? И главное, лежать под машиной минимум час, вызывая непонимание жены и бессильное злобствование тещи?!

Это не только относителтно сеток.

Лично я в это наигрался лет 20 назад. Моя уже наябедничала, что купил де себе новую игрушку, типа я уже старая игрушка, не интересна.

Я всего то сказал ей, что за первые 700 км в смешанном режиме, по прибору израсходовано 7,8 л, по заправке -около этого же, кондей включал на 1-2 мин охладить салон. И ВСЁ!!! Хотел было обидеться на неё на пол дня за то, что назвала мою необыкновенную и несравненную игрушкой, но решил не усугублять ситуацию, а дать её как-нибудь порулить. Думаю теперь.

Кстати, сейчас 1000км 7,4 по прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в целях экономии дензнаков лучше сетку поставить в дружественном клубу а/салоне :) Только не пластиковую, конечно, и внутрь, за решетку ;)

 

Разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сетки меняю сам,примерно как у nicks ,только пластиковая.Все попадания на трассах.

я бы тоже пластик поставил, если б нашел. Насчет прочности, конечно хуже, тем более на морозе, но шмелей выдержит, а если большой камень, то силу удара, думаю, все равно погасит. Зато не царапает руки и машину и краска не облезет. Поломается - вырезать новую и поменять 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже пластик поставил, если б нашел. Насчет прочности, конечно хуже, тем более на морозе, но шмелей выдержит, а если большой камень, то силу удара, думаю, все равно погасит. Зато не царапает руки и машину и краска не облезет. Поломается - вырезать новую и поменять 15 минут.

С чего это она царапает машину? :blink: И руками зачем к ней лезть, раз поставил и забыл. Что-то не припомню, чтоб кто-то написал, что поменял металл из-за дырки. Вмятину на сетке у одноклубника видела, ага, но выдержала. В отличие от пластика ;) И краска не облезает, а в месте удара можно опять-таки черной краской подкрасить, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но решил не усугублять ситуацию, а дать её как-нибудь порулить. Думаю теперь.

Рисково :) А вдруг - понравится? ;) Придется вторую игрушку покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...