Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подбираем тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоть блин не заезжай в сервисы) Был сегодня в двух - плеяда с тормозами и у сервис с ТО) Итог всех ремонтов - тормозов нет, когда бросаешь педаль тормоза какой-то стук, после мойки двс засвистел какой то ролик))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут нормального не понятно ? что то я  не замечал всегда хорошо ...а вообще то как мыть если мойщик уделить внимание моторному отсеку подольет побольше пены а потом побольше воды под капот, то может быть..... я обычно говорю... что туда не лить ...туда не направлять но есть такие бесшабашные мама не горюй ...короче тупые.... и обычно закрываю  аккамулятор  что бы не попала вода вокруг него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тормозам, педаль перестала стучать, тормоза появляются понемногу. Еще вопрос, в комплекте колодок TRW (и передних и задних) было по 2-е пластины на каждую колодку (металлическая и из какого то мягкого материала). Вопрос - зачем по 2-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тормозам, педаль перестала стучать, тормоза появляются понемногу. Еще вопрос, в комплекте колодок TRW (и передних и задних) было по 2-е пластины на каждую колодку (металлическая и из какого то мягкого материала). Вопрос - зачем по 2-е?

Ну как то так, для наглядности:

 

post-1611-0-63748900-1454944463_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вместо медной смазки

http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600

Рекомендую к прочтению!

Колодки не для нашей ласточки, но для понимания процессов статья хорошая!

 

 

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут нормального не понятно ? что то я  не замечал всегда хорошо ...а вообще то как мыть если мойщик уделить внимание моторному отсеку подольет побольше пены а потом побольше воды под капот, то может быть..... я обычно говорю... что туда не лить ...туда не направлять но есть такие бесшабашные мама не горюй ...короче тупые.... и обычно закрываю  аккамулятор  что бы не попала вода вокруг него

Мою сам Кёрхером с пеной и без уже 10 лет именно Subaru до этой марки разные были и ни одна не свистела и не глючила. Просто если дома мыть то дай высохнуть ( к  Subaru не относится ) , а если на мойке пусть воздухом продуют. Странно, что там может свистеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездив вечером и ночью по МСК итог по тормозам. Тормоза появились и, по ощущениям, очень приличные. Не скрипят не пищат. В целом очень доволен) Посмотрим на живучесть) ОД сказал, что колодки TRW убьются через 10 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ездить. Я с другом на стихе за 5000 укладывал приличные колодки. Все как говориться от стиля передвижения и правильного торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне при покупке авто на каширке сказали 80 тыс диски колодки спокойно пройдут ... вот кого слушать ....все по реальности ..по реальным отзывам ... и то отзывы разные много зависит от года выпуска авто да и за год много что меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне при покупке авто на каширке сказали 80 тыс диски колодки спокойно пройдут ... вот кого слушать ....все по реальности ..по реальным отзывам ... и то отзывы разные много зависит от года выпуска авто да и за год много что меняется

 

Придёт время сам узнаешь . 80 диски может и пройдут , а вот колодки сомнительно.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и пройдут диски 80 но люди уже на 40 перед меняют.... вот задние точно 80 пройдут... у меня зад 15000 т пробег как с нуля диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все зависит от стиля езды. Не от средней скорости и не от мах скорости!!! Например, на стоковых тормозах жена проездила на X-trail 120 тыс без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от стиля езды. Не от средней скорости и не от мах скорости!!! Например, на стоковых тормозах жена проездила на X-trail 120 тыс без замены.

Кстати жена очень хороший показатель экономии и колодок , и бензина. У меня один знакомый колодки  передние убивает за 10 - 15 тысяч, правда и возраст его 25 лет. Он всё время удивляется как это я могу, так долго на передних колодках ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 42 000, приговор - замена передних колодок. Поменяны  дилером на TRW, при чём диски оставлены родные (износ 60%, ездить бы и ездить). В итого на скорости до 40 км/ч в движении стоит такой скрип, что прохожие оборачиваются . Визит к дилеру (пробег 44 000), извините но вы выбрали неоригинальные колодки (при условии, что мне их дилер предложил) онb чуть выходят за диск и бла бла бла...,.а еще они Вам сточили нафиг ваши тормозные диски и у Вас проблемы, связанные с необходимостью их замены. Причём рекомендуем  Вам менять диски и колодки на новые вместе и одной марки - вот давайте поставим оригинал - всё вместе в район 20000+. Далее много мною сказанных слов за руки и язык сотрудников дилера, звонки и т.д. и т.п.

Вообщем так скажем, сейчас идет устранение проблемы своими руками, для последующего возможного их предъявления дилеру, это уже другая история.

Теперь по теме.

Подскажите какие диски и колодки марки EBC подходят  на XV (тока прям что бы точно).  

Диски указанные выше по ссылке  подходят на Форик, кто  то ставил их? Нам они как?  

И в чём принципиальная разница между колодками за 5000+(Green Stuff) и 2000+(Ultimax) рублей. 

Изменено пользователем tiberiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточил бы диски ...тогда можно сказать что диски не виноваты, а то там бортик образовался вот и трется, это один из вариантов , а может колодки не совместимы с диском , .....   а что думаешь EBC диски колодки мало стоят, эта фирма дорогая , и не факт что одной фирмы что не свистят... это подбирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...