Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо! Лопачу инет, курю форум, но ГУ на Android пока не нашел кроме

Car4G JET Subaru Impreza XV (Премиум), но там цена на мой взгляд завышена - 35 тыр.

 

http://www.car4g-shop.ru/collection/produktsiia-car4g

По акустике - согласен: круть гумно не вытянет :)

Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да об этих аппаратах я и говорил. Как бы не хотелось вас расстраивать, но если есть требования к качеству звука, то ни одна китайская магнитола даже близко не подходит к известным брендам. Да и по мимо звука там проблем хватает... Сам имел горький опыт с такго рода магнитолой фирмы Фантом. По этому с той поры к китайским продуктам даже близко не подойду и ни кому не советую. У самого Самсунг С3 и тоже задумывался над связкой магнитолы и телефона. Но пока более надежного решения чем Mirror Link, Arliberator тому подобных решений для себя не вижу.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет смысла брать крутой на пример Фокал, и подключать его к китайской голове.

 

Фокал в связке с родной магнитолой звучит очень даже недурственно. Так, что я лично отказался от замены головы.

 

По китаю, ИМХО все просто. Есть бренды, которые производят свои изделия в Китае, потому что это дешевле. А есть исконно китайские разработки, типа того-же Фантома. Вот последние я бы поостерегся покупать: глобальная экономия на всем - на комплектующих, схемотехнике, материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокал в связке с родной магнитолой звучит очень даже недурственно. Так, что я лично отказался от замены головы.

 

По китаю, ИМХО все просто. Есть бренды, которые производят свои изделия в Китае, потому что это дешевле. А есть исконно китайские разработки, типа того-же Фантома. Вот последние я бы поостерегся покупать: глобальная экономия на всем - на комплектующих, схемотехнике, материалах.

 

Совершенно верно. Так как штатная магнитолка - это Кларион. Если ошибаюсь, поправте. А кларион, он и в африке Кларион.

Под остальным подписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Кларион.

Занимался на досуге одним вопросом. Суть - на некоторых штатных аппаратах есть возможность с диагностического оборудования изменять настройки звукового тракта магнитол. На Фордах с аппаратами Сони, например, такая возможность есть. И результат подстройки неплохой получается.

Дак вот Кларион нас этой функцией похоже обделил . А жаль, лишний плюс Клариону был-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение Китайского производства перенесено в уже давно созданную для этого тему.

В данной теме прошу по существу темы. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то созрел и прикупил замену штатной магнитоле))

вначале хотел флай, но показалось дорого, потом искал недорогой комбайн и что-нибудь на андроиде, из линейки erisin , вот пример установки на драйве2

 

но так как получил премию и жаба сдохла, сделал выбор в пользу качества...

вот такая голова, Alpine INE-W920R цена 40000

 

 

post-423-0-84753700-1368178711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю с совершенно правильным выбором. Респект! Ни какой Флай, и ему подобные, даже близко не дотягиваются до Алпайна и его японских собратьев. Для себя сделал вывбор в сторону Пионера, а вот акустику буду брать точно такую же Морелы Темпо 6 (двукомпонентку в перед, коаксиал на зад). Но я вот рекомендую еще заморочится с усилителем. Звук будет еще богаче. :) Только не разменивайся на всякие китайские усилки. Возьми тот же Алпайн или ДЛС, МБ Куарт.... Много хороших (музыкальных) брендов. Успехов! :dolf_ru_264:

 

П.С. Вадим ты из Москвы, а ставить где будешь? Сам или в студию какую поедешь?

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ставить где будешь? Сам или в студию какую поедешь?

немного оффтопа))

здесь покупал, у них же есть установочный центр рядышком

сам не осилю, еще шумо вибро дверей сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном списке допов на xv числятся две головы - Fly и MyDean, 55 и 50 тысяч с установкой соответственно. Про Fly много написано, а вот что за зверь MyDean?

Выяснил полное название модели - MyDean 7131, причем официалы напрягают именно на нее, говорят что она лучше, правда толком не могут объяснить чем. Никто не ставил? Скоро машина придет, надо как-то определяться.....

В Краснодаре Fly ставят за 34 рубля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот забрал машину из аудиооперационной. :) В результате оперции были удалены штатные колонки Foster (первый раз такую фирму слышу), и пересажены на их место колонки Morel Virtus 602 -в перед, и Morel Tempo Coax 6 на зад. Так же была трансплантирована голова Pioneer AVH-P8400BT. И конечно вживлен усилитель DLS XM40. Была к голове подключена камера заднего вида, но здесь не обошлось без накладки... Штатная камера оказалась совершенно ужасной на изображение. То есть пока она показывала на маленький штатный экранчик вроде все да ничего. Но когда ее подключили на Пионеровский 7 дюймов... Без слез не взглянешь. Буду менять камеру. Да и конечно звук... Это надо слушать... И это при том что еше вся система не разогрелась что называется. :) Ну вааше чума будет. :D

Изменено пользователем Zhelezyaka
Удален флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно фото выложи пожалуйста

Обязательно выложу. Чуточку попозже. :) В установочном центре делали фотки башки, колонок и усилка. У них на сайте много примеров с разных марок.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и конечно звук... Это надо слушать... И это при том что еше вся система не разогрелась что называется. :) Ну вааше чума будет. :D

Только не говори, что будешь прогревать сутки именно 6 симфонией Шуберта, что бы электроны нарезали нужные каналы для качественного воспроизведения музы. :D

Скока вышло в "граммах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори, что будешь прогревать сутки именно 6 симфонией Шуберта, что бы электроны нарезали нужные каналы для качественного воспроизведения музы. :D

Скока вышло в "граммах"?

:D Не, не этого я говорить не буду. Хотя конечно можно пофилосовствовать.... :) Прогреваю старым дедовским способом. Поставил машину на солнышко, пусть себе прогревается.

В граммах, в месте с железом и установкой в студии обошлось около 56.

И обещанные фотки с установки.

amp.jpg

pioneer_head_02.jpg

pioneer_head_01.jpg

front_speak.jpg

rear_speak.jpg

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,а ты не боишься,что зимой теплый(горячий) воздух,идущий в ноги заднего левого пассажира из под водительского сиденья "сожгёт" твой аппарат под сидухой?! :blink: Летом-то,понятно холодок от кондея дует,а зимой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это меня совсем не тревожит. Во первывых. Он идет скорее теплый с большой натяжкой его можно назвать горячим. Воздух совсем не беспокоит. И Во вторых. Что бы усилок перегреть его надо достаточно долго гонять на ОЧЕНЬ большой громкости, что бы была большая отдача по мощности. Вот тогда он начинает реально греться. Да и скорее тогда акустику попалишь. Но я вот сегодня выкрутил магнитолу на 16, и поверте, в машине уже невозможно находится, полнейшая контузия. Я даже не знаю сколько у этой системы предельная мощность. Думаю так и не узнаю. :) Дело в том, что я собирал систему только для комфортного и чистого звука. На сколько это возможно в условиях XV и при таком бюджете. А это значит прослушивание на не больших громкостях. А ездить и весь микрорайон озвучивать, увы нет. Вышел из этого возраста. Так что перегрева усилка я не боюсь. :dolf_ru_858:

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите мне в следующем вопросе: парни от дилера предлагают установку "Штатное головное устройство MyDean 1062 для автомобилей Subaru" вместо Clariona. Запрессовал дилера до цены на сайте mydean.ru и минимальной стоимости установки (она у них и так такая, что земноводное лютует), но поискал в сети и не нашел отзывов (совсем!). Может новое устройство? И как вообще качество продукции MyDean?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может новое устройство? И как вообще качество продукции MyDean?

вот ссылка на пост двумя страницами ранее

 

 

А я сделал шумовиброизоляцию в 2 слоя, двери потяжелели и стали солидно закрываться

Раньше бывало, сильно хлопал, особенно когда торопился :)

В салоне стало заметно потише

Альпайн в связке с Морел дал превосходный результат, теперь радио! звучит получше чем раньше на штатной играла музыка с флешки

Я доволен и не жалею потраченных денег.Поверьте, оно того стоит :D .

 

Навигация iGO Primo 2, карты Навтек всей Европы, меня вполне устраивает, сразу обновил карты и прошивку магнитолы

порадовала функция разделения экрана на одной половине навигация, на другой-музыка из любого источника, при проговаривании маневра громкость музыки автоматом убирается

Видео- закачал на 16 гиговую флешку мультики - Том и Джерри, Маугли, Чебурашку, файлы от 200 мб до 2 гб - прекрасно воспроизводит, но! только *divx и *avi

На флешку качнул музыку, читает AAC, mp3, WMA ,теги на русском отображаются)) звук выше всяких похвал, долго не мог выйти из машины :o

Меню на русском, очень удобное управление, кнопки с руля работают, неплохая работа с телефоном и телефонной книгой

С Nokia Lumia по блютусу воспроизводит музыку, iPOD еще не успел опробовать

Сделано все для человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Альпайн в связке с Морел дал превосходный результат, теперь радио! звучит получше чем раньше на штатной играла музыка с флешки

Я доволен и не жалею потраченных денег.Поверьте, оно того стоит :D .

 

 

Поздравляю! Фотографии в студию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...