Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Чудеса, попробовал на своем Samsung ATIV S воспроизвести - отлично и без проблем показывает файлы Full HD с регистратора :) А я и не знал, как-то раньше нужды не было пробовать! Вот проблема и решилась с просмотром. Так что теперь буду смотреть ГУ на предмет стабильности, дизайна и нетормознутости Навитела, например. И хотелось бы голосовой набор.

 

Насколько смотрел обзоры и Youtube, никакая из распространенных голов фотки звонящего и из тел книги не показывает, равно как нет и избранного (ткнуть на фотку в авто, не листая адресную книгу). Хотя можно и смартфоном пользоваться, голова, может, и не нужна для этого - нет опыта, не было такого в машинах, жизнь покажет... 

 

Но от egor жду результатов теста файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а пробки кажет?

С головой идёт в комплекте Навител, за доп. деньги покупаем модем, симкарту любого оператора и все кажет...

Изменено пользователем voron72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то все работает нормально все устраивает проблема только в дорожной обстановке.пробки не кажет

[b][member=Любовь][/b], не в обиду [b][member=voron72][/b] :blush: , но данное ГУ довольно не новое... Можно что-то другое присмотреть. Полистайте эту тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Всем стремящимся к обретению новых магнитол. Если вы обладаете смартфонами на Андроиде или на АйОси, обратите свое внимание на технолнгию "Mirror link" и подобные протоколы. Они обезсмысливают само существование Интро-Флае-Фантомообразных устройств на этой планете. Поинтересуйтесь вопросом, ответы на многие вопросы найдете для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем поиметь и на Андроиде, хотя я от Андроида в смартфоне ушел и очень доволен WP8, надоело "рукосуйствовать" и постоянно что-то настраивать и прикручивать, мне  просто нужен бизнес-инструмент и телефон...  Почитаю, может, и под WP что-то там интересное есть... :) Но проблема с ГУ в плане размера экрана и дизайна авто все равно останется, думаю   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но проблема с ГУ в плане размера экрана и дизайна авто все равно останется, думаю :(

 

Э-м-м. Не совсем понял, какая связь размера экрана и дизайна авто? И какие в этой связи могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-м-м. Не совсем понял, какая связь размера экрана и дизайна авто? И какие в этой связи могут быть проблемы?

У меня же сейчас экрана мультимедийного нет никакого, все равно же ставить что-то где-то? Единственное место - это вместо имеющейся магнитолы. Если я все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моего поста #521 в том, что такие динозавры как Алпайн, Рионер, ЖВЦ, Кенвуд, Сони освоили технологию передачи данных со смартфонов или планшетов, на ГУ автомобилей. По сути, эта технология позволяет управлять содежимым смартфона с экрана ГУ. Управлять мультимедиа, картами навигации, телефоном. и тд... Грубо говоря - содержимое экрана смартфона можно увидить на ГУ и манипулировать им с экрана ГУ.  Тем самым отпадает одно из главных (для некоторых потребителей) условий наличие навигации и выхода в Инет с ГУ. И вопрос обновления (свежести) карт, мощности процесора так же перестает быть актуальным. У смартфонов он не сравнимо мощнее чем у самых крутых ГУ. Не нужно докупать 3G  модемы для ГУ. И конечно же стилус уходит в историю. И много, много еще чего... Поинтересуйтесь вопросом. :)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nakrul, спасибо, ясно! Я и сейчас катаюсь с раздачей интернета по WiFi со смартфона на планшет. И не только потому, что симка корпоративная (и личные затраты были бы невелики), удобнее мониторить одну симку и один счет всего. Но мне все равно ГУ ставить ради экрана :) А так, конечно - смартфон-Навител просто летает по сравнению с планшетом (и не только китайским, даже по сравнению в Galaxy TAB) :)  Я, наверно, и в ГУ поставлю не модем, а WiFi-приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней можно, пожалуйста.....

Друзья мои, наберите в трубе волшебное слово mirrorlink. Там МАССА видео для ознакомления с вопросом. Да и почитать можно много где об этом явлении. Тут Гугл в помошь. Удачи. :)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тем самым отпадает одно из главных (для некоторых потребителей) условий наличие навигации и выхода в Инет с ГУ.

Андрей, не в полной мере соглашусь... А как быть тем, кто едет за пределы области своего обитания ;). Там уже ройминг, а следовательно постоянная загрузка карт в смартфон вылезет в копеечку (объемы трафика приличные то ;)). А если надо поехать в страны СНГ, или Европу? Но это во-первых, а во-вторых: уровень сигнала при перемещении прыгает, интернет будет постоянно терять связь и перемещаться по такому нафигатору станет сплошной мукой. В пределах области обитания - да, такая мультимедия оооочень актуальна :). А в путешествиях (где навигация более необходима), в плане надежности, более предпочтительнее на данный момент получается ГУ со встроенной навигацией, которой интернет не нужен. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nakrul, спасибо, ясно! Я и сейчас катаюсь с раздачей интернета по WiFi со смартфона на планшет. И не только потому, что симка корпоративная (и личные затраты были бы невелики), удобнее мониторить одну симку и один счет всего. Но мне все равно ГУ ставить ради экрана :) А так, конечно - смартфон-Навител просто летает по сравнению с планшетом (и не только китайским, даже по сравнению в Galaxy TAB) :)  Я, наверно, и в ГУ поставлю не модем, а WiFi-приемник.

Юра, Вы так и не поняли о чем я хотел сказать. Зачем в ГУ пихать ВИФИ приемник если смартфон у вас уже ловит сеть? Так подключите его к ГУ по МирорЛинку! И все. Или вы уже стали счастливым обладателем ГУ Интро? Тогда вопрос снимается? Тогда вооружайтесь стилусом. Тут уже ничего не исправить. :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не в полной мере соглашусь... А как быть тем, кто едет за пределы области своего обитания ;). Там уже ройминг, а следовательно постоянная загрузка карт в смартфон вылезет в копеечку (объемы трафика приличные то ;)). А если надо поехать в страны СНГ, или Европу? Но это во-первых, а во-вторых: уровень сигнала при перемещении прыгает, интернет будет постоянно терять связь и перемещаться по такому нафигатору станет сплошной мукой. В пределах области обитания - да, такая мультимедия оооочень актуальна :). А в путешествиях (где навигация более необходима), в плане надежности, более предпочтительнее на данный момент получается ГУ со встроенной навигацией, которой интернет не нужен. ИМХО

Евгений, и я позволю себе с Вами не согласиться. :) Начну с конца. На счет сравнения надежностей смартфонов и ГУ тут у меня данных нет. Да и врядли кто заниамлся такой иследовательской деятельностью. Оставлю этот вопрос. :)  А вот по наличию и загрузке карт тут готов возразить. Зачем подкачивать карты местностей на смартфон онлайн каждый раз, когда их можно накачать туда заранее. Ведь на ГУ они тоже не из неоткуда появились. Если речь об отоброжении пробок, то конечно это вопрос платный как для ГУ так и для смартфона. Еще раз повторюсь. Суть явления в том, что после подключения по миррорлинку вы осуществляете управление смартфона с экрана ГУ. То есть смартфон можно вааще в бардачек убрать, на пример. А экраны на таких ГУ - емкастные. Это значит, что стилус не нужен. А это, как не крути, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем в ГУ пихать ВИФИ приемник если смартфон у вас уже ловит сеть? Так подключите его к ГУ по МирорЛинку! И все. Или вы уже стали счастливым обладателем ГУ Интро?
Нет, стилусом и Интрами не вооружился, слава Богу, пока нет времени даже родную ущербную голову связать со смартфоном и попробовать звонить и голосопоуправлять :) ! Мой коммент был - наверняка (или возможно) мое будущее ГУ не будет иметь встроенного WiFi или БТ (это мой китайской планшет с Али сейчас имеет WiFi внутри), и для связи со смартфоном мне нужен будет беспроводной линк со смартфоном. Вот я и говорил просто о канале связки смартфон - экран. Возможно, слово WiFi было написано в торопях, стоило написать "шнурок или БТ" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стилусом и Интрами не вооружился, слава Богу, пока нет времени даже родную ущербную голову связать со смартфоном и попробовать звонить и голосопоуправлять :) ! Мой коммент был - наверняка (или возможно) мое будущее ГУ не будет иметь встроенного WiFi или БТ (это мой китайской планшет с Али сейчас имеет WiFi внутри), и для связи со смартфоном мне нужен будет беспроводной линк со смартфоном. Вот я и говорил просто о канале связки смартфон - экран. Возможно, слово WiFi было написано в торопях, стоило написать "шнурок или БТ" :)А

А, ну вот как раз это тот случай, о котором я говорил. На Блютуз я бы не пологался. По нему большие потоки данных не передашь, а вот Миррорлинк по шнурку - это как раз решение. Я правда не знаю что у вас за планшет, но плогаю что оно на Андроиде.  Тогда должны спариться :) хорошо. Планшет будет ловить ВИФИ, а оперировать им можно с экрана ГУ. Как - то так.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экраны на таких ГУ - емкастные. Это значит, что стилус не нужен. А это, как не крути, удобно.

что-то я не понимаю... о каких ГУ с емкостным экраном речь. Можете пример привести. Или речь о смарте, соединенном проводом с планшетником?

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю... о каких ГУ с емкостным экраном речь. Можете пример привести. Или речь о смарте, соединенном проводом с планшетником?

Вот о такого плана ГУ идет речь. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/299/35829/SPH-DA110/page.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цену ГУ. На первый взгляд, просто альтернатива ГУ, наверняка есть свои преимущества, но и свои недостатки. Хотя мне не оч понятно, почему ГУ делают на таких слабых процессорах и экранах (и никто и нигде не пишет, что за экран в ГУ, надеюсь, не дешевыфе китайские матрицы TN с никакими углами обзора ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При этом, конечно есть свои нюансы, например экраны ГУ сейчас существенно уступают в качестве экранам планшетов и смартфонов.

 

С этим не поспоришь. Качество экранов телефонов и планшетов не сравнимо выше экранов ГУ. Но цель Мирорлинка не конкурировать  ГУ с телефоном, а иметь возможность через ГУ оперировать содержимым телефона. То есть если у вас уже стоит Навител на телефоне, то не надо заморачиваться и покупаить ГУ с навителом. Просто подключи телефон к ГУ и пользуйся. :)  Тоже самое и множеством других  программ (медиа, фото...) По моему это круто. :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...