Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные мультимедийные устройства (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цена будет заоблачная  :(

да ничего там заоблачного нет... Простой кусок пластика с тач-пленкой и светодиодной подсветкой, а за ним - те же самые прямоугольные дисплеи, что везде сейчас понатыканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понимаешь ты, понимаю я, но... посмотри как AVGuard в ветке https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=86&page=31&do=findComment&comment=65952 говорит, что мол и цена оправдана на их устройство. Можешь себе представить, сколько заломят за более презентабельный вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего там заоблачного нет... Простой кусок пластика с тач-пленкой и светодиодной подсветкой, а за ним - те же самые прямоугольные дисплеи, что везде сейчас понатыканы...

Так берут же с нас не за цену комплектухи, а за ноу-хау, отсутствие конкурентов на рынке, дизайн, за свою "жадность" и прочее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так берут же с нас не за цену комплектухи, а за ноу-хау, отсутствие конкурентов на рынке, дизайн, за свою "жадность" и прочее... :)

Абсолютно верно! И прочее, прочее, прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что в реальности это было бы совсем по-китайски и совсем непрактично и колхозно. Судите сами.

- пластик бы сразу весь исцарапался и от температуры стал бы играть.

- мембранные или тач-кнопки под пластиком требуют определенной степени нажатия и не имеют обратной связи, значит через какое-то время некоторые кнопки продавятся, и станут либо сверхчувствительны, либо наоборот пять раз нажми-да посильнеё

- на солнце нажатие на кнопки превратится в угадай куда нажать

- светодиодная рассеивающая подсветка... 5 мин поиграться и выключить навсегда, потому что толку от неё никакого, а подсвечивать будет все мельчайшие царапины и пылинки на пластике и через полгода включать её будет уже стыдно...

 

а что касается цены - то если бы это шло в базе, то стоило бы копейки. Это даже хорошо, что звездных японских дизигнеров вовремя приземляют практичные субаровские технологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом и поделитесь опытом - завтра с утра оформлять авто ехать в Субару Химки, буду обсуждать и допы (много не надо, брать у ОД пока не собираюсь сразу) - у меня комплектация FG, но менять голову буду однозначно.

Ради чего? - хочу: 

- навигацию с пробками (Navitel)

- красивый дизайн (с моей точки зрения, текущая FG магнитола уж очень бюджетно смотрится ...)

- связь с телефоном на большом экране

- FM Radio с RDS

 

Все остальное, в принципе, пофиг ...

 

 

Перечитал ветки про мультимедиа, остались

Вопросы:

- в У Сервисе Химки в списке допов стоит "мультимедиа - андроид - 47000 т.р." (все с прописных букв, оригинальная орфография сохранена). Что это и кто ставил, как выглядит? Явно не FlyAudio, который на WinCE

- является ли лучшим и практически единственным отлаженным выбором на сегодня (с точки зрения цены и нужной мне функциональности) FlyAudio 75042A1 ?

- если я куплю FlyAudio сам (цена в Инете, скажем, 28300р просто по Яндексу), сколько стоит установка (не у ОД) ? Если не отличается на порядок от ОД, то установлю у ОД

 

в какой-нибудь голове, например, FlyAudio

- будет ли BT связь, тел книга, управление медиа и пр. не с iPhone (я не ем Яблоки), а с WP8 и Android 

- поддерживает ли какая-нибудь голова (тел книга) фотки звонящего, или только ФИО и номер?

- можно ли организовать (наряду с пробками) раздачу Инета из головы в салон, есть такие "железки" ?

- можно ли вместо спец модема для головы (в бардачке, насколько понял) организовать прием WiFi в голову и получать пробки, раздаваемые моим смартфоном Samsung WP8 ?

- можно ли организовать автоматическую регулировку яркости подсветки кнопок от датчика света авто (или отдельного, или по времени суток)?

- реализуется ли подключение USB из подлокотника к голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко о посещении У-Сервис в Химках:

- ОД предлагает и ставит CarSys на Андроиде (47000 руб с установкой), установка твоего ГУ 9900 р.

- как альтернативу предлагают также I-force, но почему-то предлагает CarSys, не обосновывая выбор

- менеджер по допам вообще не в теме, на многие мои вопросы выше ответить не смог. Звонил в цех мастерам (установщикам?), те также ответ не дали даже на то, какая модель, какой процессор или GPS чип. Предложил дома поискать в Инете и почитать форумы. 

- на допы дают скидку 10% по золотой карте, если у кого есть. Как на железо, так и на работу.

- с телефонами на WP8 никакие головы не тестировали, мне ничего сказать не смогли

- в салоне нет никакого демо, чтобы посмотреть. Ни ГУ, ни ковриков, ничего абсолютно :(

 

- так и не подсказали у ОД, воспроизводит ли и как с SD карточки Full HD video. Мне это нужно, чтобы смотреть видео с навигатора, сейчас китайский планшет-навигатор использую для этого.

 

Про CasrSys на форуме нашем ничего пока не встречал, пойду рыть Инет. Кто что знает, дайте инфу, плз, что лучше, может, где сравнения или обсуждения есть....

 

PS: Я собирался поставить FlyAudio. CarSys и др. просто прямоугольные, мне дизайн не очень нравится .. А вот теперь в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая новыя голова из устанавливаемых форумчанами может читать Full HD с SD-карточки (для просмотра видео с видеорегистратора BlackVue 400, например), чтобы не возить с собой еще и китайский планшет для этих целей? Никак не выберу, на что заменить родную голову, ОД как-то слабо в этом ориентируется вообще и ничего не подсказал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая новыя голова из устанавливаемых форумчанами может читать Full HD с SD-карточки (для просмотра видео с видеорегистратора BlackVue 400, например), чтобы не возить с собой еще и китайский планшет для этих целей? Никак не выберу, на что заменить родную голову, ОД как-то слабо в этом ориентируется вообще и ничего не подсказал ....

Закинь, файл с регистратора, я попробую качнуть и воспроизвести у себя в машине.

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поиски ГУ в Инете пока привели к следующему:

- очень сложно найти тех информацию и спецификацию практически на любую модель, все напоминает рекламные проспекты "для чайников" :(

-  Только NaviPilot DROID (для Subaru XV) явно заявляет поддержку разрешения видео Full HD 1080p (другие или держат только 720р, или нет данных).

- Android и всякие иные "вкусности" в NaviPilot типа голосового управления и (в общем-то, не особо нужные, но полезные): на экране климат-контроль, парктроники ... 

 

Для меня (думаю, и для многих, у кого маленькие видеорегистраторы с хорошим разрешением и без экранов типа BlackVue 400 ....) это альтернатива, иметь ГУ с Full HD или возить в бардачке китайский планшет за 100(50)$, чтобы смотреть в случае чего запись и показать гаишнику ...

 

  При покупке в audioparts.ru, например, бесплатная установка (не звонил, не проверял).

 

Должен быть пошустрее, чем FlyAudio, и не отрмозить особо. Но инфы на сайте минммум, есть ли в комплекте "борода" или рамка, установка pin-pin или нет и пр...

 

Вот и думаю, ищу обзоры... :) Есть кто из форумчан, кто исследовал вопрос или имел дело с этим NaviPilot DROID, поделитесь знаниями ?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Inlog],тут вроде что-то описано (про пин ту пин точно написано) http://www.navipilot.ru/catalog/Subaru/97.npl

И тут тоже есть вроде неплохое описание http://www.navishop.ru/obzory/1413/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евГений, спсб, за линки.

Только здесь увидел, что тач резистивный. Сейчас катаюсь с емкостным, но, возможно, в авто резистивный не есть плохо и будет терпимо.   ;)

А вот экранчик заявляют 6.2", а не 7". :dolf_ru_860:Или это кто как меряет? :)

Буду читать дальше, и позвоню ОД для интереса, могут они таконе ставить за свои немеряные деньги? 

У нас в команде никто не ставил такое чудо?

 

 

PS: Только вот нафига там стилус в комплекте, по миниклаве тюкать ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog, а устройства от Parrot смотрели? Про голову Asteroid Smart отзывы конечно спорные, в 415 посту этой темы даже есть мнение нашего одноклубника, а вот планшет Tablet может быть удобным решением, как качественная альтернатива китайским планшетам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS: Только вот нафига там стилус в комплекте, по миниклаве тюкать ??????

Особенно "удачно" и "приятно" это будет делать в движении :blink:  :angry:.Тут пальцем-то порой не всегда точно попадаешь, а стилусом вообще весь экран истыкаешь :dolf_ru_281:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PS: Только вот нафига там стилус в комплекте, по миниклаве тюкать ??????

 

:D  Во-во. Когда я его увидел в комплекте к Фантому, начали приходить мысли "Парень, кажись ты лоханулся...".  Что в последствии и подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парень, кажись ты лоханулся...". Что в последствии и подтвердилось.

В смысле, поставил Фантом и стилус потерял? :)

 

Посмотрел Yuotube про Android и Pilot - уж точно Андроид с кучей рукосуйских кнопок и возможностей в авто никому не нужен, мне уж точно ! В смысле, пользоваться никогда не буду. Хотя и не мешает, все равно по жизни будешь нажимать всего пару кнопок, не более.

 В этом плане по простому Гармину до сих пор скучаю, катаясь с Андроидным планшетом.... Мне кроме радио, навигации и телефона больше на 99% ничего не нужно (+ бы просмотр SD с регистратора).

 

В NaviPilot у радио нет RDS и программирования названий станций, странно. И экран маловат, возможно - я пробовал ездить в 5" навигатором (резистивным), оказался маловат, взял 7" потом (5" так и лежит новый, продать никак не соберусь - велкам, кому надо ! :D )

А стилус в авто - вааще жесть, честь и хвала дизайнерам ! :dolf_ru_1019:

 

PS: Кстати, Parrot даже на eBay почти на 10 т.р. дешевле, чем в России

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В смысле, поставил Фантом и стилус потерял?

 

Вот, к стати, к стилусу притензий за все время пользования Фантомом у меня не возникло ни разу. Работал вааще без нариканий. Как часы! Но смушает цена в 27000. Вот и до сих не могу себе ответить - за чем я так дорого купил стилус? Бес попутал.... :)  По этому (как только избавился от фантома), твердо решил:"В следующий раз все таки куплю магнитолу, а не фантом ее..." :D . Собственно так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фантомные боли, это сильно ... :) Я тоже хочу что-то с 4 кнопками, но чтобы работало (и без маленькой дырочки с надписью Reset ) ... ;)

И не CarPC, снимать что-то и носить с собой - я уже из этого вырос, мне еще один планшет не нужен...

Честно говоря, и Samsung ATIV S хватает, только экран маловат и колхозить крепеж не хочется, на пассажирском кресле всегда валяется...

Но после после предыдущих WindowsMobile и Андроидов хочется простоты и WindowsPhone... Обратно на пальму :)

 

Может, и вправду, забить на все поиски, взять FlyAudio, и бросить в бардачок плеер FullHD. Или смартфон взять с Full HD, смартфоны мы чаще меняем, чем автомобили ... :D

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании всех своих злоключений я, для себя, сделал простой вывод. Чудес не бывает. :) Ну не получится, как не крути, воткнуть в такую аппаратину все самое крутое. Чтобы был "и чтец, и жнец, и на дуде игрец". Все это галлюцинации... Наши китайские друзья делают очень просто. Напихают в аппарат всего понемногу и - вуаля! Супер-пупер магнитола готова. "А что же цена такая дикая?" - спросим мы. "Ну а как же вы хотели? Она же все умеет! О! даже давление в шинах мерит. Хотите и вам давление измерит?". "А, ну это круто. Надо брать". Но как и везде, "дьявол кроется в деталях". Уметь то она умеет, но как? Начинаем разбираться и выясняется. Тюнер - (извините мой французский) говно. Перестает ловить уже на подъезде к тоннелю! Да что там тоннель. В низину на МКАДе съезжаешь - начинает хрипеть. Интерфейс вааше "привет лунатикам".О кривомозгости разработчиков его можно только догадываться. А когда я понял, что для того что бы оперировать навигацией мне нужен стилус... в движении... Я достал планшет и больше магнитольной навигацией не пользовался. Я уж молчу о тормозах процессора. Они же не ставят в эти магнитолы нормальне процы. Допотопная операционка которую хрен обновишь... Список можно продолжать.
После всех этих приключений вывод был прост. Хочешь хорошую музыку - бери мафон проверенных брендов. Хочешь навигацию удобную и разнообразную, быстрый просмотр ХД файлов с регистратора- бери смартфон или планшет. Увы, я лично пока не видел, ни одного устройства которое совместило бы в себе такую многозадачность на должном уровне. Правда сейчас началось движение по переносу управления функциями iOs, Андроид устройств на автомагнитолы по средствам различных протоколов. Мне, лично, это очень по душе. Я,за такое решение. :dolf_ru_264:

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и думаю, ищу обзоры... Есть кто из форумчан, кто исследовал вопрос или имел дело с этим NaviPilot DROID, поделитесь знаниями ?

Вот тут еще один форум по данной модели есть :). Вроде не мало вопросов разжевано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...