Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Видеозаписи с наших регистраторов


Poma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 недель спустя...

Может я был и не прав, но... трудно остаться полностью равнодушным к массовому нарушению правил дорожного движения ... пешеходами. Люди не уважают таких же как они людей используя их уязвимость (водителей) перед законом, потому как за все отвечает водитель, но никак не пешеход. Почему это характерно только для развивающихся стран, а в развитых взаимное уважение - это норма?

 

http://youtu.be/BRcJTr9aF-w

 

Ну, подъехал на малой скорости, сигналом заставил остановиться и проехал. Конечно, будут и осуждающие за такое вождение. Но подумайте, мне, наверное, надо было их благодарить хоть за то, что они не бежали (температура за бортом -5, свежий ледок покрытый снежком и грязью). Обидно просто, я всех пешеходов на переходах пропускаю, как и куда бы ни торопился - они в своем праве. Почему тогда у нас в норме переход перекрестка по диагонали? А-а-а, Вы такого просто не видали  :(

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время меня оштрафовали за переход дороги (ул.Первомайской) в неположенном месте :huh: , я не помню на сколько точно, но не сумма была далеко не условная. А сейчас гайцы следят за пешеходами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое на каждом шагу :(  :angry: .А ещё удивляет(мягко сказано),когда пусть и по пешеходному переходу,НО! в двух -трёх метрах от проезжающей машины,из которой не видно было людей даже на тротуаре перед переходом(машины загораживают).Ты хоть выйди чуть-чуть из-за припаркованных и убедись для начала,что тебя водитель видит и СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ! машину перед переходом!

Складывается впечатление,что люди или СОВСЕМ НЕ УЧИЛИ в школе физику,или пропагандой ГАИ и рекламой мозги народу совсем промыли в плане личной безопасности на дороге.

Меня,помню,бабушка учила: внучек,переходя дорогу,посмотри сначала НАЛЕВО,а потом НАПРАВО; если машин нет или они далеко-далеко,ТОЛЬКО ТОГДА! переходи до середины дороги,а там снова глянь ВПРАВО,если там машины не появились,переходи,и переходи по возможности побыстрее

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое на каждом шагу :(  :angry: .А ещё удивляет(мягко сказано),когда пусть и по пешеходному переходу,НО! в двух -трёх метрах от проезжающей машины,из которой не видно было людей даже на тротуаре перед переходом(машины загораживают).Ты хоть выйди чуть-чуть из-за припаркованных и убедись для начала,что тебя водитель видит и СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ! машину перед переходом!

Это начинаешь понимать только очутившись за рулем (инерционность машины и лимит времени на действия). Мне кажется всех (!) молодых людей надо бы прогонять через уроки вождения с инструктором. Нужны права или нет пусть сами люди решают, но понимание, полученное на этих уроках задаст правильное направление мысли в плане предвидения создаваемой дорожной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время меня оштрафовали за переход дороги (ул.Первомайской) в неположенном месте :huh: , я не помню на сколько точно, но не сумма была далеко не условная. А сейчас гайцы следят за пешеходами :rolleyes:

Хотелось бы надеяться, что усилия гайцев в борьбе с нарушениями пешеходов принесут свои плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким законом люди теперь не боятся прыгать под машины на переходах, потому что это по закону и им по барабану с какой скоростью ты едешь, на каком ты расстоянии и при каких погодных условиях, но ты должен остановиться как вкопанный... ппц!

Я теперь не пропускаю пеших если нет перехода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотелось бы надеяться, что усилия гайцев в борьбе с нарушениями пешеходов принесут свои плоды.
Так в том то и дело, что нет у них таких усилий. Автомобилистов трясти выгоднее (не лично гаишнику, а системе ГИБДД). Я не слышала, что бы сейчас пешеходов штрафовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 см разъехался с дурнем на ВольвЕ

Судя по видео : с точки зрения ПРАВИЛ ДД - все нормально делаешь на дороге, но по жизни - сильно рискуешь. Дураки - вне правил..... А их на дороге если не большинство , то треть точно :cry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Энергетик - судя по этому ролику, ты не ездишь - ты нарываешся. Без обид.

 

Но кстати - показательно для любителей липучек, ведь у них чуть ли не главный аргумент, что "резина на шипах на асфальте скользит как по льду!!!" :dolf_ru_153:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Энергетик - судя по этому ролику, ты не ездишь - ты нарываешся. Без обид.

 

Но кстати - показательно для любителей липучек, ведь у них чуть ли не главный аргумент, что "резина на шипах на асфальте скользит как по льду!!!" :dolf_ru_153:

В смысле нарвался? на дядю который из первой полосы перестраивался для парковки с левой стороны дороги через три ряда???))))

Не смеши!)

Я ехал совершенно спокойно, разговаривал с пассажиром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял :wacko: . Да того оленя, или ту козу, который(ая) не глядя взад, справа поворачивает налево :dolf_ru_093: ...

Это сейчас, когда таких педров на дорогах преобладает, стараюсь беречь свои нервы. Раньше был гораздо эмоциональнее, чем Dimas797. А за такую подставу в рожу вцепился бы, однозначно.

Эмоций если честно, практически не было.

Я когда увидел, что за рулем Вольвешника сидит дядя лет на 10-12 меня старше...кроме "идиот?!" других слов не было

 

Я вышел чтобы в глаза посмотреть этому Чудаку, так как при торможении в пол двумя ногами (благо успел среагировать) я уже подсчитывал стоимость ремонт и как бы удачнее увести свою машину, чтоб повреждений было поминимуму.

По видео четко видно что расстояния слева и справа практически не оставалось, а впереди столб, на который мог налететь.

Хорошо что залетел на бордюр слева и хорошо что он был низкий, иначе бы резину порезал

 

Немного колотило конечно, но буквально 2-3 минуты.

Разные ситуации в жизни бывают и стаж у меня хороший

 

В юности даже звали инструктором по контр аварийному вождению.

 

При наступлении зимы и выпадении снега - всегда еду на полигон, чтобы привыкнуть к зимней рулежке и зимней резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В смысле нарвался?

1 эпизод на 20-й секунде - зачем веером по трамвайным путям налево пошёл? Там разница в одну машину была, куда торопился? А если бы тот светлый джип после пропуска трамвая развернуться захотел? Не, ну понятно,что он бы неправ был.

Да и с Вольво мог бы угадать - как я понял впереди идущий его пропускал, может даже мигнул, на стопарях уже секунды 3 был - уже повод забеспокоиться. А если бы он не вольво пропускал, а пешехода? Не, ну понятно,что и тут ты был бы по правилам прав.

 

Водитель должен не только соблюдать правила, но и как бы предугадывать дорожную ситуацию. Машину ты может и хорошо чувствуешь, но ездишь опасно.

 

Без обид, так показалось по выложенному тобой ролику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,по первому эпизоду(20сек.) не соглашусь :z_8: : Дима поворачивал по правилам --с трамвайных путей,т.к.перед поворотом не установлены знаки движения по полосам,а значит поворот налево --с трам. путей

А вот в основном эпизоде,да,Дима,ты немного "расслабился".Когда я вижу что на зауженной в принципе дороге(припаркованные стоят с двух вроде сторон) впереди машина тормозит или ужЕ стоит по непонятно мне какой причине,я скидываю скорость,вплоть до притормаживания,т.к. из-за стоящей ужЕ машины может вылететь неизвестно кто,что вообщем и произошло в твоём случае.Слава Богу,что ты вышел из сложившейся ситуёвины достойно(без ДТП,жертв итд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала для чего к машине приделаны? 

Выезжая из-за машины кто смотрит в зеркала?!!!  Дядя просто даже в окошко не глядел - зеркала в этом случае не помогут - они смотрят назад, а не в бок. А вот то, что он так резко рванул на парковку - тут ему просто повезло, что за рулем был Дмитрий, могли просто въехать в бочину и был бы сам виноват. 

Обсуждать можно как угодно, Дмитрий должен был замедлиться, но то, что не въехал в дядю - респект.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им ща по барабану, зебру увидили и похрен кто там едит, с какой скоростью (на какой сигнал светофора), но ты должен уступить! Закон же есть....

 

П.с. сорри за тавталогию... выше уже писал об этом... :)

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этого заезда во дворы девушкой? :unsure: Я,например,насчитал 6-7 мест,где можно было безопасно припарковать авто,не создавая при этом помех другим. :z_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этого заезда во дворы девушкой? :unsure: Я,например,насчитал 6-7 мест,где можно было безопасно припарковать авто,не создавая при этом помех другим. :z_7:

Мне больше помогающие были интересны. Хорошие люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...