Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Видеозаписи с наших регистраторов


Poma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чем фишка? Это норма!

Посмотрел предыдущий ролик. Понимаю, как в водителе всё кипит от подобных ситуаций. А хотелось увидеть и ощутить положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь, 06.05.2015. Сбили земляка - мотоциклиста. Хорошо что повреждений, кроме ушиба руки, нет. Однако он упал на спину и ударился шлемом, так что последствия возможны. Будем надеяться что все будет нормально.

https://youtu.be/XLwUwWpsfbk

Изменено пользователем Павел Тио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во этот такой же баран на телеге из прошлого.

телега здесь не причем. Её водитель мог даже в зеркало посмотреть, но мотоцикл настолько в слепой зоне находился, что в принципе в зеркало был не виден.

Уж сколько раз твердили миру - справа обгонять нельзя, нельзя. А двухколесным - категорически.

80% вины - на мотоцикле, и то больше за невключенный поворотник

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоюдная вина: один обгонял справа (одна полоса в направлении), а другой совершил маневр без указателя поворота (хотя при таких резких движениях он бесполезен). Мотоциклисту, конечно, пожелание остаться без повреждений тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы тазик включил поворотники заранее, как положено, то мотоциклист их увидел бы и ДТП не было. У нас вообще сейчас мода - не включать поворотники ни при маневре, ни на  перекрестках. Порой это сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Порой это сильно напрягает.
Согласен. Я скоро начну понимать тех, кто выходит и крушит поворотники или зеркала заднего вида. Как еще дать понять водятлам, что правила безопасного поведения на дороге - это не только для себя, но и для других. И это абсолютная необходимость! А их отсутствие - натуральное хамство, которое должно быть наказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Правило ДДД

Этому учат в автошколе. Но... почему есть дураки на дороге? И ладно бы их число уменьшалось, и ладно бы они уменьшались сами по себе, но... ведь один дурак даже если ему дают дорогу может унести с собой не одну жизнь других людей, в том числе и тех, кто ему дал дорогу :-(

Поэтому, правило ДДД действует в относительно несложных случаях, а по-крупняку увы, только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь меня когда сзади телега типа шарика или зубило догоняет, мне реально не по себе становится. Такие "брички" уже давно запретить пора. Им терять "нечего" как они походу  думают. К тому же у них бампера чугунные, как на зло зараза.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь меня когда сзади телега типа шарика или зубило догоняет, мне реально не по себе становится. Такие "брички" уже давно запретить пора.

 

Это очень не патриотичное заявление  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь меня когда сзади телега типа шарика или зубило догоняет, мне реально не по себе становится. Такие "брички" уже давно запретить пора. Им терять "нечего" как они походу  думают. К тому же у них бампера чугунные, как на зло зараза.

Уже писал где - то в темах, после первого "удара под зад", теперь всегда себе впереди дистанцию оставляю метров 5 и смотрю в зеркала, пару раз помогло избежать аварий, просто когда видел что "догоняющий" не успевает, "прокатывался" на два три метра вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал где - то в темах, после первого "удара под зад", теперь всегда себе впереди дистанцию оставляю метров 5 и смотрю в зеркала, пару раз помогло избежать аварий, просто когда видел что "догоняющий" не успевает, "прокатывался" на два три метра вперед...

Нерегулируемый Пешеходный переход с выбегающим человеком оттормозился с честью, спас жизнь человеку а себе получил травму жопы. Какой уж тут зеркала и три метра. Не всегда всё так как планируется особенно если сзади урод в упор мчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел, как мне в зад девятка въезжает, но ехать дальше было некуда. Правда тогда у меня был Москвич 21406. Отрихтовал бампер и все дела. Сейчас уже так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел, как мне в зад девятка въезжает, но ехать дальше было некуда. Правда тогда у меня был Москвич 21406. Отрихтовал бампер и все дела. Сейчас уже так не получится.

Увы, бампера нынче.... не то что на москвиче  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...