Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

Ясно… а вот по поводу спиртовых салфеток я усомнился, там помимо спирта в состав входит множество других компонентов, могущих негативно сказаться на результате. ИМХО. вот такую никто не приобретал? http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/subaru-fluid/subaru-touch-up-paint-/one-tone-subaru-vehicle-codes/touch-up-paint-satin-white-pearl.html

Советую почитать тему сначала, если Вас этот вопрос заинтересовал, чтоб не начинать про набор, заказ и использование по-новой :)

По поводу салфеток - я пользовалась ими при наклейке всех накладок и молдингов, крепила наклейки и подкрашивала сколы - ну вот за столько времени ничего не отошло и не облезло :D Ну могу предложить также растворитель для лака для ногтей - им тоже пользовалась на прошлой машине, но только в месте скола, конечно, тоже ок :) Какие-то проф. спецсредства мне для такой мелочи без надобности, может, ребята ещё посоветуют ;)

В любом случае, не ждите чуда от этой подкраски и восстановления ЛКП, это всего лишь быстрый и доступный способ уберечься от появления ржавчины на повреждениях и поддерживать внешность авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Советую почитать тему сначала, если Вас этот вопрос заинтересовал, чтоб не начинать про набор, заказ и использование по-новой :)... В любом случае, не ждите чуда от этой подкраски и восстановления ЛКП, это всего лишь быстрый и доступный способ уберечься от появления ржавчины на повреждениях и поддерживать внешность авто :)

то есть по данной ссылке не самое рациональное решение? или Вы о другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, решений много: можно делать локалку, можно целиком покрасить деталь, можно вообще ее поменять ;) Подкрашивать сколы самостоятельно - как раз, на мой взгляд, решение оптимальное и самое малозатратное, но первозданный вид лкп эта краска не вернёт. Есть как данная краска (обсуждалась уже в теме), так и множество видов подкрасок в автомагазинах, даже прозрачные клейкие стикеры видела... Покрасить - решение кардинальное, если уж совсем сколов много или при одновременном решении других кузовных проблем.. деталь будет почти как первозданная, но качество не заводское, не стоит забывать :) Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, решений много: можно делать локалку, можно целиком покрасить деталь, можно вообще ее поменять ;) Подкрашивать сколы самостоятельно - как раз, на мой взгляд, решение оптимальное и самое малозатратное, но первозданный вид лкп эта краска не вернёт. Есть как данная краска (обсуждалась уже в теме), так и множество видов подкрасок в автомагазинах, даже прозрачные клейкие стикеры видела... Покрасить - решение кардинальное, если уж совсем сколов много или при одновременном решении других кузовных проблем.. деталь будет почти как первозданная, но качество не заводское, не стоит забывать :) Имхо

ясно, спасибо! куплю в субарупартс и попробую применить. Сколы у меня менее миллиметра, думаю при правильном нанесении и совпадении цвета вряд ли видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что же это такое - проехал всего 1000 км и уже два заметных скола на капоте (и это еще на дальняк не ездил) а что будет через 10000 км? -

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет обычная машина со сколами на капоте, и нечего больше =))))))обычное явление сколы на капоте, у меня 10 000 тоже есть сколы и хорошие, раз в 2 месяца по трассе гоняю 700 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


. Вот если просто вспучиваться краска начнет или ржаветь - тогда да, но надо соблюдать правила сохранения гарантии - пред'являть гарантийщику машину для осмотра на каждом ТО для пометки в гар. книжке. Но там есть свои подводные камни и это платно

А подводный камень там один - невозможность доказать от чего у тебя вздулась краска. 

Если кто помнит, то год назад по всюду крутили рекламу про пожизненную кузовную гарантию от VW. Будучи обладателем Polo 04 г.в. стал наводить справки распространяется ли эта гарантия на все машины или только на новые - оказалась (по информации на сайте) на все. А я как раз не знал, что делать с передними крыльями -  краска вздулась в районе брызговиков и при прикосновении стала отваливаться. После долгих разговоров с кузовным цехом ОД вывод таков - гарантия распространяется на все машины VW, но я должен доказать, что кузов сам стал гнить, а не из-за меня или неправильной эксплуатации. Т.е. мои крылья гнить стали от того, что я ездил по гравийным дорогам, а вздутие - это последствие ударов летящих камней о крыло. Ну и все-таки, как итог, представитель ОД признал, что пожизненная гарантия не более чем рекламный ход и ни кто не собирается рассматривать подобные гарантийные случаи.

И кстати, машина была 9 лет на обслуживании у одного ОД, со всеми записями включая царапки и сколы, когда появлялись и исправлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всеми записями включая царапки и сколы, когда появлялись и исправлялись.

А это зачем? (никогда не делал) Разве это в чем-то может помочь когда-нибудь?

Всегда полагал, что сколы и царапины - это наш крест, и исправлять все нам самим :unsure: . Даже КАСКО никогда не привлекал для сколов и неумышленных царапин, да и не помню точно, что написано в Договоре сейчас, можно ли предъявлять неизбежное, что происходит с машиной... :(

Кому бы еще предъявить, что мне уже немножко не 20 лет? :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А это зачем? (никогда не делал) Разве это в чем-то может помочь когда-нибудь?

У меня просто было пару спорных моментов после прохождения ТО - повредили однажды обшивку крыши, потом как-то сняли шильдик с маркировкой двигателя с самого двигателя -  и каждый раз были споры в стиле: "А это не мы, это вы сами сняли/сломали/порвали". Да что там, у меня колесо сорвало в движении из-за недокрученных болтов после ТО в тот же день. В итоге все восстановили, но потрепали нервы и видимо где-то себе в базе пометили меня как бдительного клиента, так что все последующие обращения сопровождались длительными и подробными приемками.

 

А в общем, при сдаче автомобиля в сервис, лучше самому настоять на записе о том, что сколов нет или есть там-то. Криворуких мастеров везде хватает, но с записью будет проще потребовать исправления их косяков. И самое главное, заметил, что в сервисе все организованно так, что ты сначала оформляешь бумаги о приемке а потом забираешь авто и вся это беготня от кассы до менеджера сбивает от того, что нужно внимательно осмотреть автомобиль. И в итоге многое замечаешь после, спустя время. 

 

Так что Да! - сколы и царапины это наше все родное и никому, кроме нас до них нет дела. У меня просто все совпало: и девять лет обслуживания авто у одного ОД; и подробные записи и даже сохранившиеся чеки. Что еще нужно для действия пожизненной гарантии на кузов? - Поставить машину в отапливаемый гараж и сдувать пылинки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что еще нужно для действия пожизненной гарантии на кузов? - Поставить машину в отапливаемый гараж и сдувать пылинки

Или отказаться от мысли жить долго, других вариантов нет  :dolf_ru_148: 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, поймал тут камешек от грузовика в бампер. Скол около 5-8 мм,до черноты. Вроде бы и не напрягает, но как то не приятно.   Имеет смысл срочняком обрабатывать и чем ?  Заказать подкраску  можно только через subaruparts ?  Ржа не пойдет , все таки бампер пластиковый? 

И кстати у дилеров в Москве кто нибудь пробовал заказывать подкраску ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поймал тут камешек от грузовика в бампер. Скол около 5-8 мм,до черноты. Вроде бы и не напрягает, но как то не приятно.   Имеет смысл срочняком обрабатывать и чем ?  Заказать подкраску  можно только через subaruparts ?  Ржа не пойдет , все таки бампер пластиковый? 

И кстати у дилеров в Москве кто нибудь пробовал заказывать подкраску ? 

привет, это ведь пластик, ржи там ни какой не будет.

Закажи в любом месте где делают колер. Во первых это быстрее, дешевле да и пока машина новая по номеру краска хорошо подходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Башиловке спрашивал - ответ нет и не ожидается.

Варианты ответов еще "никогда не было" и "а что это?" :) Купите в субарупартс, в-общем, о других поставщиках как-то не слышно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покаталась моя машинка по лесу, в частности по кустам и деревьям. ​Чувствую, теперь царапины по всему периметру, и даже крыше..  :dolf_ru_886:  :dolf_ru_281:
Мыть - страшно. 
Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли чем-нить царапины убрать без перекрашивания? Учитывая, что  это все крылья, двери и прочее.
А то я  ща вся в растрёпанных чувствах. Четыре дня держалась, вернулись, теперь аж плакать хочется.  :dolf_ru_234:   :dolf_ru_234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаталась моя машинка по лесу, в частности по кустам и деревьям. ​Чувствую, теперь царапины по всему периметру, и даже крыше..  :dolf_ru_886:  :dolf_ru_281:

Мыть - страшно. 

Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли чем-нить царапины убрать без перекрашивания? Учитывая, что  это все крылья, двери и прочее.

А то я  ща вся в растрёпанных чувствах. Четыре дня держалась, вернулись, теперь аж плакать хочется.  :dolf_ru_234:   :dolf_ru_234:

Если царапины не до краски, а только по лаку. То спокойно можно заполировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в специальных сервисах, я правильно поняла?

А кто-нить уже подобное делал, есть проверенные места?

конечно...кое кто уже делал и фотки есть даже  - до и после     - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2008&page=2

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружил пятно на бампере, присмотрелся, а это краска лопнула!!! Потом такое нашел на крыше, там вообще даже отшелушиться успела(((( Грешу на то, что попал недавно в град. Больше ничего в голову не приходит. Крышу придется наверно перекрашывать((( Так что ЛКП у нас очень слабое, ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sms1381][/b], Без фото партнер ничего не скажет. Очень много нюансов. Если крыша целиком подверглась падению метеоритов, то это одна цена, если только одна градинка упала, это другое дело. А шелушки тоже разные бывают. В любом случае смотреть и руками трогать надо. Потом уже ценники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...