Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Scars, и всем кому кажется, что цвет краски отдельных элементов авто разный. Никогда не слышали о зрительных иллюзиях? Боюсь, что тут именно тот случай. :)

"Белые" клетки в тени и "черные" на свету - одного цвета!

shadow.jpg

Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в зрительных иллюзиях, а в разных исходных материалах. Бампера пластиковые, на них краска лежит по другому, по этому и отличается по цвету. очень сильно это было заметно на каких то пежо (сейчас модель не вспомню). а так в разной степени проявляется у ВСЕХ производителей.

 

по поводу сколов. Производитель экономит как может, и опять же касается всех производителей, субару не исключение. лакокрасочное покрытие с каждым годом все тоньше

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампера пластиковые, на них краска лежит по другому

Краска лежит не на пластике либо железе, а на грунте, и материал изделия тут роли (до такой степени, чтобы были видны косяки по цвету) не играет.

Производитель экономит как может, лакокрасочное покрытие с каждым годом все тоньше

Есть мнение, что не тоньше, а в угоду экологии менее прочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал выше почему краска на бампере отличается. кому интересно могут погуглить, много где обсуждается.

а сколы на капоте не только на субару, на теане, к примеру, еще хуже + там еще хром ржавеет.

зимой концентрация сколов увеличится от шипов как всегда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколы на капоте не только на субару, на теане, к примеру, еще хуже + там еще хром ржавеет.

Самое слабое ЛКП у последних Королл..... Там уже к 10000 км. пробега капот и бампер как после обстрела травматикой из автомата...... У меня знакомый выиграл суд и добился возврата денег за машину из-за слабого ЛКП у Тойоты..... И вообще, если поюзать форумы владельцев различных марок среднего и премиального класса, то у всех есть разделы посвящённые слабому ЛКП.....Сейчас этим страдают все. Ну а в России, когда камни летят со всех сторон это уже просто беда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с полгода наверное..... И друг не юрист, был нанят грамотный адвокат, сам мой знакомый и на суды то не ходил. Адвокат взял не мало, но т.к. все официально, эти расходы были возмещены за счет ответчика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz,

сколько денег стоит самозарастающая краска?

По-моему проще перекрашивать авто (например раз в 5 лет) и выглядеть будет посвежее в целом.. Сейчас хорошо красят и подбирают любой цвет... Кстати не знаю как сейчас но 5 лет назад корейская ЛКП достойная была... (было с чем сравнить покупали 2 авто практически в одинаковое время: японца и корейца) Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати не знаю как сейчас но 5 лет назад корейская ЛКП достойная была...


Не знаю, можно ли назвать Акцент корейцем (собирался и красился он у нас в Таганроге), но при том, что машина была и есть очень надежная ЛКП не выдерживала никакой критики! Через четыре года машина была как после боя......В конце концов плюнул на все и покрасил полностью машину..... Рено Колеос, на котором сейчас жена ездит тоже имеет очень мягкое ЛКП. После одного из ремонтов бампера, мне мастера подарили пузырек подобранной краски - говорят, знаем, что ЛКП г-но, по этому подмазывайте сколы, особенно капот, что бы ржа не пошла.... Что касается нашего ЛКП, то несколько раз поймал достаточно серьезные камушки, но сколько не лазил - сколов не нашел (т.т.т.) Так что нам наверное еще и грех жаловаться - у других производителей все значительно хуже......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска лежит не на пластике либо железе, а на грунте, и материал изделия тут роли (до такой степени, чтобы были видны косяки по цвету) не играет.

как раз материал и играет роль. т.к. красят одновременно, из одного "ведра" а различие есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,скорее,не материал,а грунт различен для металла и пластика.Из-за него и краска чуть отличается,ИМХО.(химия,однако :dolf_ru_858: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто интересовался в конце 90-х у друзей из руководства автосервисами.Так вот на то время(может сейчас технологии и изменились?,не знаю) для бамперов использовали специальные грунтовки,которые при нанесении типа "плавили" верхний слой пластика(может просто повышенная проникающая способность),чтобы поверхность становилась идеально гладкой как у металла.Но такие грунты -- более химическая химия :) ,чем обычный грунт.Отсюда и дальнейшее взаимодействие с краской со всеми вытекающими.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет мне плиз как найти номер краски нашего хв а лучше с фото если не очень трудно просто не когда машины не красил а тут понадобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему полистать не пробовал, две страницы назад?

 

Кто подскажет мне плиз как найти номер краски нашего хв а лучше с фото если не очень трудно просто не когда машины не красил а тут понадобилось?

 

 

нашел!))) Вот, может еще кому пригодится свой парт намбер краски найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему полистать не пробовал, две страницы назад?

 

 

 

это вы мне что каталог с номерами краски посоветовали ну и нафиг он мне если я не знаю не номера ни амереканского названия кр я не таблицу просил показать а номер краски на кузове нашего хв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорливый ты наш ;). Берешь свой VIN и идешь в любую контору, которая красками занимается. Они тебе по VINу краску подбирают :).

Артем тебе правильно все сказал и показал. Название краски должно быть в договоре купли авто, на совсем худой конец можно зайти на сайт субару моторс и узнать как цвет твоего авто называется. А как узнаешь, то смотришь в указанные Артемом каталоги, отыскиваешь название и переписываешь номер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП у нас полное Г... Сегодня прилетел мяч в скользь по капоту, дак остались царапины будь здоров!! Даже на перекрашенной Королле такого не было!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами мне надо перекрашивать уже бампер передний/задний и полировать капот, краску заказал родную Субаровскую, но пока не могу найти место, где покрасят с минимальными различиями в цвете, а то везде красят в гаража...

Изменено пользователем Frashman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировая поганая тенденция :angry: . То, что у других, к примеру - корейцев, еще хуже, утешает слабо ;) .

Демагогия про экологию, хотя имхо - удешевление в производстве и чтобы больше химии для ухода за ЛКП покупали...

Через машину тому назад была мазда 1990г. - краска заводская, выглядела идеально, веточки-мячики-коты по фигу...

У меня кот повадился на машину залазить :angry: , сегодня заезжал в магазин, интересовался каким-нить антицарапином.

Их, оказывается, сейчас огромный выбор :angry: ...

Когда только купил машину, померил толщину ЛКП, везде показания от 106 до 110...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...