Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

Это может быть просто грязненько ;) Погляди сама глубину скола или спроси бывалых на предмет того, нужно ли шпаклевать или просто хватит краски налить в ямку. Думаю, последнее. Пока можно замазать лаком для ногтей пока заказанная краска придет - я закажу прямо сейчас +лак

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда ничего не шпаклевала, только не затягивая подкрашивала - ни один скол не зацвел за 6 лет на другом яппе. Да и на этом тоже мелких сколов несколько штук на капоте уже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мицу был набор с лаком, пока не засох - им тоже покрывала. Потом покупать не стала, просто краской, которую мне дали ремонтники после покраски бамперов, одинаково в-общем-то, по цвету лучше) На субе лак недодали, так что только краской обычно в два слоя, тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, поделись, пожалуйста, информацией. У наших машин цвет одинаковый, но я пока не смог найти краску. Где, какую, цена? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в посте 422 на предыдущей странице я давал линк на магазин, 9.99 краска, 7.99 лак и есть всякие доп материалы, оплата PayPal, доставка бесплатна. Магазин торгует на eBay, но там я сходу наш код не нашел, спросил продавца, и он дал прямой линк. Себе пока заказал только лак и краску.

Что за быстросохнущий пластификатор-наполнитель используют на видео для заполнения углублений, а потом заравнивания неровности от трех слоев краски, не знаю пока. Или нам тут спецы скажут (Leon?), или у продавца спрошу, заодно, есть ли какая инструкция с описанием технологии применения его кита.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, можно, там внизу стоят иконки способов оплаты, а при оплате есть выбор способа. Но рекомендую Пайпал, это защита покупок и денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=MadCat][/b],[b][member=Inlog][/b], Спасибо, что вспомнили.  Ребята, видео в темноте и плохого качества, это конечно здорово, и даже можно подумать, что все закрасилось и ничего не видно, НО...   

Мы такой способ не практикуем. И менталитет у нас другой. У НИХ можно и по колхозному - главное сильно в глаза не бросается. А по-уму надо расчищать место повреждения, потом обезжиривать, дать выветрится обезжирке, нанести аккуратно (не просто мазнуть) несколько слоев базы (цвет) с просушкой каждого слоя 10 минут, после этого аккуратно заполнить "кратер" лаком (тоже в два-три слоя), дать высохнуть (можно подогреть феном - главное лак не вскипятить (до 60 градусов)), дать остыть и лучше на след. день заполировать место, чтобы сравнять поверхность лака с заводской поверхностью. Как-то так. В любом случае, это кропотливая работа и требует твердой руки и внимательности. Если повреждение (скол) больше спичечной головки, то такой способ не решит проблему эстетики. Дальше молчу. Пробуйте. Л К П - это слоеный пирог, который состоит из грунта, базы и лака. Глубина и размер повреждения тоже играет роль. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на podkraska.ru.

Почтой России доставили в Пермь за 5 дней.

В комплект вошли: тюбик с краской, 2 полиэтиленовые перчатки, инструкция, зубочистка :). При заказе девочка сразу сказала, что лак в комплект не входит, но сказала, что мелкие сколы лучше без лака делать.

На тюбике все надписи на русском языке, но написано, что типа сделано в Японии.

Цена вопроса получилась 430 рэ + 220 (это типа за доставку почтой) + 72.5 (какой-то сбор при получении) = 722.5. Ну и оплата на почте при получении, что безопасно.

 

За 3.5 месяца использования на капоте штук 5 сколов. Один до железа и уже рыжий. Планирую заняться в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "это убирается обычной полиролью. моя любимая doctor wax полифлон, это лучшее что я пробовал. а пробовал я много всего )qFvw0hhE8WBz4I7pKH1G.jpg

Не первый ее хвалишь. Хочу по осени попробывать обработать лкп предвариоельно обоботав глиной. Если с глиной встречался, то с полиролью буду общаться впервые. Чем натирать? И как? может есть какие особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, красим, красим и ещё раз красим сколы, не затягивайте! Ржавеют моментально!

С капота практически новой белой ХВ *552**777 (девушка стекло меняла)

post-518-0-56570900-1407674749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый ее хвалишь. Хочу по осени попробывать обработать лкп предвариоельно обоботав глиной. Если с глиной встречался, то с полиролью буду общаться впервые. Чем натирать? И как? может есть какие особенности?

сначала натираешь аппликатором для полироли. ждешь минут 5-10, и начисто растираешь микрофиброй.

я вот все порываюсь полировальный станок купить чтобы не растирать вручную, да цены кусаются на них.

кстати после этой полироли я попробовал soft99 кинг глосс. блеска от нее меньше, но состав серьезнее, держится дольше, и руки потом не отмываются, в перчатках работать нужно.

тут про то как я глиной чистил и полировал http://www.drive2.ru/l/3688525/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вот все порываюсь полировальный станок купить чтобы не растирать вручную, да цены кусаются на них.

А если просто болгарку с регулировкой частоты вращения взять? Я вчера купил, как универсальный вариант, но не пробовал еще. Обороты с 3000, возможно многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё,сейчас в автомагах не продаются полировальные машинки,работающие от прикуривателя? :blink: Мне такую как подарили лет 10 назад,так до сих пор работает.Единственно что,при использовании машину(XV) завести надо -- аккум хорошо сажает полировалка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню - нормальные полировальные машинки имеют регулятор оборотов от 600 до 3500 ( и то надо уметь пользоваться). Если найдете болгарку с регулятором оборотов, тогда сойдет.Иначе сожжете Лак - закипит или потянется. Тогда точно перекрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хорошая штука, на нее глаз положил. может к осени созрею )

на такую бы еще глину присобачить, чтобы грязь с лкп собрать, было бы вообще супер

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9262184&hid=91662

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в У-сервисе в Химках, жду сданную машину, мелкие работы по Каско- сменить потертый немного диск колеса, накладку заднего крыла и полирнуть крыло. К полировщикам в цех не пустили, вежливо извинившись, что сопровождать некому сейчас :( Приемщик насчет царапин лака от кустов и веток (в основном) сказал, что руками самому не заполировать (лак без машинки не разогреется), в сервисе полировка всей машины обойдется тысяч в 12, и проще обратиться почти на любую автомойку, где полирнут 1 деталь за 500 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...