Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня немного удивился. Авто 13 г.в. Видимо от того, что мой друг особо не заботился о сырости в ногах, вот такая штука произошла:

 

WP20160208_6448430_20614356.jpg

 

Машина ночует пока у меня в гараже, приятель в отпуск укатил. Как думаете, если шлифануть и покрыть черным грунтом по ржавчине, поможет? Как то противно видеть такое.

 

Красил три года назад опоры стальные ржавые. Прям по ржавчине, как написано на банке - все ок. Может и тут сойдет? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного удивился. Авто 13 г.в. Видимо от того, что мой друг особо не заботился о сырости в ногах, вот такая штука произошла:

 

WP20160208_6448430_20614356.jpg

 

Машина ночует пока у меня в гараже, приятель в отпуск укатил. Как думаете, если шлифануть и покрыть черным грунтом по ржавчине, поможет? Как то противно видеть такое.

 

Красил три года назад опоры стальные ржавые. Прям по ржавчине, как написано на банке - все ок. Может и тут сойдет? Как думаете?

За водичкой в ковриках не следил и вот результат, в ковролине водичка и судя по ржавчине её достаточное количество. Жаль авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного удивился. Авто 13 г.в. Видимо от того, что мой друг особо не заботился о сырости в ногах, вот такая штука произошла:

 

Машина ночует пока у меня в гараже, приятель в отпуск укатил. Как думаете, если шлифануть и покрыть черным грунтом по ржавчине, поможет? Как то противно видеть такое.

 

Красил три года назад опоры стальные ржавые. Прям по ржавчине, как написано на банке - все ок. Может и тут сойдет? Как думаете?

Лучше на сервис, да ковролин снять и просушить, чтобы этот срач убрать :o;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на сервис, да ковролин снять и просушить, чтобы этот срач убрать :o;)

Снимать, сушить однозначно, заодно ковролин постирать. Хорошо, что ещё не много водички под ковролином. Вода замерзает и лючок бензобака не открыть, для этого  нужно сильно  постараться. :)

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям по ржавчине, как написано на банке - все ок. Может и тут сойдет? Как думаете?

от краски зависит. Как-то красили какой-то тиккурилой для ржавчины рекламную конструкцию, сваренную из ржавого уголка, кисточкой прям по ржавчине. Года через два лазили на эту крышу, смотрели - ржа вылезла только там, где плохо прокрасили, даже места сварки и стыки как вчера покрашенные были. А вот антикорозионная автомобильная эмаль из баллончика в подобном месте зацвела через неделю дождливой погоды.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут металл тоньше, + наверняка и второе крепление "цветет", а доступ жопный, если качественно - только снимать.

Если по уму, весь ковролин снимать, а значит и сиденья. Вообщем не дёшево получается, если лень следить за водой в ковриках тогда хоть газетами воду убирать , но не доводить до такого ужаса (лёд под ковриком ). И проблем с запотеванием наверно не было? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видимо от того, что мой друг особо не заботился о сырости в ногах, вот такая штука произошла
Вот не следят за машинкой некоторые индивиды, а потом кучу негатива будут лить, типа говно тачка, гниет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни в одной машине не снимал обшивку пола и не проверял никогда  :blush:, и никакой ржавчины не было   :o Думаю, не было - дырок точно не было, да и ржавчины под ковриком  :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни в одной машине не снимал обшивку пола и не проверял никогда 

А машины менял каждые три года... ;)

 

А у меня в девятке(когда сыну отдал), через год пол провалился! Он тоже туда не заглядывал! :D И газетки не менял, которые ещё я постелил под резиновый коврик...

 

п.с. на резине зимой стоит лужа (зачастую)... Трогаешься, она под сиденьем... Тормозишь, она под педалями...

И только не говорите, что пока прогревается машина, вы это время чистите обувь от снега и у вас луж там небывает... :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни в одной машине не снимал обшивку пола и не проверял никогда  :blush:, и никакой ржавчины не было   :o Думаю, не было - дырок точно не было, да и ржавчины под ковриком  :)

Дело может и не в дырках, просто нынче коврики тонковаты и не держатся на месте из-за этого проливается вода на ковролин. Просто человек  по...ис, вот и всё. А коврик у него судя по фото как у меня, за ними нужно глаз да глаз всё время  убегает под педали . Если есть вода в коврике обязательно прольётся, я кладу обычные газеты или рекламные листовки (тещенька снабжает) бумага очень хорошо впитывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И только не говорите, что пока прогревается машина, вы это время чистите обувь от снега и у вас луж там небывает...
я вот пока греется машина лед с ковриков вытряхиваю :D под ковриками чисто и сухо (с локеров не плешет при ускорениях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот пока греется машина лед с ковриков вытряхиваю :D под ковриками чисто и сухо (с локеров не плешет при ускорениях)

У Локеров  ванна держит форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У Локеров  ванна держит форму
Локеры по сравнению с ориг.ОДовскими точно ванна! НА ориг.зиму отъездил и поменял на Локер,оригинальные валяются в гараже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Локеров  ванна держит форму?

держит третий год при том, что летом лежат в свернутом состоянии. весьма достойные "корыта" (честно говоря, не ожидал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! На локерах вода превращается в гель и твердеет... О чудо чудное!

она за ночь превращается в лёд. если не трудно стряхнуть утром лед, а при посадке в машину разок стукнуть обувью друг по другу, то "озера" в ванне и не будет. а ежели лезть, как барину, то нужно иметь возницу, который будет все делать за тебя и платить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, Сань, это болезнь во всех машинах... У китайцев есть страшно дёшево силиконовые наклейки универсальные. Они прозрачные и почти невидны. Проблему решают!

Себе то ногти подстрижёшь, а баб не заставишь! А некоторые маникюр со стразами делали... Отучил!

 

@MadCat,  Сергей, у нас город с перепадами высот. Есть весьма крутые горки... Дальше сам поймёшь! Не держит никакое корыто! А лужи, как не оббивай обувь, всёравно бывают иногда...

У сына в машине тройной коврик! Он ленивый! Поверх летнего ворсового положил резиновое корыто, а в него старые ворсовые, чтоб воду собирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил ряд сколов.

b142e52s-960.jpg

 

Купил в извесном интернет магазине набор карандашей))

4942e52s-960.jpg

 

И вот, решился. Обработал нейтрализатором ржавчины и понеслась:

6142e52s-960.jpg

Высыхание между слоями по 15 минут (как в инструкции написали)

8942e52s-960.jpg

c942e52s-960.jpg

 

Результат «не очень» – заметна разница с основным цветом((
 

a942e52s-960.jpg

 

Разочарован  :angry: 

Цена вопроса: 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...