Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Евгений174, ну так можно тооооненьким слоем

Можно если вы ювелир !Сколько машин не было и сколько я не лечил сколы!У меня одним то слоем не очень выходило!Ну впринципе вдруг у вас руки не как у меня из одного места растут!Тогда покупайте еще и лак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к ОД!Сказали что могут подобрать краску но это займет пол дня и стоить будет в районе 700₽!И рекомендова поехать на авторынок на котором мне за 10 минут все подобрали и развели 2 флакона за 250₽!Так как цвет Белый перламутр должно быть 3 флакона но спецы сказали что сколы лечить тремя слоями не вариант!

 

Это все обычный ОДэшный чес! Краска с лаком в нормальных местах подбирается компьютерной программой по каталогам и смешивается автоматически в нужном количестве. Да, конечно, иногда краску подбирает колорист

выкрашивая пол дня цвет по вашему лючку бензобака. Ну тут каждй сам решает, оплачивать это художество или пойти туда, где все делается автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также быстро 

 

У кого веер с щупами может и быстро, но мне рассказывали что то про выкрашивание и что, для того, чтобы покрасить дверную ручку, надо 2 литра краски извести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно если вы ювелир !Сколько машин не было и сколько я не лечил сколы!У меня одним то слоем не очень выходило!Ну впринципе вдруг у вас руки не как у меня из одного места растут!Тогда покупайте еще и лак!

зачем мне покупать лак?  я для вас фото выложила специально - у меня уже есть  :D  за совет спасибо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого веер с щупами может и быстро, но мне рассказывали что то про выкрашивание и что, для того, чтобы покрасить дверную ручку, надо 2 литра краски извести.

сколько же тогда ручка весит?

Шутники ваши рассказчики :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же тогда ручка весит?

Шутники ваши рассказчики :-)

 

ДЕло не в том, сколько весит ручка. Дело в том, что много краски выдует колорист, пока подберет цвет. Типа на покраске машины это не важно, а на покраске ручки важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у двух машин одной марки и одинакового цвета нужно "выдувать" два раза? 

проще найти колориста, который уже взял свои два килограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у двух машин одной марки и одинакового цвета нужно "выдувать" два раза? 

проще найти колориста, который уже взял свои два килограмма.

 

А ты думаешь он хранит рецепты?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лицензионный обновляемый софт
это признак начала обеспеченности. когда человек не хочет быть пиратом (или вором, кому как ближе) и желает получать за свою работу справедливую цену (если не сам владелец бизнеса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при мойке обнаружил странный скол на капоте, ближе с лобовому

1.jpg

Размер около 7 мм длиной. Камень? Не похоже, но краска отслаивается от грунтовки  :angry:

На днях буду замазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил корректировочный карандаш + лак. Цвет рыжий. Притом что код цвета был в каталоге у продавца, попадание в цвет по визуальному ощущению где-то 90%. Всего. Если есть маленькие сколы примерно 5х5 мм, то в принципе с расстояния метров 5 не видно. Особенно если они рядом с пластиком или на торце дверей. Но я вот подкрасил достаточно длинную потертость на бампере, вышло х-во. Видимо придется бампер красить у ОД. Так что все эти локальные подкраски лажа полная. Либо плюнуть и жить с ними, либо красить всю деталь полностью и качественно. ОКраска кузова у нас по 5 балльной шкале примерно на 3+. Слой очень тонкий и видимо он один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил корректировочный карандаш + лак. Цвет рыжий. Притом что код цвета был в каталоге у продавца, попадание в цвет по визуальному ощущению где-то 90%. Всего. Если есть маленькие сколы примерно 5х5 мм, то в принципе с расстояния метров 5 не видно. Особенно если они рядом с пластиком или на торце дверей. Но я вот подкрасил достаточно длинную потертость на бампере, вышло х-во. Видимо придется бампер красить у ОД. Так что все эти локальные подкраски лажа полная. Либо плюнуть и жить с ними, либо красить всю деталь полностью и качественно. ОКраска кузова у нас по 5 балльной шкале примерно на 3+. Слой очень тонкий и видимо он один

Подожди денек другой , краска должна " подсесть ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди денек другой , краска должна " подсесть ".

я тоже сначала ждал чего-то похожего, но..думаю, что на черном цвете должно получше получаться. Глубины черного относительно легко добится по сравнению со светлыми цветами. Поколхозил, приобрел опыт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП у нас из ряда вон плохое.

Грунтовки совсем нет.

Думаю позже всю машину перекрашивать по нормальному в несколько сло

Нас чет грунтовки не согласен , а по поводу не важного ЛКП это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП у нас из ряда вон плохое.

Грунтовки совсем нет.

Думаю позже всю машину перекрашивать по нормальному в несколько слоёв.

 

я подумываю о каком-нибудь покрытии, типа, "раптора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что все эти локальные подкраски лажа полная.

 

Лажа полная - это всякие говномаркеры и баночки с кисточками. Даже не лажа, просто они и не обещают результата - как новье. Это надо понимать. А правильная локальная покраска с подбором краски и всем процессом - оч прилично получается. Правда и сотоит, Как половина покраски всей детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа полная - это всякие говномаркеры и баночки с кисточками. Даже не лажа, просто они и не обещают результата - как новье. Это надо понимать. А правильная локальная покраска с подбором краски и всем процессом - оч прилично получается. Правда и сотоит, Как половина покраски всей детали.

Ради интереса я уточнял стоимость покраски переднего бампера у плеяды и у сторонней конторы, которая проводит локальный покрас. Денежный Эквивалент примерно одинаковый. Разница в пределах стат погрешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас чет грунтовки не согласен , а по поводу не важного ЛКП это да.

не согласен, что не согласен :).

На предыдущей лачетти было пару "шрамов": притерся правой задней дверью к бамперу другой машины, второй шрам на двери багажника, в гараже об потолок, когда открывал, стукнул. Краску содрал, под ней серый грунт на металле, года два проездил, так и продал даже намека на ржу не было. Суба Т-Т-Т пока без шрамов, но вся в сколах от щебеночной шрапнели, уже "рыжие дырки" почти все, металл махом ржавеет, все руки не дойдут обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, что не согласен :).

На предыдущей лачетти было пару "шрамов": притерся правой задней дверью к бамперу другой машины, второй шрам на двери багажника, в гараже об потолок, когда открывал, стукнул. Краску содрал, под ней серый грунт на металле, года два проездил, так и продал даже намека на ржу не было. Суба Т-Т-Т пока без шрамов, но вся в сколах от щебеночной шрапнели, уже "рыжие дырки" почти все, металл махом ржавеет, все руки не дойдут обработать.

У меня было пару сколов ,  грунтовка хорошо просматривалась .Не согласен в том , что грунтовки нет. Да в принципе  зачем  доказывать есть грунт или нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...