Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей, там кисточка-то есть, причем довольно приятная в применении - длинная и мягкая :) с ну очень жидкой краской (походу у них все счас жидкое :D), а вот с обратной стороны под колпачком есть этот стержень, в смысл присутствия которого проникнуть не удалось :D Еще видела там про 2 в 1, надо было заняться переводом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с обратной стороны под колпачком есть этот стержень, в смысл присутствия которого проникнуть не удалось :D

Стержень работает по принципу капилярной ручки, под рукой нет, но там стоит заглушка, её надо вытащить и будет прям нормальная штука как зубочистка, мелкий скол, на раз два, удобно :) ,белая подкраска тоже светлее :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какие же все-таки девушки ответственные) Спасибо, Марин! Очень вовремя тему оживила, на крыше скол уже давно ждет, да и по дверям есть парочка свежих. В выходные займусь вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стержень работает по принципу капилярной ручки, под рукой нет, но там стоит заглушка, её надо вытащить и будет прям нормальная штука как зубочистка, мелкий скол, на раз два, удобно :) ,белая подкраска тоже светлее :(

белая состоит из 2х флаконов. 1 базовый светлый белый, 2 перламутровый.

 

начало здесь https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=71&st=160#entry47972

 

1 слой

IMG_4329.JPG

 

2 слой, освещение к сожалению разное

IMG_4338.JPG

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я на днях решил стереть несколько застывших пятен от смолы деревьев или чего-то в этом роде, простой влажной салфеткой, но с нажимом (дурак!). В общем, в итоге сегодня обнаружил на тех местах потертости такие, которые видны, :( если вблизи присмотреться. Что с этим делать вообще? Это могут где-нибудь на мойке заполировать? И вообще, стоит ли заморачиваться? Что скажете?

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не потертости, а матовость поверхности? От смолы такое может быть.. Думаю, надо попробовать удалить профессиональной химией на мойке или на сервисе, которая может растворить жирную пленку, а полировку на крайний случай. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я на днях решил стереть несколько застывших пятен от смолы деревьев или чего-то в этом роде, простой влажной салфеткой, но с нажимом (дурак!). В общем, в итоге сегодня обнаружил на тех местах потертости такие, которые видны, :( если вблизи присмотреться. Что с этим делать вообще? Это могут где-нибудь на мойке заполировать? И вообще, стоит ли заморачиваться? Что скажете?

 

Добрый день

боюсь что вы поцарапали лак + скорее всего древесная смола уже въелась в лак и удалить ее нельзя, точнее возможно удалить, но только вместе с лаком.

Поможет только абразивная полировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото тюбиков? Производитель?

такие же как и у вас, с оранжевой крышечкой! :) про которую написано на лицевой стороне ;)

 

В общем, я на днях решил стереть несколько застывших пятен от смолы деревьев или чего-то в этом роде, простой влажной салфеткой, но с нажимом (дурак!). В общем, в итоге сегодня обнаружил на тех местах потертости такие, которые видны, :( если вблизи присмотреться. Что с этим делать вообще? Это могут где-нибудь на мойке заполировать? И вообще, стоит ли заморачиваться? Что скажете?

ничего страшного, это убирается обычной полиролью. моя любимая doctor wax полифлон, это лучшее что я пробовал. а пробовал я много всего )

qFvw0hhE8WBz4I7pKH1G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scars

Нет, у меня с черной крышкой и тюбик один. Вот такой, видимо, действительно, у Европы светлее оттенки

Заказал в Субарупартс.ру по интернету вот такую краску для подкрашивания сколов, цвет J361SAG040 37J Satin White Pearl. Подкрасил сколы на капоте - краска оказалась заметно белее, более заметно чем сами сколы ранее. Видимо в США другие оттенки, придется искать варианты.

subaru-touch-up.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по поводу данного поста разъясняю, с позволения автора выкладываю его текст из личной переписки для общего понимания:

 

Краска действительно заметно отличается по цвету.

Пару недель назад на меня вышел представитель из субарупартс. Он тоже прочитал мое сообщение и разобрался в теме. Оказывается эта краска двухкомпонентная. То что есть у меня это базовый слой. На этой неделе он отправил мне топовое покрытие

 

так же моя переписка с представителем субарупартс:

 

краска нормальная. просто нужно 2 флакона - с базой и верхним слоем. поначалу не разобрались, что под одним номером идут два разных тюбика, чего раньше не встречалось. сейчас в продаже сразу набор из двух флаконов. должно быть все нормально. автору топика отправили недостающий флакон. думаю отпишется. америкосы не предупредили о засаде и в каталоге не указано про 2 флакона.

 

--

после этих сообщений я сам заказал на субарупартс белую краску (кстати видимо из-за этого она теперь стоит дороже всех - 1000р.) и вот результат выше выложил.

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхер и мойщик нормальный :)

Не рискнула б на автоматическую с таким тощим лкп.. Да и зачем - у нас ручных моек на каждом шагу :) правда, хороших единицы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, там кисточка-то есть, причем довольно приятная в применении - длинная и мягкая :) с ну очень жидкой краской (походу у них все счас жидкое :D), а вот с обратной стороны под колпачком есть этот стержень, в смысл присутствия которого проникнуть не удалось :D Еще видела там про 2 в 1, надо было заняться переводом :)

 

открутить крышечку с кисточкой, удалить оранжевую заглушку, наконечник в виде шариковой ручкой будет работать. Там в принципе на самом тюбике процесс описан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...