Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FlyAudio Russia (www.el-shop.ru)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый AVGuard, не прояснился ли вопрос по камере заднего вида.

Извиняюсь, перед выставкой голова идёт кругом. В понедельник постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так... Не рекламы ради, а отчета для :)

Решил я таки остановиться в выборе головного устройства на этом предложении. Сразу оговорюсь, НИКОГО не склоняю ни к какому решению! Свое решение принимал осознано, основываясь на СВОИХ мыслях и рассуждениях. На чем основывался:

- я не меломан, звучание штатной музыки устраивало, а это головное устройство по крайней мере НЕ хуже штатной играет. Если и буду чего химичить с музыкой, то уже очень потом, и начну с шумовиброизоляции дверей...далее, динамики заменю, а там будет видно ;)

- устраивает навигация.

- ОЧЕНЬ устраивает внешний вид после установки (собственно это и сыграло основную роль при сравнении с конкурентами одного уровня).

Ну и так, еще по мелочи нюансы всякие :). Посему, я и остановился на этом.

Позавчера вечером заказал, вчера привезли. Подтверждаю, стоимость соответствует указанной на форуме в первом посте :) (доставка оплачивается отдельно, или можно самому забрать). Ну и несколько фоток:

Упаковка хоть и выглядит объемной, но легкая

post-102-0-64863600-1345271324_thumb.jpg

post-102-0-29461800-1345271369_thumb.jpg

post-102-0-73695900-1345271491_thumb.jpg

 

Ниже то, что многие на форуме и называют "переходная рамка" :)

post-102-0-69200800-1345271506_thumb.jpg

post-102-0-11472100-1345271541_thumb.jpg

 

Даллее, само головное устройство

post-102-0-12438700-1345271572_thumb.jpg

post-102-0-82592100-1345271590_thumb.jpg

post-102-0-16570900-1345271611_thumb.jpg

post-102-0-04848300-1345271624_thumb.jpg

post-102-0-24936200-1345271646_thumb.jpg

 

Ну и комплект каких-то крепежей, кабелей, микрофон, антена GPS/ГЛОНАСС, карта памяти навигации (с кодами активирования)...и, что порадовало, инструкции НА РУССКОМ языке (не на китайском...не на ломанном руском с непонятным акцентом).

post-102-0-68075900-1345271669_thumb.jpg

Фотки конечно не очень (на телефон делал), если нужно, то переделаю с фотоаппарата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, взять самому или отдаться официалам, у ОД ценник конечно неодекватный ( оправдаваю только гарантией).

Евгений, как планируешь устанавливать, есть ли возможность реализации полноценного интернета ( про пробки знаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, взять самому или отдаться официалам, у ОД ценник конечно неодекватный ( оправдаваю только гарантией).

Евгений, как планируешь устанавливать, есть ли возможность реализации полноценного интернета ( про пробки знаю)?

Это не секрет, устанавливать буду НЕ у ОД. И пусть только попробуют заикнуться про слет с гарантии. Судебная практика в подобных вопросах уже знакома :). Если ОД делает ВСЕ, чтобы обращались не к ним, то КАКИЕ могут быть вопросы к нам?!?! С вопросами интернета...думаю что это лучше задать вопрос к топикстартеру-партнеру клуба :) (меня кроме пробок больше ничего не интересовало просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о гарантии я имел в виду другое, если устройство сломается , то ОД должен его заменить в гарантийный период, вот и думаю платить за это или нет. Был опыт на моем сивике, ченджер сломался, так ОД заменил ГУ полностью по гарантии, в счете было написано 1820$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о гарантии я имел в виду другое, если устройство сломается , то ОД должен его заменить в гарантийный период, вот и думаю платить за это или нет. Был опыт на моем сивике, ченджер сломался, так ОД заменил ГУ полностью по гарантии, в счете было написано 1820$

 

 

По этому вопросу консультировался у дилера:

Если покупать и устанавливать у дилера (у нашего 45 000 + установка 10 000 руб), то в случае поломки - поменяют.

В случае покупки в другом месте и установки у дилера - гарантия на магнитолу не распространяется.

Flyaudio E7542NAVI уже заказал и оплатил, подумываю устанавливать у дилера, так как хочу перебросить сигнал камеры заднего вида с верхнего дисплея на дисплей магнитолы, для этого, скорее всего, потребуется залезать в проводку, чтобы вычленить видеосигнал.

Поэтому, от греха подальше, обращусь к дилеру, тем более они не возражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flyaudio E7542NAVI уже заказал и оплатил, подумываю устанавливать у дилера, так как хочу перебросить сигнал камеры заднего вида с верхнего дисплея на дисплей магнитолы, для этого, скорее всего, потребуется залезать в проводку, чтобы вычленить видеосигнал.

Поэтому, от греха подальше, обращусь к дилеру, тем более они не возражают.

Ну, сам того же хочу, и знаю что данный вопрос можно решить с теми же представителями Флая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сам того же хочу, и знаю что данный вопрос можно решить с теми же представителями Флая :)

 

Решение относительно Flyaudio E75042NAVI вроде бы имеется http://www.autoguard...7&fid=15&area=1

Указано, как и что делать – осталось дождаться подтверждения от AVGuard правильности данного решения. Было бы просто замечательно разработай Flyaudio какой-нибудь переходник, чтобы не подпаиваться к разъему магнитолы, к АFlyAudio E 7532 navi такие переходники выпускаются и входят в комплект.

http://www.autoguard...4&fid=15&area=1

 

Видеосигнал с верхнего устройства придется каким-то образом вычленять – для этого нужна схема подключения и разъемов головного устройства.

Сомневаюсь, что дилер даст такую информацию. Даже, если AVGuard предоставит эти схемы – все равно придется вносить изменения в проводку автомобиля – формулировка не из приятных.

Завтра постараюсь заскочить к дилеру, переговорить с установщиками на предмет возможности переключения камер. Будет обидно, если данная операция не возможна (один из критериев выбора Flyaudio E75042NAVI – большой экран и желание перекинуть видео именно на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера. Человек, который занимается установкой магнитол, на вопрос о переносе видеосигнала камеры заднего хода с верхнего дисплея на дисплей Flyaudio E75042NAVI – ответил – без проблем.

Все это сделал бы и собственноручно, но на гарантийной машине как-то боязно, так что лучше заплачу и установлю у дилера, хоть и считаю 10 000 руб. за установку ценой, мягко говоря, неоправданной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, так а ты модем-то приобрёл для пробок? Что-то на фото не вижу его.

Пока нет, и ТВ-тюнер тоже :(. По денажкам не уложился за раз :). С другой стороны, машинка тоже не пришла пока, а в начале сентября докуплю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к евГений.

 

Посмотрите, пожалуйста, нет ли в комплекте переходника к видео разъему. На фото он обведен красным, т.е., может, есть какой-нибудь разъем "папа", который можно соединить с ним. В противном случае придется подпаиваться к этому разъему, как показано на втором рисунке, что не очень удобно и надежно.

Разъем-видео-с-пайкой-м.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ-тюнер надо приобретать отдельно????

Ага, надо... Но я жду ТВ-тюнера для цифрового сигнала, пока вроде в наличии только для аналога.

 

Просьба к евГений.

Посмотрите, пожалуйста, нет ли в комплекте переходника к видео разъему. На фото он обведен красным, т.е., может, есть какой-нибудь разъем "папа", который можно соединить с ним. В противном случае придется подпаиваться к этому разъему, как показано на втором рисунке, что не очень удобно и надежно.

Сори, вчера рано ушел от компьютера, не увидел сообщения. Увы, но теперь только вечером смогу посмотреть. По памяти - вроде не видел такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, надо... Но я жду ТВ-тюнера для цифрового сигнала, пока вроде в наличии только для аналога.

 

 

Сори, вчера рано ушел от компьютера, не увидел сообщения. Увы, но теперь только вечером смогу посмотреть. По памяти - вроде не видел такого

 

Нет такого переходника. По-крайней мере в моем комплекте. Вообще, целесообразность присутствия данного разъема в шлейфе непонятна, если только он все-таки не подключается к какому-то разъему штатной проводки, что можно выяснить только при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю (хотя могу и ошибаться) - этот разъем один в один как в Форике - для камеры заднего вида. При смене магнитолы, просто соединяешь все все разъемы - и готово.

В ХВ, скорее всего, так сделать не получится, если в верхнее головное устройство камера подключена таким же разъемом - то вообще никаких проблем, Снять с верху и переключить на Флай. Но скорее всего это не так - придется шаманить.

AvGuard обещал скинуть распиновку разъемов, может заодно прояснит, для чего этот разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю (хотя могу и ошибаться) - этот разъем один в один как в Форике - для камеры заднего вида. При смене магнитолы, просто соединяешь все все разъемы - и готово.

В ХВ, скорее всего, так сделать не получится, если в верхнее головное устройство камера подключена таким же разъемом - то вообще никаких проблем, Снять с верху и переключить на Флай. Но скорее всего это не так - придется шаманить.

AvGuard обещал скинуть распиновку разъемов, может заодно прояснит, для чего этот разъем?

 

мне кажется, что в штатной проводке должен быть такой ответный разъем, ведь с этого разъема (на фото) идут провода на разъем POWER SUPPLY на ГУ. Вот только сигнала от камеры на разъеме штатной проводке не будет. Видимо, это действительно от Forester разъем и там на него приходит сигнал от штатной камеры. В принципе, сигнал камеры можно найти и без распиновки разъема мультифункционального дисплея, но с ней было бы гораздо проще, тем более, что обещали огласить. Так что ждем обещанного. А тюльпан показанный на фото (он, кстати, тоже в комплекте есть) не надо паять к этому разъему. Его можно воткнуть напрямую в пины 25 и 26 (они пустые) на разъеме на 26-пиновом разъеме POWER SUPPLY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в штатной проводке должен быть такой ответный разъем, ведь с этого разъема (на фото) идут провода на разъем POWER SUPPLY на ГУ. Вот только сигнала от камеры на разъеме штатной проводке не будет. Видимо, это действительно от Forester разъем и там на него приходит сигнал от штатной камеры. В принципе, сигнал камеры можно найти и без распиновки разъема мультифункционального дисплея, но с ней было бы гораздо проще, тем более, что обещали огласить. Так что ждем обещанного. А тюльпан показанный на фото (он, кстати, тоже в комплекте есть) не надо паять к этому разъему. Его можно воткнуть напрямую в пины 25 и 26 (они пустые) на разъеме на 26-пиновом разъеме POWER SUPPLY.

 

 

Отлично – значит, переходник на тюльпан с 25 и 26 пина в комплекте имеется.

Будем надеяться, что AVGuard имеет доступ к информации о подключении камеры заднего хода к многофункциональному дисплею и выложит ее на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого переходника в комплекте, к сожалению, нет. Пока можно "колхозить" только с 25 и 26 пинами как указано на фото. Через неделю приезжают представители завода для участия в выставке - повезём их на экскурсию к дилеру и будем озадачивать по вопросу подключения камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если камеры заднего вида изначально нет (комплектация CD), то будет легче ее подключить к Fly или нет?

 

Думаю гораздо проще, так как не придется либо дублировать камеру с верхнего дисплея, либо обрезать провода в разъеме, чтобы сигнал шел только на Флай.

В Вашем случае, даже если разъем камеры не подойдет к разъему Флая, можно в спокойной "домашней" обстановке сделать переходники и спокойно подключиться. Вполне возможно, что камеры производства ФлайАудио имеют подходящий разъем - надо посмотреть на их сайте, а может AVGuard просветит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос - если нет камеры в штатном состоянии - то какую камер лучше брать, с каким разъемом для того, чтобы максимально удобно подключить к Fly?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос - если нет камеры в штатном состоянии - то какую камер лучше брать, с каким разъемом для того, чтобы максимально удобно подключить к Fly?

Олег, думаю что ТУ камеру, которую у них же и можно заказать :) (посмотреть можно тут). Она есть в дополнительном списке опций к головному устройству, как и ТВ-тюнер, и модем, и пр. :). По ценен вопроса, думаю что партнер клуба сориентирует лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...