Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FlyAudio Russia (www.el-shop.ru)


Рекомендуемые сообщения

Пока в любом случае прийдётся делать выводы из разъёма для подключения даже не штатной камеры. Но сегодня прилетают представители завода, будем с ними решать в том числе и этот вопрос - об организации входа для любой камеры сразу на головное устройство. Понимаю, что не все пользователи настолько продвинуты, что будут самостоятельно что-то делать. Думаю, что решим этот вопрос и попросим завод делать дополнительный вход на кабеле под камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока в любом случае прийдётся делать выводы из разъёма для подключения даже не штатной камеры. Но сегодня прилетают представители завода, будем с ними решать в том числе и этот вопрос - об организации входа для любой камеры сразу на головное устройство. Понимаю, что не все пользователи настолько продвинуты, что будут самостоятельно что-то делать. Думаю, что решим этот вопрос и попросим завод делать дополнительный вход на кабеле под камеру.

Извините, что-то я не понимаю видимо. Для подключения нештатной камеры надо делать выводы из разъема Fly или из разъема относящегося к штатной проводке машины? Т.е. можно ли поставить камеру и подключиться с ней к Fly без отрезания проводков штатной проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что-то я не понимаю видимо. Для подключения нештатной камеры надо делать выводы из разъема Fly или из разъема относящегося к штатной проводке машины? Т.е. можно ли поставить камеру и подключиться с ней к Fly без отрезания проводков штатной проводки?

 

В любом случае Вам придется делать выводы.

Разъем видео.jpg

 

Если у Вас присутствует верхнее головное устройство, то от него тоже надо делать выводы.

Либо дублировать сигнал, подпаяв каким-то образом выходы к проводам, в этом случае сигнал будет присутствовать и на верхнем экране и на Флае.

Второй вариант обрезать провода и сделать выход, чтобы сигнал шел только на Флай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнее табло в комплектации CD есть, но КАМЕРЫ в CD нет, т.е. она на верхнем табло ничего не показывает. Там типа дата-время-расход и пр. И соответственно, устанавливая камеру надо проложить проводку и ЕЕ уже подключить к Fly. Вот. И поэтому мне до сих пор и непонятно, при чем тут верхнее табло (не цветное, в CD ч/белое). Просто если НЕТ камеры, то, я делаю выводы, что и подключения к верхнему дисплею тоже НЕТ. Значит, проблема только в том, чтобы воткнуть камеру в Fly, или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнее табло в комплектации CD есть, но КАМЕРЫ в CD нет, т.е. она на верхнем табло ничего не показывает. Там типа дата-время-расход и пр. И соответственно, устанавливая камеру надо проложить проводку и ЕЕ уже подключить к Fly. Вот. И поэтому мне до сих пор и непонятно, при чем тут верхнее табло (не цветное, в CD ч/белое). Просто если НЕТ камеры, то, я делаю выводы, что и подключения к верхнему дисплею тоже НЕТ. Значит, проблема только в том, чтобы воткнуть камеру в Fly, или не так?

Да, все верно, просто жду комплектацию FG выглядит так:

Верхний-дисплей.jpg

Только у меня магнитола обычная. Сигнал с камеры заднего вида передается на верхний экран.

Поэтому и описал ожидающие меня мучения.

В Вашем случае необходимо будет проложить кабель, разъем камеры и разъем Флая не стыкуются. Говорят, что он для штатной камеры Форика, правда сам не проверял.

Короче говоря, к разъему Флая все равно надо подпаивать переходник, лучше найти разъем, подходящий к камере, которую Вы планируете установить и из него этот переходник и сваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvQuard благодарю, ФлайАудио Сегодня получил. Все нормально.

 

Единственно, что омрачает момент явный баг производителя по поводу подключения камеры, т.е. отсутствие переходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем-видео-с-Форика.jpg

Для облегчения установки Флая, было бы не плохо найти к этому разъему "папу".

Разъем довольно-таки маленький - подпаяться к нему будет не легко, к "папе", уверен припаять видео выходы будет проще.

 

Надеюсь, остальные разъемы действительно подойдут к ХВ.

Может быть кто-то уже поставил? Если да - напишите, пожалуйста, все ли функции работают.

 

Куда-то пропал AVQuard? Хотелось бы узнать, что по этому поводу говорят производители.

Завтра жена едет в Финляндию, попрошу узнать, как они, при подключении, Пионеров решают эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Хотелось бы тоже найти "папу", все равно как понадобится.

Такого "папу", к сожалению найти очень сложно. В салоне сказали, что у них таких нет. :)

 

Сегодня оплатил 70 процентов. Выдали копию ПТС. На следующей неделе обещают машину пригнать в Петрозаводск.

Так что возможно буду первым устанавливать Флай. После установки сообщу что и как. Думаю, при переключении камеры с верхнего дисплея на Флай, ждет еще одна небольшая засада. При включении заднего хода на верхнем будет отображаться черный экран. Надо найти сигнал-команду на процессор и заглушить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, при переключении камеры с верхнего дисплея на Флай, ждет еще одна небольшая засада. При включении заднего хода на верхнем будет отображаться черный экран. Надо найти сигнал-команду на процессор и заглушить его.

Как вариант устранения засады - поставить камеру переднего вида в решетку радиатора и завести ее сигнал на верхний дисплей. Таким образом при включении заднего хода на дисплее Флая будет сигнал с задней камеры, а на верхнем дисплее - сигнал с передней (полезно при движении задним ходом с поворотом руля). При желании можно установить отдельную кнопку, включающую переднюю камеру независимо от включения заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант устранения засады - поставить камеру переднего вида в решетку радиатора и завести ее сигнал на верхний дисплей. Таким образом при включении заднего хода на дисплее Флая будет сигнал с задней камеры, а на верхнем дисплее - сигнал с передней (полезно при движении задним ходом с поворотом руля). При желании можно установить отдельную кнопку, включающую переднюю камеру независимо от включения заднего входа.

Лайкую этому сообщению, только... а какие предложения по передней камере? Где ее взять то такую, чтобы вписалась в переднюю решетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайкую этому сообщению, только... а какие предложения по передней камере? Где ее взять то такую, чтобы вписалась в переднюю решетку?

 

Передних, или универсальных камер достаточно большой выбор ("камера переднего обзора" в поисковике возвращает много вариантов). По месту подобрать так, чтобы плотно входило в одну из "сот" решетки. Есть они и с объективом на шарнире, для подбора нужного угла обзора. Думаю, сильно в глаза не должно бросаться, если не приглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант устранения засады - поставить камеру переднего вида в решетку радиатора и завести ее сигнал на верхний дисплей. Таким образом при включении заднего хода на дисплее Флая будет сигнал с задней камеры, а на верхнем дисплее - сигнал с передней (полезно при движении задним ходом с поворотом руля). При желании можно установить отдельную кнопку, включающую переднюю камеру независимо от включения заднего входа.

Переговорю с установщиками, вариант интересный, была бы электросхема ХВ - было бы проще искать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого "папу", к сожалению найти очень сложно. В салоне сказали, что у них таких нет. :)

 

Сегодня оплатил 70 процентов. Выдали копию ПТС. На следующей неделе обещают машину пригнать в Петрозаводск.

Так что возможно буду первым устанавливать Флай. После установки сообщу что и как. Думаю, при переключении камеры с верхнего дисплея на Флай, ждет еще одна небольшая засада. При включении заднего хода на верхнем будет отображаться черный экран. Надо найти сигнал-команду на процессор и заглушить его.

 

Как же это тогда работает в варианте EH там родной навигатор на него выводится картинка... Что у них на маленьком экране?

 

Я думаю нет сигнала с камеры (не подключена к верхнему монитору) экран и дальше выводит свою информацию... Думаю засады не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это тогда работает в варианте EH там родной навигатор на него выводится картинка... Что у них на маленьком экране?

Я думаю нет сигнала с камеры (не подключена к верхнему монитору) экран и дальше выводит свою информацию... Думаю засады не будет!

 

К сожалению, в салоне нет ЕН, если камера, в этой комплектации выведена на нижний дисплей, то, скорее всего, в верхнем блоке должен быть отдельный вход для нее. Вряд ли производитель будет усложнять процесс сборки и делать разные способы подключения. В этом случае задача упрощается. Узнать бы так ли это на самом деле и вид разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила Флай у официалов в Мэйджере. Ощущения такие + вопросы:

1) Звук намного лучше. Не сравнить. (а сравниваю я по воспоминаниям о неделе катаний на 1,6 со штатной навигацией, и со штатной FG которая стояла у меня)

2) На той громкости, которую я привыкла слушать - зазвенели задние двери. Зазвенели, затрещали и вобще ходуном пластик ходит - такое ощущение. НА БАСАХ. Как это лечить? Шумкой? Или это уже акустика не выдерживает? Не разбираюсь.

3) USB в подлокотнике мертвый. Не работает. То есть через ЮСБ слушать музыку никак. Есть провод в бардачке для айфона-айпода. НО: следующий пункт:

4) Если слушаешь айфон, то на навигацию нельзя переключится. Это очень смутило, буду позже проверять по всем функциям (CD и пр) потому как сложилось ощущение, что либо навигация, либо музыка. Надеюсь я не права. Такого в штатной системе не было.

5) купила модуль с яндекс пробками, не понимаю пока как переключится между навителом и яндекс пробками - мне показывали что можно выбрать. Возможно из-за неактивности симки.

6) в принципе не значительное - iphone 4s не синхронизирует контакты. По фигу, в принципе.

Как то так.

В мэйджере поставили за 5200р. мучились ( видимо от незнания) часа 4.

Я в ужасе от последних пунктов - но музыка заиграла по другому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила Флай у официалов в Мэйджере. Ощущения такие + вопросы:

3) USB в подлокотнике мертвый. Не работает. То есть через ЮСБ слушать музыку никак. Есть провод в бардачке для айфона-айпода. НО: следующий пункт:

А вы такой устанавливали http://www.flyaudio..../products_id/86

В описании указано:

Соединение Pin-To-Pin со штатной проводкой автомобиля

Поддержка штатного Аудио и USB входа в подлокотнике

Мне у дилера сказали, что все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Такой как по ссылке. Причем он мертвый настолько что iphone не заряжается даже. В защиту флая и диллера - по-моему мне когда продавали говорили, что работать usb не будет. Не факт что про юсб говорили, но помню, что точно что-то штатное работать не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать... Одна из причин, по которой я взял Флай - штатный USB должен работать и меня Владимир в этом уверил. Подозреваю что установщики, хоть и от ОД, были недобросовесны.

А по поводу звучания - просится шумо-виброизоляция в двери. Большая доля вероятности что это вылечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флай взял из-за того, что все функции сохраняются. По крайней мере, так указано в описании.

Подключение USB в подлокотнике так же являлось одной из причин выбора данного аппарата. Написал в магазин - задал вопрос.

Куда же потерялся AvQuard, он мог бы ответить на данный вопрос.

Как-то даже подозрительно, в начале отвечал и агитировал очень активно - и вдруг пропал.

Выставка, думаю закончилась. Ждем с нетерпением ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка в разгаре!! С 31 открыта для всех желающих, видимо он еще не освободился.

Уважаемые Москвичи, может кто-нибудь посетит выставку и задаст вопросы производителю?

Они обещали посетить Субару по поводу подключения камеры заднего хода, а именно по переходнику-разъему.

Заодно спросить по сохранению всех функций при замене магнитол, как и указано в описании.

А то спать спокойно не смогу, ведь если это не так - придется магнитолу возвращать.

Благо в Финляндии можно установить Пионер - в нем-то точно все работает (узнавал у дилера Субару в Йоунсу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же потерялся AvQuard, он мог бы ответить на данный вопрос.

Как-то даже подозрительно, в начале отвечал и агитировал очень активно - и вдруг пропал.

Выставка, думаю закончилась. Ждем с нетерпением ответов.

Уважаемые Москвичи, может кто-нибудь посетит выставку и задаст вопросы производителю?

Они обещали посетить Субару по поводу подключения камеры заднего хода, а именно по переходнику-разъему.

Заодно спросить по сохранению всех функций при замене магнитол, как и указано в описании.

А то спать спокойно не смогу, ведь если это не так - придется магнитолу возвращать.

Предлагаю пока спать спокойно :). Повторюсь, есть подозрение, что Кате ставил косорукий техник от ОД (Кать, не в обиду). Ведь если подключение происходит Пин ту Пин, то по другому быть просто не должно. Представитель Флая сейчас действительно на выставке, уверен, если у них есть желание иметь рынок сбыта (а это желание в любом случае есть), то нам дадут разъяснения. В противном случае, мы будем иметь право возвратить товар (с полным возвратом денег), как не соответствующий заявленным параметрам (закон о защите прав потребителей хоть и "дырявый", но его никто не отменял ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой Пионер? Напишите данные, плз.

А Fly лучше всех вписывается в панель XV...

 

Обсуждение альтернативных ГУ происходит тут (https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=55)...

Р.S. И про Пионер там тоже есть ;)

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка-то как раз сегодня и закончилась, речь идет об Интеравто-2012 (28-31 августа). Это ММАС-2012 в самом разгаре.

Так что думаю скоро и AVGuard разрешит все наши накопившиеся вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...