Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FlyAudio Russia (www.el-shop.ru)


Рекомендуемые сообщения

Выставка-то как раз сегодня и закончилась, речь идет об Интеравто-2012 (28-31 августа). Это ММАС-2012 в самом разгаре.

Так что думаю скоро и AVGuard разрешит все наши накопившиеся вопросы.

Спасибо за информацию. Жду с нетерпением ответов от AVGuard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа рассказываю) Техник не косорукий, флэшку юсб читает. В принципе на этом можно и останавливаться. То что не видет 4s - видимо об этом мне и говорили, что айфон фрэндли он только на специальный шнур. Мэйджер на мои рассказы про айфон - честно признался что это может быть их вина. Они не продают флай, устанавливали его чуть ли не один раз до меня - и чувствовалось что я была подопытным кроликом.

По поводу работоспособности навигации при например проигрывании музыки по юсб вопрос открыт - завтра будем кататься - сегодня пробок было мало - времени нет постоять поковыряться.

Если есть установившие - подскажите как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Жду с нетерпением ответов от AVGuard.

Добрый вечер всем.

Выставка действительно закончилась сегодня. Немного чувствую себя усталым, поэтому пока отвечу очень коротко, по существу вопросов.

Наш стенд на Интеравто-2012:

 

209577162.jpg

 

К сожалению, никого из клуба владельцев XV мы на выставке не увидели. В противном случае бОльшая часть вопросов была бы уже снята. Ну да ладно...

Итак:

Поставила Флай у официалов в Мэйджере. Ощущения такие + вопросы:

1) Звук намного лучше. Не сравнить. (а сравниваю я по воспоминаниям о неделе катаний на 1,6 со штатной навигацией, и со штатной FG которая стояла у меня)

2) На той громкости, которую я привыкла слушать - зазвенели задние двери. Зазвенели, затрещали и вобще ходуном пластик ходит - такое ощущение. НА БАСАХ. Как это лечить? Шумкой? Или это уже акустика не выдерживает? Не разбираюсь.

3) USB в подлокотнике мертвый. Не работает. То есть через ЮСБ слушать музыку никак. Есть провод в бардачке для айфона-айпода. НО: следующий пункт:

4) Если слушаешь айфон, то на навигацию нельзя переключится. Это очень смутило, буду позже проверять по всем функциям (CD и пр) потому как сложилось ощущение, что либо навигация, либо музыка. Надеюсь я не права. Такого в штатной системе не было.

5) купила модуль с яндекс пробками, не понимаю пока как переключится между навителом и яндекс пробками - мне показывали что можно выбрать. Возможно из-за неактивности симки.

6) в принципе не значительное - iphone 4s не синхронизирует контакты. По фигу, в принципе.

Как то так.

В мэйджере поставили за 5200р. мучились ( видимо от незнания) часа 4.

Я в ужасе от последних пунктов - но музыка заиграла по другому)))

Все, описанные Вами проблемы не свойствены Flyaudio для XV. ВСЁ прекрасно РАБОТАЕТ! Проверено.

Думаю, что у Вас установлен не наш аппарат, тем более, что мы не работаем с автосалоном Субару, принадлежащим Мейджор-у и товара туда не поставляем. Откуда ему там взяться?

Более точно я смогу сказать если Вы разместите фото установленного в Вашем автомобиле устройства.

Если у Вас всё-таки наш аппарат (хоть чудес и не бывает) - подъезжайте к нам в офис в любое удобное Вам время (в рабочие дни) - мы всё проверим и научим Вас пользоваться всеми функциями, вызвавшими у Вас вопросы (хотя и инструкцию никто не отменял).

По камере заднего вида. Вопрос решён.

Достигнута договорённость с представителями завода, что они изменят конфигурацию кабелей для подключения аппарата и учтут возможность подключения камеры заднего вида без каких-либо доработок.

Для ранее проданных аппаратов кабели так же будут присланы для замены. Дополнительная плата за них взиматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рассказываю) Техник не косорукий, флэшку юсб читает. В принципе на этом можно и останавливаться. То что не видет 4s - видимо об этом мне и говорили, что айфон фрэндли он только на специальный шнур. Мэйджер на мои рассказы про айфон - честно признался что это может быть их вина. Они не продают флай, устанавливали его чуть ли не один раз до меня - и чувствовалось что я была подопытным кроликом.

По поводу работоспособности навигации при например проигрывании музыки по юсб вопрос открыт - завтра будем кататься - сегодня пробок было мало - времени нет постоять поковыряться.

Если есть установившие - подскажите как у вас.

Ну слава богу, успокоили. А USB, тот, который в подлокотнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рассказываю) Техник не косорукий, флэшку юсб читает. В принципе на этом можно и останавливаться. То что не видет 4s - видимо об этом мне и говорили, что айфон фрэндли он только на специальный шнур. Мэйджер на мои рассказы про айфон - честно признался что это может быть их вина. Они не продают флай, устанавливали его чуть ли не один раз до меня - и чувствовалось что я была подопытным кроликом.

По поводу работоспособности навигации при например проигрывании музыки по юсб вопрос открыт - завтра будем кататься - сегодня пробок было мало - времени нет постоять поковыряться.

Если есть установившие - подскажите как у вас.

У самого 4S, всё считывается, лично проверено.

Переход в режим навигации производится простым нажатием кнопки NAVI на панели магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю, что у Вас установлен не наш аппарат, тем более, что мы не работаем с автосалоном Субару, принадлежащим Мейджор-у и товара туда не поставляем. Откуда ему там взяться?" - у вас же и купить. И просто не платить у сервису 12000 за установку +35% наценки за то, что устанавливают аппарат купленный не у них.

Про приехать к Вам в офис, я с удовольствием, как только пойму что чудес не бывает и инструкция не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо AVQuard за ответы, выставку хотел посетить, но командировка в Москву сорвалась.

А специально ехать - очень затруднительно.

Когда ждать кабели? Пока не придут не буду устанавливать, хочется без "колхоза".

Выяснили ли Вы каким образом переключается видео, например, в комплектации FG с верхнего дисплея на Флай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого 4S, всё считывается, лично проверено.

Переход в режим навигации производится простым нажатием кнопки NAVI на панели магнитолы.

Я абсолютно не хочу с Вами спорить, и Вас напрягать после тяжелого дня. Я в любом случае Вам очень признательна, что Вы идете на контакт, и думаю, что мой приезд к Вам в офис расставит все точки над i, и узнаем что не так с этим юсб, и почему при подклчении айфон через провод в бардачке действия с навигацией невозможны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А есть еще какой то? ну вдруг...

Честно скажу - не знаю, мне главное, чтобы в подлокотнике работал. У жены на Форике, вроде в багажном отсеке имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - не знаю, мне главное, чтобы в подлокотнике работал. У жены на Форике, вроде в багажном отсеке имеется.

Да я сегодня тоже пыталась в бардачке посмотреть, может там есть какой работающий))) Вроде нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо AVQuard за ответы, выставку хотел посетить, но командировка в Москву сорвалась.

А специально ехать - очень затруднительно.

Когда ждать кабели? Пока не придут не буду устанавливать, хочется без "колхоза".

Выяснили ли Вы каким образом переключается видео, например, в комплектации FG с верхнего дисплея на Флай.

Кабели обещали прислать со следующим грузом. Недели через две-три. По переключению камеры сверху вниз сказать пока не могу - специально этот вопрос не изучал, врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не хочу с Вами спорить, и Вас напрягать после тяжелого дня. Я в любом случае Вам очень признательна, что Вы идете на контакт, и думаю, что мой приезд к Вам в офис расставит все точки над i, и узнаем что не так с этим юсб, и почему при подклчении айфон через провод в бардачке действия с навигацией невозможны.

Ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя...возможно задам немного сложный вопрос... А под какую файловую систему отформатирована флэшка? Если не изменяет память, то читать будет с флэшки, которая отформатирована под FAT32 и НЕ будет работать если под NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя...возможно задам немного сложный вопрос... А под какую файловую систему отформатирована флэшка? Если не изменяет память, то читать будет с флэшки, которая отформатирована под FAT32 и НЕ будет работать если под NTFS

Про fat32 знаю) Флэшка читается. Айфон через юсб по прежнему нет. Навигация действительно работает - просто с третьего раза нажатия на кнопку.Или со второго. Или с четвертого. Или это просто тормознутость. Ну к этому тоже можно привыкнуть)) Доеду обязательно до офиса, с предварительно записанными вопросами. Либо успокоюсь - запишу всю музыку на двд и поеду делать шумку и не терять время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел бы узнать возможна ли доставка данного оборудования к официальному дилеру на Автозаводской для установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел бы узнать возможна ли доставка данного оборудования к официальному дилеру на Автозаводской для установки?

Оно уже там, есть в наличии на их складе. Приезжайте и устанавливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ранее проданных аппаратов кабели так же будут присланы для замены. Дополнительная плата за них взиматься не будет.

 

Кабели будут рассылаться через EL-SHOP.RU?

Просьба выяснить каким образом переключать видео с верхнего монитора на Флай.

Если в верхнее устройство камера подключается отдельным разъемом - будет ли он подходить к новому, который изготовит производитель?

Просто в случае не совпадения разъемов или, если камера на верхнее устройство заводится в общем пучке - получается магнитола будет подключатся пин то пин на 100% только в комплектация FH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжал в EL-SHOP, влюбился в эту магнитолу. Хороший качественный и БОЛЬШОЙ экран. Честно говоря не смотрел за последними новинками и на радиорынках давно не был, поэтому даже не думал, что изображение на магнитоле в машине может быть таким по качеству. В октябре приходит моя красавица и я бегом в EL-SHOP за магнитолой. Огромное спасибо сотрудникам магазина за консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3) USB в подлокотнике мертвый. Не работает. То есть через ЮСБ слушать музыку никак. Есть провод в бардачке для айфона-айпода. НО: следующий пункт:

4) Если слушаешь айфон, то на навигацию нельзя переключится. Это очень смутило, буду позже проверять по всем функциям (CD и пр) потому как сложилось ощущение, что либо навигация, либо музыка. Надеюсь я не права. Такого в штатной системе не было.

 

 

юсб в подлокотнике тоже стал мёртвым понятное дело, после выведения провода в бардачок, туда же и провод для айфона\айпода (отношу это к криворукости техников, потому как и сервис, и мастер по гарантии сначала уверяли, что никаких проблем)... но для меня так даже удобнее получилось, ибо флешка в подлокотнике меня несколько напрягала невозможностью по полной использовать объем того же подлокотника (для меня честно говоря объем бардачка и подлокотника несколько маловаты :( )

айфон не подключала, а вот айпод отлично работает с сохранением всех плейлистов и тп... и навигация одновременно тоже...голос навигации прерывает музыку в случае необходимости, правда иногда заставляет вздрагивать (кто любит погромче :D ) отключили голос у навигации совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по USB и аукс

 

Поменяли мне голову с интро на флайаудио

 

1. В комплекте должен быть провод USB? т.к. по инструкции он есть, а в реале мне ничего не поставили. Коробку я не смотрела, отдала электрику вместе с машиной.

 

2. Должен ли работать акус в подлокотнике при подлкючении pin-pin? у меня комплектация только аукс, USB нет.

 

Электрик, который менял голову, сказал, что для USB нужно покупать отдельно какойто переходник и тп. Мне морочат голову или как? В рекламе USB идет в стандарте с этой головой, а теперь получается, что я должна чтото докупать

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по USB и аукс

 

Поменяли мне голову с интро на флайаудио

 

1. В комплекте должен быть провод USB? т.к. по инструкции он есть, а в реале мне ничего не поставили. Коробку я не смотрела, отдала электрику вместе с машиной.

 

2. Должен ли работать акус в подлокотнике при подлкючении pin-pin? у меня комплектация только аукс, USB нет.

 

Электрик, который менял голову, сказал, что для USB нужно покупать отдельно какойто переходник и тп. Мне морочат голову или как? В рекламе USB идет в стандарте с этой головой, а теперь получается, что я должна чтото докупать

 

 

спасибо

 

В том шлейфе, с которым Флай идет для XV, отдельного провода со стандартным гнездом USB нет. Вход USB заведен на шлейф, для соединения со штатным разъемом, на который приходит провод от гнезда USB в подлокотнике (которого в Вашей комплектации нет). Вывести отдельный провод с разъемом USB можно, но при помощи дополнительных телодвижений. И как мне кажется, просто переходником тут не обойдешься.

 

Штатное гнездо AUX в подлокотнике тоже работать не будет, так как вход AUX идет на шлейф для подсоединения Ipod. Вот Ipod работать должен.

 

Получается, что шлейф, поставляемый с этой головой не подходит для комплектаций XV без USB в подлокотнике (и для всех комплектаций штатный AUX остается неработоспособным). Если Вы покупали Флай в том же салоне, где его ставили, имеете полное право возмутиться и потребовать исправления ситуации. Если же брали через магазин - жалуйтесь AVGuard - он представитель FlyAudio. Возможно, у них есть альтернативный шлейф, или они предложат какое-то обходное решение для получения полного функционала головного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже возмущаюсь и требую у представителя Флай обеспечить меня USB и аукс, т.к. в рекламе везде (!!!!) звучит, что это стандартная комплектация данного головного устройства!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил смотрел свою машину. Стоит в ремзоне.

Пускать не особо хотели, но младший сделал жалостливое лицо - пустили.

Увидел следующее. В верхний дисплей подходит один разъем.

Поэтому в комплектации FG так и так придется шаманить, т.е. вычленять видео сигнал и заводить его в Флай.

Так-что, новые провода от ФлайАудио, в этом случае не помогут.

Все будет зависеть от мастерства установщика. В моем случае, установщик заверил, что все сделает "красиво". Очень надеюсь на это.

Завтра займусь флешкой, на которую закатаю навигацию Навител, IGo и Garmin.

Когда заберу машину - напишу как все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...