Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


вижу тема "плохих дорог" всплыла. как же мы на других машинах-то ездим без проблем ? вопрос риторический.

Если ты опять про дастер, то оно конечно.

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1541

Рулевая рейка

Пробег 15000, поехал на ТО1, обозначил на приёмке недавно возникшую неисправность "скрип при повороте руля" как будто резиновый скрип, в итоге мастера вынесли вердикт "рулевая рейка под замену по гарантии"! Двоим до меня уже поменяли, весело, жду запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Ну что я могу сказать.

За выходные накатал 1 500 км, в том числе 70 из них по говнищу и 200 по гравийкам убого качества., (кто знает отрезок дороги от Томска до Мариинска, вот примерно такого рода гравийка) 

Результат, стук не увеличился, ждем...

Теперь, о новостях, из Томска доехал до Новосиба потом Красноярска, там я не нашел ремонтников которые сделали бы ЭУР. Вся проблема в датчике, многие боятся их поломать при снятии, в основном меняют уплотнительную втулку, но тож без особого интузазизма.... 

Итог.

Томск практически все предлагают ремонт рулевой рейки только с заменой.

Новосибирск официалы... вроде как ремонтируют но опыт маленький, т.к. цитирую "Практически ни кто не обращался в XV. Оставляйте машину посмотрим, что можно сделать" :(.

Питер, делают рейки, но для меня это неадекватно долго и дорого, т.к. сумма такого ремонта рейки 10-15 килорублей + отправка доставка + надо самому снять и держать машину на приколе все это время, а еще надо установить рейку и сделать развал-схождение :( Я думаю выйдет все те же 25-35 килорублей

Питер - восстановленная (сей термин для меня все еще тайна, что он означает не понятно, сдается мне, что это все контрактные рейки) 26 килорублей + доставка думаю обойдется не менее 5000 рублей.

Томск - контрактная рейка 15 000 + работы 6500 рублей (под ключ = снять/поставить+развал/схождение колес), НО есть большой плюс! У меня появится рейка, которую можно будет кому-н. отдать на ремонт, и тем самым кому-н. помочь с наладкой производства по выпуску ремКомплектов для наших реек, а себе получить запасную рейку :)

 

Буду копать дальше....

Может у кого еще есть какая-н. инфа по ремонтам реек, например в Омске в Астане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще!

Забыл сказать, может конечно не стоило мне так делать..... но я все же сделал именно так.

До выезда подтянули рейку, гайка находится со стороны водителя. Стук уменьшился, я притаился..... прислушиваюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если ты опять про дастер, то оно конечно.

 

 


Так что....какчество дастера соответствует какчеству Субару

вы путаете какие-то единичные случаи брака на десятки тысяч продаж с реальной проблемой нашего авто, которого продают пару штук в месяц и по этим относительно небольшим продажам заметны проблемы. Да и причем тут Дастер или какой-то другой авто? дело в нашем автомобиле. Много у вас знакомых с такой проблемой рейки на годовалом авто другой модели? вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю проблема со знакомым с годовалым авто))), а по факту : у нас массовая проблема с рейкой?, не заметил.

Вот, а я о чем, вот как бы получить статистику... Глядишь, может от этого как-то легче бы стало....., может быть

Изменено пользователем BeeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю проблема со знакомым с годовалым авто))), а по факту : у нас массовая проблема с рейкой?, не заметил.

 

Со слов матерых субарусервисников - не только у нас а и у всего електросубару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов матерых субарусервисников - не только у нас а и у всего електросубару. 

Только вот, почему-то у фориков и аутов начиная с выспуска а/м 10-13 годов эта проблема решается на ура.. и поставлена давно на поток. Значит у нас что-то совсем не так просто :(

Иначе применить технологию отработанную на других а/м было бы проще...однако это не так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот, почему-то у фориков и аутов начиная с выспуска а/м 10-13 годов эта проблема решается на ура.. и поставлена давно на поток. Значит у нас что-то совсем не так просто :(

Иначе применить технологию отработанную на других а/м было бы проще...однако это не так :(

 

 

Вот мне должны были это сделать. Но, предложили не разбирать новую рейку, а обойтись смазкой подтяжкой. Типа помогло. При езде стук ушел. По этому я и покинул эту тему. Тоже говорили о проблемах с датчиком, но все обещали сделать. за 9 тыщ руб в пересчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне должны были это сделать. Но, предложили не разбирать новую рейку, а обойтись смазкой подтяжкой. Типа помогло. При езде стук ушел. По этому я и покинул эту тему. Тоже говорили о проблемах с датчиком, но все обещали сделать. за 9 тыщ руб в пересчете.

И сколько тысяч авто прошло после протяжки и смазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы путаете какие-то единичные случаи брака на десятки тысяч продаж с реальной проблемой нашего авто, которого продают пару штук в месяц и по этим относительно небольшим продажам заметны проблемы. Да и причем тут Дастер или какой-то другой авто? дело в нашем автомобиле. Много у вас знакомых с такой проблемой рейки на годовалом авто другой модели? вот и я о том же.

Пожалуйста! Рено Лагуна предпоследняя. Из трех в моем городе у троих застучала на 15 тысячах(плюс минус 1 тысяча)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время натрахался с маздой 6 (предыдущая генерация) с рулевой рейкой. Две !! менял в течении гарантийного срока, третью ОД поставили модифицированную. Откатал на новой 80 т.км. о проблеме забыл.

Проблема же была широко известна. До такой степени, что при продаже автомобиля, первая фраза покупателей была - рейка поменяна? И не с проста. Цена новой рейки составляла 110 т.р.

 

На данный момент на XV не большой пробег (15500 км), иногда езжу на ней, когда супруга разрешает, ничего не стучит... Но почитав тему, держу ушки на макушке.

Другой вопрос, что при большом кол-ве отказов узла или жалоб на него, ОД должны принять меры и вежливо сообщить заводу изготовителю о проблеме.

Но, похоже, что % проблемных реек у нас достаточно мал... ОД Ижевска на мой вопрос о проблемах с рейкой на XV спокойно сказал - у нас не было прецедентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В свое время натрахался с маздой 6 (предыдущая генерация) с рулевой рейкой.

там вроде бы была глобальная проблема у модели-даже по телевизору сюжеты крутили и производитель повел себя очень некрасиво по отношению к покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД Ижевска на мой вопрос о проблемах с рейкой на XV спокойно сказал - у нас не было прецедентов.

У меня кончилась гарантия как год, и ОД ни в какую не желает идти на уступки :) Это и понятно.

Я предполагаю, что в основном, проблемы начинаются как раз после того, как машина откатает 40-50 тыЩ км (по настоящим РОССИЙСКИМ дорогам). И каждый "счастливый" холдер этой проблемы решает ее самостоятельно. 

НО возможно я ошибаюсь, и это все происки фортуныи я вытянул, совместно с несколькими "счастливцами," лотерею с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас хорошие дороги? В Кемерово, в РТ, да в Чечне, наверное. После этой зимы я хорошего и ровного асфальта не видел.

Ну, скажем так.

У нас есть отрезки хороших дорог :D

Но не более того :dolf_ru_947:  В Сибири, асфальт исчезает вместе со снегом каждую зиму  :dolf_ru_858:

По Кемеровской области, тож не везде хорошие дороги, отрезок между Томском и Мариинском (от деревни Постниково до Тюменево), это Ад  :dolf_ru_234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где-то исчезает, значит где-то должен появиться... Интересно, где?

А вы подсчитайте количество покупок "чинушей" после закрытия сезона ремонта дорог....... я думаю, трансформация асфальта в денежный потом легко просматривается..... Просто это всем выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подсчитайте количество покупок "чинушей" после закрытия сезона ремонта дорог....... я думаю, трансформация асфальта в денежный потом легко просматривается..... Просто это всем выгодно

Этот алхимический процесс понятен. Не понятно, куда деваются "остатки" асфальта с дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот алхимический процесс понятен. Не понятно, куда деваются "остатки" асфальта с дорог.

Я думаю ответ нам поможет найти знаменитое произведение М. Горького ... Цитата: "А был ли мальчик?"  конец цитаты  :D

Изменено пользователем BeeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...