Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лучше обе... так и не ошибешься. раз на корпусе у нас минус, значит достаточно будет отключить плюс.

 

Зачет  :D

ЗЫ а как минус попадает на корпус? Или так с завода идет?  :laugh:

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет  :D

ЗЫ а как минус попадает на корпус? Или так с завода идет?  :laugh:

а ты возьми с аккумулятора плюс и ткни в корпус. вот и проверишь с завода или так, сам, попал на корпус минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачет :D ЗЫ а как минус попадает на корпус? Или так с завода идет? :laugh:

Во,во, с завода не идет, ног то у него нет. Можете назвать, любопытства ради, хотя бы одну марку авто с изолированным корпусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,во, с завода не идет, ног то у него нет. Можете назвать, любопытства ради, хотя бы одну марку авто с изолированным корпусом?

 

 

Для тех кто в танке и не понял шутку. Чтобы обесточить машину достаточно снять ЛЮБУЮ клемму. И моя шутка, для тех, кто следом в другом танке, была обращена вот к этому пассажу:

 

 

 

лучше обе... так и не ошибешься. раз на корпусе у нас минус, значит достаточно будет отключить плюс.

 

Ибо он, при правильном смысле имеет странную форму. Минус то на корпусе, но попадает он туда через клемму. А теперь читаем сообщение сначала.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке и не понял шутку. Чтобы обесточить машину достаточно снять ЛЮБУЮ клемму. И моя шутка, для тех, кто следом в другом танке, была обращена вот к этому пассажу:

 

 

 

 

Ибо он, при правильном смысле имеет странную форму. Минус то на корпусе, но попадает он туда через клемму. А теперь читаем сообщение сначала.  :D

Знаешь, Виктор, чувство юмора у всех разное. И доля подъ...бки в шутке очень тонкая штука. В данном случае, на мой взгляд, явный перекос в сторону ОТ юмора. 

А спрашивающий вообще из-за этого может запутаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И доля подъ...бки в шутке очень тонкая штука. В данном случае, на мой взгляд, явный перекос в сторону ОТ юмора.

 

Ну прости, конечно же, так и было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для тех кто в танке и не понял шутку. Чтобы обесточить машину достаточно снять ЛЮБУЮ клемму. И моя шутка, для тех, кто следом в другом танке, была обращена вот к этому пассажу:

Понял, не дурак! Плюс на одном танке, минус на другом. Снять можно с любого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой обычно снимают минусовую клемму, потому как ключом можно спокойно касаться корпуса авто. Если сначала откручивать плюсовую есть ненулевой шанс коротнуть плюс на массу, а это весьма не безопасно. Может не хило так бабахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фсё неправильно делаете, двоечники.

Сначала надо обесточить батарею - слить электролит хотя бы с одной банки, лучше со всех конечно, чтобы заодно проверить его прозрачность и плотность.

Потом можно откручивать и замыкать всё что угодно без всяких рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блокировки есть : или полностью все ( кнопка на в/двери), или механическая( на каждой двери отдельно)+ на задних блокировка от детей( на торцах )

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировки есть : или полностью все ( кнопка на в/двери), или механическая( на каждой двери отдельно)

я думаю, что гражданин заметил бы, что включена именно эта блокировка..

и спрашивает он именно про Lock на торце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, вопрос решен!

На замке есть карман для фиксации тросиков запора и открытия двери - он открылся и тросик открытия соскочил. Залил супер клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машинку помыл и почти всю похимчистил к её 60-летию, но ремень водителя остался грязный, и мойко-сервис сказал, что сделать ничего не могут, это не лечится :(

Кто как ремень моет-чистит (не снимая)? - я в этом вопросе новичок, потому и спрашиваю :dolf_ru_860:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку помыл и почти всю похимчистил к её 60-летию, но ремень водителя остался грязный, и мойко-сервис сказал, что сделать ничего не могут, это не лечится :(

Кто как ремень моет-чистит (не снимая)? - я в этом вопросе новичок, потому и спрашиваю :dolf_ru_860:  

Средством для чистки салона или мыльным раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а что за датчик под лобовым стеклом по центру торпедо..??

на мануал просьба не посылать, я хрен знает где оно.. :D

Как вариант - датчик дождя. Или освещения. Наврал.

 Датчик интенсивности солнечного света. В мануале 4-8.

Изменено пользователем vladink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...