Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поддерживаемые модели телефонов по Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Сменил телефон с HTC Touch Diamond на HTC One Mini. Теперь автоматом не цепляет. Нужно каждый раз в меню телефона подключать Car M_Media. Причем частенько включает без HSP/HFP (лечится перезагрузкой телефона). Никаких дополнительных настроек в телефоне не нашел, кроме тайм-аута видимости, который установлен в режим "без тайм-аута".  Видимо 5 лет назат HTC  изготавливал более продвинутые телефоны...

Мне кажется, это проблема Андроида. Сам поменял HTC HD Mini с винмобайлом на Lenovo P770 c Андроидом.

Если с виндой вообще проблем не было, то андроид цепляется через раз, причем закономерности я не выявил пока.

Игрался с тайм-аутом видимости, но не помогает. Цепляю только HSP/HFP, галку а A2DP убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Samsung S3 зацепился с полпинка, прикольно что при включенном блютуче подходишь, в время разговора к машине и она перехватывает разговор... при этом ты перестаешь слышать собеседника, так как он уже перекинул на динамики машины.

Часто путал записи по голосовым меткам, решилось все просто: более длинные метки (например не "Леха", а "Леха Герасимов") 

записную книгу вроде можно с телефона скинуть, но решил пока не делать... хватает записей по последним звонкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нокиа 302 с ней тоже работает. Вопрос, на дисплее вылезает каждый раз сообщение не удалось выполнить автоматическое соединение, это он ищет телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,

Кстати с 4 галакси такая же петрушка с автоподключением плеера. Надо будет попробовать отключить в магнитоле.

Теперь попробовал с sgs4. Да, нужно удалять AUDIO как я писал и тогда все тип-топ: включаешь зажигание и через 20 сек тело уже с головой соединилось :) . 

* тело - телефон

голова - ГУ авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь попробовал с sgs4. Да, нужно удалять AUDIO как я писал и тогда все тип-топ: включаешь зажигание и через 20 сек тело уже с головой соединилось :) . 

* тело - телефон

голова - ГУ авто

Тоже сделал по твоему совету, все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Телефон Nokia Lumina 820 (windows phone 8), попробовал подключить, все делал по инструкции. Г.У. смарт увидело, записало в память, музыку воспроизводит все ОК, но при попытке зарегистрировать смарт для разговора по громкой связи дохожу до пункта произнесите имя, извините за тупость какое? Любое? Ладно - подтверждаю, ввести ключ 1234 и все телефон ни чего не показывает, хотя я так понял должно быть ответное окно в телефоне с подтверждением ключа. Может конечно я смотрю в книгу и вижу большую фигу, или у меня такая-же проблемам как у некоторых : музыка есть а связи громкой нет.  Прочитал на форуме про протоколы Bluetooth , нашёл характеристики для Lumina 820 : профиль громкой связи (HFP) 1.5 профиль распространения аудио (A2DP) 1.2 , т.е. профиль громкой связи подходит а воспроизведения аудио нет, но у меня наоборот музыка играет, громкой связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так имя произносить нужно при внесении контакта в телефонную книгу, а не регистрации телефона. попробуй начать регистрацию с нажатия кнопок на руле, а не на ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения ! Че то я не разобрался, думал в два этапа настраивать, сначала музыка, а потом громкая связь. В общем Nokia Lumia 820 соединяется и работает. Теперь надо поковыряться с контактами , телефонной книгой и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lg g2 работает звонит музыку играет. А вот как сделать чтобы при отключении от машины плеер в телефоне выключался?

Предполагаю что никак, только вручную, плеер же на телефоне играет и ему все равно отключилась машина или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lg g2 работает звонит музыку играет. А вот как сделать чтобы при отключении от машины плеер в телефоне выключался?

А в настройках самого телефона эту функцию никак не перенастроить? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


плеер же на телефоне играет и ему все равно отключилась машина или нет.
ну, не совсем так, я ж его руками не включал, он включился автоматом, когда на голове выбрал источником блютуз, мог бы и отключиться, когда я обратно на усб переключил, или из машины ушел.

 

 


А в настройках самого телефона эту функцию никак не перенастроить?
не знаю. есть какой-то таймер спящего режима, поставил 10 мин, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем музыку с телефона крутить? Ведь аккумулятор садится ох как быстро и греется не по детски в этом режиме. Лучше флешка, а тел настроить только на вызовы.

@Иваныч, тоже бился над этим вопросом, но решения не нашел. Включает автоматически, зараза, а отключать - не предусмотрено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем музыку с телефона крутить?

Наверное, незачем. Переведем вопрос в разряд теоретических. Просто некоторые зачем-то пользуются...

 

 

Ведь аккумулятор садится ох как быстро

такой телефон я выбрал в том числе за аккумулятор. пока создается впечатление, что не прогадал. Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой телефон я выбрал в том числе за аккумулятор. 

Да у меня тел по 4 дня с разговорами и блютузом в машине пашет.

Просто не охота акк-р сажать просто так ни за что, ни про что, так музыка в машине с флэшки.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айфонама 5 ( iphone 5 ) работает, через блутуз музыку играет не заметил чтобы при этом сильно грелся, флешки постоянно теряются((( а телефон с музыкой всегда с собой, часто юзаю,   звонки и разговоры тоже всё хорошо, единственное с тел книжкой не разбирался  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


флешки постоянно теряются(((
Под подлокотником есть отсек и том отсеке есть гнездо USB; флэшка вставленная в то гнездо потеряться не может. Я как в мае воткнул, так она до сих пор там :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TimZaу меня айфон 5 не подключается по блютуз

Тоже сначала когда пытался не читая инструкцию подключить ни чего не вышло (( но потом сел вместе с инструкцией и всё по ней по шагам подключил без вопросов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под подлокотником есть отсек и том отсеке есть гнездо USB; флэшка вставленная в то гнездо потеряться не может. Я как в мае воткнул, так она до сих пор там :D

Да конечно но на флешку то музыку надо как то заливать, забрал её домой не факт что вспомнил взять обратно, а ещё часто случается что вдруг срочно нужна флешка вспоминаешь что у тебя есть она в машине ну и дальше она повисает либо на работе либо у ещё где нибудь.  Каждый для себя выбирает что ему удобнее))) Но с мая в машине большая флешка)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а с флешки можно слушать файлы в формате Flac?

Нет, только WMA, MP3, AAC (последний не во всех версиях магнитол). Но учитывая "навороченность" нашей магнитолы, разницу между flac и конвертированным им же в mp3 с битрейтом так 256-320 услышать просто нереально. Да и flac - это, как правило, один файл без возможности штатной навигации по трекам (даже, если есть cue рядом).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...