Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

 

Какие обязанности водителя при ДТП, по новым правилам? Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств. Ключевое слово «ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАФИКСИРОВАТЬ». А если нет возможности «ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАФИКСИРОВАТЬ», значит звонить по 02 и вызывать ГАИ, как и раньше. Руководители дептранса начинают вонять: не убрал водитель машины с дороги, предварительно зафиксировав повреждения, водитель не выполнил требования ПДД, на водителя должен быть наложен штраф 1000 рублей, по статье 12.27 ч.1 КОАП РФ. Только во первых водитель выполнил требования ПДД: у него нет возможности «ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАФИКСИРОВАТЬ» следы ДТП, а раз нет возможности это сделать - значит транспортные средства перемещать нельзя и надо вызывать ГАИ. Поддался этой демагогии дептранса и переместил транспортные средства, но не «ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАФИКСИРОВАЛ». Значит водитель оставил место ДТП, и водитель подвергается административной ответственности по 12.27 ч.2 КОАП РФ. Административной ответственности подвергается автоматически, по факту перемещения автомобилей. Административная ответственность: лишения прав на срок до 1.5 лет, или 15 суток ареста.

Резюме: если у водителя нет фото-и видео-камеры, он не хочет составлять европротокол, а свидетели воды в рот набрали - водитель как и раньше обязан позвонить по 02, и вызывать ГАИ. Автомобили перемещать низзя. А демагогию руководителей департамента транспорта г. Москвы, надо слушать меньше всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

без гайцов, без фоток

 

Не... ну не до такой же степени. В моих постах было достаточно много сарказма по личному поводу. Есть видео с регистратора, т. е. привязка по GPS по месту и времени существует (это и было отмечено в извещении), сделаны, фотографии. Достаточно тупые, что меня более всего огорчает.

 

Да, я отпустила блондинку. Да, я отказалась от 2 тысяч баксов. Да, я отказалась от компенсации морального ущерба на след. день. Но мы пришли к соглашению, что работы сверх стоимости выплаты по ОСАГО будут возмещены виновником.

Я конечно крута -10 лет безаварийной езды по мнению ОСАГО. Но только потому, что 2 раза, когда я была виновата, со мной по-человечески обошлись, без истерик и наездов. Потому что... на каждого шумахера есть свой камушек. Так что я перед собой видела не столько свой задний бампер, а хотя и полную блондинку по ситуации, но хорошего человека, впавшего в легкое безумие от собственной вины.

Изменено пользователем Хантер
Ругань переносите в ПМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты видела ОДов в очереди за бамперами а Экзисте?

 

Виктор, по европротоколу сумма убытка которую мне насчитают с учетом ее износа (а это самое интересное, вообще-то положено до 50 т.р. ) будет перечислена на мою банковскую карту. Я могу хоть за 3 т. р. купить бампер на разборе, хоть заказать несколько на экзите, никого это волновать не будет. Кроме виновника ДТП, который по нашему соглашению должен будет компенсировать недостачу по ремонту машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я могу хоть за 3 т. р. купить бампер на разборе, хоть заказать несколько на экзите, никого это волновать не будет. Кроме виновника ДТП

 

 

Это понятно. Но есть еще такой человек, как инженер по гарантии. Его можно игнорировать, тут личное дело каждого.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16. т. р. бампер по Экзисту

15 т. р. покраска

1500 заведение датчиков парктроника

 

И?!...

Я свой бампер за 20 рубасов купил, правонарушитель оплатил. Плюс покраска и ровнял железо под бампером итого палтос (чувак меня догнал без полиса) налом расплатился. :huh:  :)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РЕСО мой европротоколишко приняли, побои зафиксировали. На все ушло менее часа вместе с ожиданием в очереди. Теперь самое интересное - сколько придет на счет в течение 20 дней. 

 


Это понятно.

 

Виктор, не могу не поинтересоваться, в Киеве тоже действует европротокол? (немного не  в тему, сорри). Инженер по гарантии мне через 2 месяца уже ничего принципиально интересного не скажет. Да и ставить бампер я приеду к нему (цена вопроса 2 т. р.), а то ведь я того..  могу и трубу выхлопную отверткой проткнуть или еще чего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Виктор, не могу не поинтересоваться, в Киеве тоже действует европротокол?

 

 

Конечно. Лет 5 уже. Но там есть проблемка. Если шо не так заполнил - то идешь ты лесом. По этому ждут гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня движняк по делу по шел, машина уже после дефектовки, сегодня почти все повреждения согласовали со страховой, я дала добро на заказ запчастей.. завтра отвезу им ключ от блока предохранителя.. повидаюсь  :dolf_ru_854:

геометрия кузовка в порядке, говорят. ходовую даже не стали смотреть, сказали нет никаких оснований - все в порядке. надеюсь починят в лучшем виде, уже не могу дождаться   :dolf_ru_286:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@slytherin, как я Вас сейчас понимаю...сама в этом году побывала 2 раза в дтп. и оба раза не я за рулем... очень тяжело смотреть на машину. но ничего, отремонтируют и будет как новая. главное, никто не пострадал! а железо всегда поправить можно. Вам советую больше внимания на дороге. Я даже когда на одностроннюю выезжаю, всегда в обе стороны смотрю...дураков хватает. Надо стараться предугадать действия других водителей.

У себя в городе пару раз замечала, что на перекрестке включают поворотник, а сами едут прямо. вот этого я конечно не понимаю...

Не переживайте, скоро все восстановится,забудется этот осадок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддержу.., сам был в похожей ситуации. На душе было дерьмово.. Но пережил. И железо поправили и бампер новый зафигачил да ещё и накладки прифигачил и ващьпе красава стал. Всё будет хорошо. Желаю Слизэрин терпения. "Находчивость и храбрость, отвага и удача, в беде не растеряться вот главная задача" - из мультика про Мюнхаузена  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lumih,

 



Собравшие бутерброд, по дороге на subafest, чем дело то закончилось, хотя бы предворительно, кто крайний, у кого что с машиной?

 

Ну как рассудили гайцы то произошло 2 аварии с разницей в мгновение.

то есть Алексеея на XV, белого форика и тигуана бортанул мужик на стареньком опеле, соответсвенно я догнал логанкоторый как раз и замкнул бутерброд. 

виновниками аварии признали меня и старый опелек.

а с машиной... с трудом добрался до плеяды на энтузиастов штрассе.

визуально под замену капот, бампер, левая фара, левое крыло, решетка радиатора. то что под капотом будет понятно чуть позже.

IMG_20150815_095306.jpg

IMG_20150815_104835.jpg

Изменено пользователем eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...