Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

@slytherin, тебе простительно. Ничего не бывает сразу, тебе нужен опыт, накат, можно попробовать так же поучиться на чужих ошибках по многочисленным видео аварий на ютубе (целые каналы с подборками есть). Судя по всему голова на плечах у тебя есть, остальное приложится. А еще любой опыт - это золото, и тебе оно не самой дорогой ценой досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ответьте, кто знает: на фото, где крупный план- это балки усиления дверей?

Да, это они. Диаметр трубы примерно 40мм. В передних дверях так же расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить по фото конечно нереально, но на мой взгляд фаталя нет. Всё это поменять не сложно. По фото не понять, но геометрия вродебы в норме. Думаю ремонт будет в районе 300 тыров. Но это смотря где делать.

Главное, что все живы и здоровы. Машинка сделала своё дело.

А про педаль тормоза и не парься. Посмотри подборку аварий в инете и поймёшь что это так у многих.

Да и Ауди уже давил педаль тормоза до удара наверняка.

У тебя был шок и ты прекрасно справилась. Всё сделала правильно.

Теперь взвешенно и хладнокровно занимайся ремонтом.

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, мне в страховой по фото сказали, что только замена всех сработавших подушек будет стоить  от 300 тыс.. порог погнулся, просто не видно..

но в пятницу все точно узнаю.. гадать уже надоело, и так грустно очень..
не, ауди не тормозила, ауди в меня газанула! представьте что вы стартуете со светофора, только впереди не пустота, а автомобиль.. вот так получилось. он меня вообще не видел, боднул можно сказать, и поэтому машину и закрутило, сильный удар. 
 

 

 


У тебя был шок и ты прекрасно справилась. Всё сделала правильно. Теперь взвешенно и хладнокровно занимайся ремонтом.

время тянется медленно.. машинка мерзнет на стоянке.. тоска.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суммирую все свои происшествия за 2,5 месяца владения авто: в первую же поездку трещина в правом дублере поворотника (зеркало) притерлась, сама виновата. во вторую - дтп при выезде на МКАД, прилетело в зад от жигулей, повреждения минимальные, но очень обидно. спустя пару недель во дворе порывом ветра у меня дверь  вырвало! из рук и я ей шандарахнула соседний форд, большой скол. повинилась. оплатила карандашик. машина у меня в паркинге, выезд из него не очень удобный, за шлагбаумом сразу проезжая часть, если долго ждешь окно, всегда есть риск словить шлагбаум на крышу. я стараюсь отъехать как можно подальше вперед (не создавая препятствий на дороге при этом) но все равно шлагбаум дважды шлепался мне на задницу. один раз без последствий. второй раз царапина на фаре, отполировала, стала как новая. ну и вчера, в общем-то последнее и самое серьезное - боковой удар на перекрестке. все. когда оставляла машину, погладила ее, но то ли у нас не сложилось, то ли у всех новичков так.. не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга, всю фронтальную часть, бампер, капот, эмблему, крыло переднее левое, панель переднюю, решетку радиатора, противотуманки, фары, куча жидкости была какой-то на асфальте..   фото нет, не пришло в голову. это я из справки взяла данные. только то, что перекрестке издалека.

 

IMG_5676.PNG

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, успокоилась я, вроде не так страшно все. Машина даже едет! может починят ее. Ждем эвакуатор. На видео авария вообще не такой кажется.. Просто столкнулись. В реальности все иначе, страшней..

как жалко(((((

Хорошо, что все целы.

 

Я почему-то именно с новым авто этого оч боюсь((

На старой ни одного дтп.. а за новую волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в первые два месяца стажа случилось два дтп, и оба по моей вине. Правда, повреждения были незначительные у оппонентов (дверь или бампер), а у меня вообще бампер толстый алюминиевый был (ваз 2105), ему пофиг. Мое мнение, фарт здесь ни при чем, нужно принять как есть и сделать выводы, стать внимательнее. И все будет ровно. Продавать машину сейчас, когда в нее столько вложено, я б не стал. Но решать вам, имею ввиду вашу семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, бояться не надо! Офигенно послушная машина. А после истории slytherin подтвердилось еще, что она как броневик, хрен разрушишь... Если бы Кристина ехала на ВАЗ, например, то не факт, что что-нибудь бы осталось от машинки. И соответственно от тех, кто внутри ( даже жутко подумать). Так что, мы платим нехилые деньги в том числе и за свою безопасность. Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А после истории slytherin подтвердилось еще, что она как броневик, хрен разрушишь...

только напоминаю, что на стекла у меня мощная пленка стоит, а так - да.. согласна! 

 

 

 

 


Если бы Кристина ехала на ВАЗ, например, то не факт, что что-нибудь бы осталось от машинки. И соответственно от тех, кто внутри ( даже жутко подумать). Так что, мы платим нехилые деньги в том числе и за свою безопасность. Я не права?

права  :)  если бы я руководствовалась принципом - новичку учиться на хламе, то на форуме сейчас бы не писала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, бояться не надо! Офигенно послушная машина. А после истории slytherin подтвердилось еще, что она как броневик, хрен разрушишь... Если бы Кристина ехала на ВАЗ, например, то не факт, что что-нибудь бы осталось от машинки. И соответственно от тех, кто внутри ( даже жутко подумать). Так что, мы платим нехилые деньги в том числе и за свою безопасность. Я не права?

100% права. И, конечно, жизнь бесценна и здоровье тоже..

Но всё же и железку жалко, особенно новую и любимую)

 

Согласна с мнением, что авто менять надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ребят, все думаю.. а каким уроком?  что даже на зеленый нельзя ехать, нужно притормаживать? какой урок нужно извлечь?

зачастую при проезде перекрёстков на зелёный лучше по сторонам смотреть, а если пролетаешь первым то лучше слегка притормаживать и обязательно смотреть пересекающие направления, т.к. возможен вылет на красный и скорой и пожарки и всяких дибилов и т.п. Поэтому правила правилами, а проезд на зелёный к сожалению не даёт гарантированного безопасного проезда перекрёстков, так же как и проезд ж/д переездов при открытом шлагбауме.

Вам скорейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slytherin, молодец, Кристин, разрулила всё и парень тот с регистратором молодец, отыщи его обязательно когда время появится (там на его флешке есть маршрут его движения от дома до работы).

 

 

 

Слава богу дочку я вожу справа сзади всегда

Я тоже всегда справа, так как это самое безопасное место в авто.

 

По поводу того, что мало опыта, не переживай, бывают такие машины которые притягивают + ты учишься ещё, а без царапин и вмятин никуда новичкам.

Если нравится ездить - бери новую XV, она доказала тебе свою надёжность, все-таки 5 звезд за детскую безопасность не просто так дают и ездий и никогда не бойся ничего, мысли материальны!

 

Всегда помни правило ДДД (дай дорогу дураку), крути головой по сторонам как мигалка у депутата, Серж тебе правильно расписал всё.

 

То что не успела тормозить, не загоняйся, скорее всего ты тормозила, просто за считанные доли секунд + шок от удара/подушек, отключил твой мозг от ненужных организму действий и направил все свои силы на спасение организма (оглохла например).

Поможет тебе прохождение курса экстремального вождения (я бы тоже с тобой прошёл с удовольствием, но у меня времени всё время не хватает).

 

Что-то ещё хотел тебе написать, но звонки по работе сбили с мысли, вспомню - добавлю.

Звони если нужен совет, мой номер у тебя высветился.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s-da, почему-то тоже, инстинкт самосохранения в качестве обоснования, кажется служит? Но везде читал в свое время, что ребенка лучше сажать сзади за пассажиром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем в свое время на эту тему спорили и он меня убедил в том, что за пассажиром безопаснее. И я рада, что так. Доставать ребенка не со стороны дороги. И в большинстве случаев водитель уворачивается направо, подставляя левый бок.

Изменено пользователем slytherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть ведь кресла с альтернативным креплением 

я креплю исключительно на базу изофикс.. считаю, что так надежнее, чем ремнями 

тут в общем-то каждый сам для себя решение принимает, но мой опыт мне только подтвердил мою правоту для меня самой (тавтология уже получается)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра наконец смогу вернуть карту памяти от регистратора мужчине, который не проехал в тот день мимо! и презент  :dolf_ru_140: 

 

оказалось, он учитель в школе недалеко от моего дома! вот так бывает! ребят, если вы вдруг случайно заснимите аварию, не поленитесь остановиться, возможно именно ваше видео поможет восстановить справедливость. в моем случае так и получилось. кроме Юрия ни один свидетель не задержался, даже машина, которая ехала за мной, вообще никто… 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...