Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

Думала в этой теме не отпишусь, ан нет... Вчера целый день лил дождь, сегодня +10, а вечером подморозило. Все банально. Муж забрал меня с внуками из гостей, ехали домой, все пристегнутые, дети в креслах. Впереди на голом льду куча мала из 7 машин, реанимация... Мы сбавили ход километров до 15-20, ползём тихонечко, тут в зад как впендюрит! Я сначала думала, сработала какая-то жуткая скрежещущая автоматика, оглядываюсь, а там автобус большой рейсовый оттормозился об наш форик. Дети, слава богу, даже не испугались. Подъехали родители через полчаса, забрали их, а мы ещё три часа оформлялись. Итог: задняя багажная дверь сломалась, погнулась, бампер сбился в одном месте. Обидно. Дверь менять? У нас КАСКО.

Печалька! Но учитывая что целый автобус прислонился, могло быть хуже.Мне кажется, на новой машинке и дверь должна быть новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за сочувствие, расстроилась конечно. Но поблагодарила господа, что взял железом. Придётся побегать с КАСКО, но это того стоит. Просто у мужа ни секунды времени свободного. :( А днём как предвестник, ему камень в лобовуху прилетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печаль.. Но могло быть и хуже.

Погода сейчас - козёл(( Жестянщики радуются..

У нас тоже сначала расстаяло в моря-океаны, а теперь -15. Субарика спрятал в гараж от греха, до весны. Буду долбить Короллу, ей не привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще посмотреть сколько заплатят, а потом решить : замена или восстановление. Крышка повреждена не критично, легко восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Придётся побегать с КАСКО
Вот в этом весь головняк,тому хрену штраф и ремонт за свой счёт,ну это его проблемы.А так всё сделается и забудется как не хороший сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Мне тоже один козел, болтающий по мобильнику, расколотил зад на прошлой машине через три месяца после ее покупки. Только повреждения были серьезнее и "каски" не было - пришлось свои добавлять к тому, что по ОСАГО удалось выбить. Но ничего, потом это все забывается, если качественно отремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще была история с предыдущим форестером.

Сижу дома, около 22 часов, машина на платной охраняемой парковке, машине около 3-х месяцев с момента покупки. Тут звонок с автомобильной сигнализации, мол сработало все что можно, я включаю микрофон, слышу какие-то разговоры, шорохи, удары около машины, но ничего не понятно. Набираю охрану, говорю сходите проверьте, минут через 5 перезванивают, приходите, в вашу машину въехали, спрашиваю сильно? - Говорят приходите, увидите. Мы с женой все бросили и помчались на стоянку, левый бок от переднего до заднего колеса разорван, стоит Опель Вектра, у которой колеса отвалились от удара. У нас печалька, все же машине всего около 3-х месяцев и нам ее ушатали.

Возле опеля стоит тетка вся в соплях и в губной помаде, она рядом парковалась заезжала под углом 90 градусов и вместо тормоза нажала на газ, давила до последнего от страха. В итоге переднее крыло, 2 двери, заднее крыло, все резинки и задний диск под замену, цена больше 200 тысяч, но слава богу машина была застрахована по КАСКО, поэтому ни копейки не заплатил за ремонт.

Но 2 месяца пока страховая согласовывала и шли зап. части, мы ездили на битой машине, потом у дилера все заменили и эта авария забылась. Когда машину продавали, ее всю излазили с толщиномером, никаких проблем не нашли, потому как все поменяли на оригинал, новые владельцы довольны и до сих пор ездят на этой машине без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз уже слышу, как женщины от страха жмут на газ. У нас одна мадам в городе стояла припарковавшись у кинотеатра. Опель корса. Села, завела, нажала на газ и въехала носом в стену здания у которого собственно и стояла. Всякое бывает, согласен, но она придавила газ в пол при этом и шлифовала секунд 30, пока ее мужики не достали из машины всю в слезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско нет. Виновник водитель маршрутки Сиражуддин... Зазор между задним крылом и задней левой дверью неравномерный, передняя левая дверь как бы в разных плоскостях относительно задней. Получается задняя дверь слегка глубже миллиметра на полтора. Так и не понял как ремонтируется(меняется) заднее крыло, с половиной машины?

DSC_0001.JPG

DSC_0007.JPG

DSC_0004.JPG

IMG-1457855839809-V.jpg

Изменено пользователем DIVo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль... задолбали эти джигиты на джамперах. им дефорсировать нужно. а то гонки устраивают пересев с газелей, ...уки.

нужно иск на хозяина конторы... тот быстро зашевелится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIVo,у меня был случай на Тойоте,Газель в бампер упёрлась,перед пешеходкой.Слов с моей стороны было много(ублюдки).Им насрать на безопасность пассажиров! А по теме,у ОДов большая сумма накрутится,пусть насчитают.Потом прикинешь,где делать.Сочувствую,крепись.Всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю развитие событий: мужу одобрили все по КАСКО, отправили к ОД. Там сказали, что запчасти уже заказаны, месяца через полтора должны поменять. А именно, под замену: задняя дверь ( багажника) с накладкой, бампер, один фонарь, и заодно лобовое стекло ( в тот же день аварии камень поймали). Вроде бы все быстро и адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущий форестер заказывал через сервис, дверь идет в грунте, без начинки и без обшивки. Дверь красят, начинку и обшивку берут от старой двери. В цвет заказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...