Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! По 1 не соглашусь, СК направляет на ремонт к  официальному дилеру, там будет дефектовка и согласование всех скрытых повреждений Майджора со страховщиком. Если после ремонта возникнут вопросы/претензии, то только тогда придется заморачиваться с независимой экспертизой и предъявлять претензии к Майджору или СК.  По 2 Возмещение УТС стоит заявлять в любом случае, но сначала посмотрите правила страхования по КАСКО, возможно там указано, что по КАСКО не возмещается УТС. По ОСАГО возмещается точно.

Разумеется,прежде надо все выяснить..что прописано в договорах..И даже если по каско страховщики будут готовы произвести выплату,она будет много меньше,чем расчеты независимого эксперта(я через это сам проходил).........А так,по КАСКО верховный суд уже давал "волю страховщикам"...Но утрата имеет место быть...и оценив ее экспертом дунуть можно с виновника(если у страховщиков "железные отмазки"...В случае топикстартера вся фишка именно в УТСке......

Изменено пользователем Galashev Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Печально...

А зачем вообще гемор с КАСКО, если есть у виновника ОСАГО??? По моему, по ОСАГО проще выбить нужную сумму.

 

К сожалению, у виновника нет ОСАГО.  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщик по Каско готов отремонтировать поврежденное ТС, дал направление на дилерскую станцию - как правило ТС ремонтируют и клиент остается довольным.

Если страховая по КАСКО и ОСАГО одна и та же и вред причинен только ТС(+ у второго участника есть действующий полис ОСАГО), то за УТС и возмещением франшизы(если предусмотрена договором КАСКО) можно обращаться в свою СК в рамках ПВУ.

Т.к. у второго нет ОСАГО, то все, что не возмещается по КАСКО только на прямую к виновнику и скорей всего через суд. 

Изменено пользователем Zambibik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.к. у второго нет ОСАГО, то все, что не возмещается по КАСКО только на прямую к виновнику и скорей всего через суд. 

 

Нет, с чеченцами судиться не буду, "спасибо".

 

А за советы и правда спасибо всем.

Ненавижу всю эту волокиту бумажную, и не разбираюсь в этом, поэтому пойду по пути КАСКО. Вопрос только остаётся открытым, какой из сервисов Мейджора выбрать, или один хрен?

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у виновника нет ОСАГО. 

Тогда ваш вариант тот,что советует Замбибик...А это ремонт повреждений в дилерском центре по Каско (от страховщиков)...Но до начала ремонта пригласить независимого эксперта,пусть сделает осмотр машины на предмет УТС...После ремонта автомобиля и получения отчета эксперта о сумме УТС, созваниваемся с виновником,предлагаем добровольно оплатить указанную сумму УТС и разъясняем,что в случае отказа ему придется оплатить заметно потяжелевшую сумму(адвокаты,пошлины,и прочие расходы) но уже через суд.....

На счет чеченцев-дело Ваше....

Изменено пользователем Galashev Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос только остаётся открытым, какой из сервисов Мейджора выбрать, или один хрен?

"Жестянку" не делал, но пока была гарантия, проходил несколько ТО на МКАД, 47 км. Впечатления положительные. В ремзону пускали без проблем, по-поводу моих расходников не возникали, что предписано - выполняли и на дополнительные работы (типа чистки ДЗ) не разводили. Окончательную затяжку колесных гаек (привет теме про шпильки) всегда выполняли динамометрическим ключом.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу всю эту волокиту бумажную, и не разбираюсь в этом, поэтому пойду по пути КАСКО.

 

не надо никакой волокиты... Идёшь в фирму типа "Авто юрист", делаешь доверенность у нотариуса и всё... Все бумажные волокиты, переговоры со страховой, виновником и суды, это ихняя работа! Я сделал именно так. Заезжал к ним четыре раза. Первый просто договориться и показать машину, второй раз когда привёз доверенность, третий раз когда была независимая экспертиза, четвёртый раз просто так, когда ехал мимо! Все четыре заезда отняли время минут 40-45 в сумме. Правда, при мне были копии всех документов, в том числе и с ДТП. Остальные бумажки они делали без меня. Я только подписывал при очередном визите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Соболезную .

Сам попадал в аналогичную ситуацию,  ( в смысле мордой по жопе) , правда не от чеченца . Виновник , видимо без ОСАГи , сразу отдал 40 т.р. Пострадали : бампер , усилитель бампера , два пластиковых кронштейна , пистоны . Бампер заказал в Майджере  ( 15,5т.р.) , остальное интернет  - усилитель  8,5 т.р. , покраска и мелочевка  еще 8,5 т.р. Времени ушло пару недель .  В общем без жестянки не так страшно .

  П.с. а чеченцев бояться не надо . в основном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С наступающим ... :( крепись и мужайся. Вроде не сильно, конечно отремонтируют. Фару с разборки закажи. Всё будет хорошо. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, да, спасибо, честно говоря когда вышел, ожидал увидеть отпечаток отбойника на весь борт, ан нет, чуть переднее крыло замяло, и вот фара лопнула, вместе с отражателем, на заднем крыле вообще небольшой изгиб получился, в тепле руками выправлю, там совсем ерунда.

С наступающим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.., обидно. Алексей, трещины на фаре скотчем качественно заклей, пока новую не найдёшь, а крыло мастерам хорошим - и будет, как новенькая ! Не грусти !) Что со страховкой, КАСКО, ОСАГО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворот был крутой, ехал, километров 60, мне бы дураку еще скорость скинуть, поворот резкий и отбойник, повернуть то она повернула, и ее по ходу движения по льду, дальше потянуло на вылет из поворота, и со всей дури об отбойник, я выходил думал, все, сейчас двери внутрь будут... ан нет, легла об отбойник пластиковыми накладками, переднему крылу и фаре больше досталось. заднее так, слегка замяло вовнутрь, но там руками прям вытянуть можно.

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**, фара оригинал 35-40 по экзисту. завтра человек знакомый посмотрит у себя, что по чем.

отпишусь по концовке, что и как.

Дешевле обе у китайцев купить будет, я свои поменял Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, пытаюсь :) первый раз с 2002го года тачку помял :( 

 

@DOCTOR, А ты где как менял?

на али что то около 30к :) не оригинал что то около 7-8. завтра товарищь позвонит скажет, чего стоит фара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


первый раз с 2002го года тачку помял  
Да разве это помял?! Так, слегонца покоцал...

Не бери китайские фары! Лучше с разбора роднулю... Это не та вещь, которую можно "подделашную"... Да и дизайн сильно на любителя... И при продаже много лишних вопросов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...