Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

@Геннадий С.,

ну а на ..  ты мне это выговариваешь 

я не тебе это писал. читал в телефоне, что куплена новая - не понял. тогда  в чем смысл твоей Фразы: "А если не прочитал, то тем более - зачем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даётся то , что заслуживается. Или, нам даётся то, что нам нужно для ...чего?. Для него. Эмоции - питание для разума. Соль, сахар, перец...и белки. Купите форя и будете десертом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую - в трейдин, а на эти деньги вертать старую. И на ремонт должно хватить. Только так  :dolf_ru_858:

 

Поздняк обратку.

 

 

Да там ОД хитрожопый. Не хватит даже на дефектовку на ХВ.

 

Вов. Ему 140 насчитали за 2 двери. Сюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,вайт хорс вискарёк ...и сыктывкарское разливное. Белки, не причём

ну понятно, намешал уже... Иначе бы понимал, что разум - процессор, эмоционально нейтрален, а эмоции - для астрального тела, сиречь души.

 

Белки - не причём. Грибы постил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральную стойку не повело, зазоры дверей, вроде нормальные. мне кажется,

Тебе кажется!

Стойку повело, но не сильно. Зазоры нарушены...

Задняя дверь закрывается плохо. Ну вроде как менять петли надо. Повело...

Порог посредине под водительской дверью вмят...

 

Если делать, то сэкономить можно только на накладках(молдингах) порога и заднего крыла. Их можно полирнуть слегонца и замазать потёртости по "моей технологии". Но накладка порога будет плохо прилегать... Там мало что от защёлок осталось...

Включайте мозги и думайте, если этой накладкой порог промяло...

Ещё можно сэкономить, купив двери на разборе и перекрасить... А потом ждать, когда краска вздуется и отвалится!

Короче, ремонт "эконом вариант" будет стоить 90-110 тыщ. без гарантии на ЛКП.

Ну я же не только к дилеру заезжал по ремонту...

 

Наш дилер цены на кузовные работы не ломит! Они средне городские! И делают хорошо. То, за что они берут 7 тыщ, в других сервисах стоит от 5ти до 11ти тыщ.

Сын даже Пежоху к этому мастеру гонял! После ремонта, толщиномер показывает так же, как и на других плоскостях.

 

Друзья, прошу, не надо мне давать советы в "пустой след"... Решение принято! И сын и многие друзья сказали, что решение правильное!

 

И ещё, машина 100 пудово пройдёт по базам ДТП и продавать её потом затрахаешся!

Короче, после реальных подсчётов, я теряю около полтинника! Но зато избавляюсь от геморроя с ремонтом и его последствиями! ;)

Единственное, что напрягает, то что это не запланированная покупка, не вовремя, в напряг, да и мечтал я о другой машине!

О Мазде!!! :D  :D  :D

Шутка!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Там их два синих, оба тёмные. Но один воще почти чёрный какой то, а я посветлее приглядел... На сайте у них вижу только "дарк блю" и "кварц блю", но кварц, это голубой какой то. У того и название какое то другое...

 

Кварц блю -- это какой-то недосиний,голубой с примесью серого,вобщем,грязно-голубой.А Дарк блю -- это тёмно-тёмно-синий.Смотрел сам в салоне в Химках.Мне первый вааще не понравился.От второго ждал большего -- в смысле надеялся,что будет очень близок к оригинальному синему субаровскому.Вигвам.Темно-темно-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что напрягает, то что это не запланированная покупка, не вовремя, в напряг, да и мечтал я о другой машине!

О Мазде!!! :D  :D  :D

Шутка!

в каждой шутке есть доля шутки Изменено пользователем YuSS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц блю -- это какой-то недосиний,голубой с примесью серого,вобщем,грязно-голубой.

 

 

Э как, перекосило тебя..."блю" не нравится, меня раньше от любого "сине-голубого" аж подкидывало, теперь привык и с добродетелью смотрю на этот суперский цвет ...просто не умеете его готовить))

дефлектор 01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, позвонил менеджер, говорит машинку привезли...

Завтра поеду свою сдавать, а в воскресенье наверное забирать новую! Волнуюсь! Как перед свадьбой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Волнуюсь! Как перед свадьбой
50 на 50 и волнение сделается радостным предвкушением наступления невообразимого счастья :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши все, и бывшие, и нынешние! Не вздумай хаять наши старые предыдущие, они нас радовали и радовали! ;) А новые просто моложе и немного лучше - жизнь идет, и мы сами если не молодеем, то хотя бы умнеем в среднем по больнице  :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые просто моложе и немного лучше

ага! Эт как молодая после долгих лет брака! ;)  :D

 

 

 

Не вздумай хаять наши старые предыдущие, они нас радовали и радовали!

И не собирался... Это подло...

 

 

Забор машины перенесён на понедельник... По объективным причинам не получится раньше.

Ну просто до понедельника некому старую принять!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая не лучше. Старый друг лучше новых двух. Субарь всегда остаётся субарём, в правильных и заботливых руках. И в радости и в горе, до конца, преданный друг, брат, которому нет равных.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот... Принимайте в клуб, блин. Пробег 5к.

 

В стоячего, в пробке, в задницу мне въехал нехороший человек из города Грозный. Он "заснул". Я его ещё в зеркало увидел, как он не сбавляя хода летел в меня. Хороший был такой удар.

Бампер в утиль, чуть помят нижний край крышки багажника, но слава Богу хоть закрывается как обычно. Что под бампером пока не очень понятно, не снимали ещё, но в щель с фонариком посмотрел,

вроде ничего страшного, кажется только краска на какой-то внутренней детали треснула. Изнутри багажника никаких повреждений не видно.

 

По КАСКО направили в сервис Мейджор. Других вариантов моя страховая не даёт. Но, можно выбрать между Новой Ригой и МКАД 47 километр. На Новой Риге, говорят, ожидание до конца Января.  :wacko:

На 47м, меньше, но насколько, сказать не могут.

 

Друзья, возможно у кого-нибудь из вас есть опыт ремонта в одном из этих центров? Буду благодарен за совет относительно выбора.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Принимайте в клуб, блин. Пробег 5к.
Не хотелось бы Вас принимать,но раз так...Добро пожаловать!

 

Если я правильно понял,машинка у Вас совсем новенькая.....Тогда предложу вам получить у страховщиков возмещение не в виде ремонта авто,а в виде денег(с которыми вы отремонтируетесь в удобном для вас сервисе)..Почему я так предлагаю.:

1.Это техническая сторона.....Даже при вашем незначительном ударе есть скрытые повреждения..которые сервис от страховщиков,устранять не будет(или тяп-ляп)...

2.Материальная сторона....Наняв независимого эксперта,оценка ущерба автомобиля исходя из слов "хороший такой удар" будет не менее тысяч 70-120...но это только ущерб автомобилю...Есть такое понятие,как утрата товарной стоимости(УТС),которая рассчитывается,чем моложе авто и на нем меньше пробег,тем больше...В вашем случае сумма УТС может колебаться от 150 до 250т.р.( а то и больше).....Эти деньги вы так-же сможете отжать у страховщиков досудебной претензией..(или по суду,если те начнут кобениться).......Вот и считайте,какой вариант вам выгоднее......

 

И если Вы решите получить от страховщиков деньги(написав заявление о наступлении страхового случая и приложив необходимые документы(в том числе из ГАИ,позаботьтесь о копиях) страховщики назначат своего эксперта и насчитают "две копейки"..Не пугайтесь,соглашайтесь на эту сумму(это будет доказательством,что страховщики признают ваш случай страховым)...А уже потом,своего(независимого эксперта),который составит два акта на ущерб машины и утрату товарной стоимости(Оба нужны с копиями) и вы направляете эти материалы(заказным с уведомлением) в страховую с написанной досудебной претензией...Обычно страховщики сразу оплачивают(почти всю сумму,указанную вашим экспертом).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Принимайте в клуб, блин. Пробег 5к.

Не хотелось бы Вас принимать,но раз так...Добро пожаловать!

 

Если я правильно понял,машинка у Вас совсем новенькая.....Тогда предложу вам получить у страховщиков возмещение не в виде ремонта авто,а в виде денег(с которыми вы отремонтируетесь в удобном для вас сервисе)..Почему я так предлагаю.:

1.Это техническая сторона.....Даже при вашем незначительном ударе есть скрытые повреждения..которые сервис от страховщиков,устранять не будет(или тяп-ляп)...

2.Материальная сторона....Наняв независимого эксперта,оценка ущерба автомобиля исходя из слов "хороший такой удар" будет не менее тысяч 70-120...но это только ущерб автомобилю...Есть такое понятие,как утрата товарной стоимости(УТС),которая рассчитывается,чем моложе авто и на нем меньше пробег,тем больше...В вашем случае сумма УТС может колебаться от 150 до 250т.р.( а то и больше).....Эти деньги вы так-же сможете отжать у страховщиков досудебной претензией..(или по суду,если те начнут кобениться).......Вот и считайте,какой вариант вам выгоднее......

 

И если Вы решите получить от страховщиков деньги(написав заявление о наступлении страхового случая и приложив необходимые документы(в том числе из ГАИ,позаботьтесь о копиях) страховщики назначат своего эксперта и насчитают "две копейки"..Не пугайтесь,соглашайтесь на эту сумму(это будет доказательством,что страховщики признают ваш случай страховым)...А уже потом,своего(независимого эксперта),который составит два акта на ущерб машины и утрату товарной стоимости(Оба нужны с копиями) и вы направляете эти материалы(заказным с уведомлением) в страховую с написанной досудебной претензией...Обычно страховщики сразу оплачивают(почти всю сумму,указанную вашим экспертом).......

 

Добрый день!

По 1 не соглашусь, СК направляет на ремонт к  официальному дилеру, там будет дефектовка и согласование всех скрытых повреждений Майджора со страховщиком. Если после ремонта возникнут вопросы/претензии, то только тогда придется заморачиваться с независимой экспертизой и предъявлять претензии к Майджору или СК. 

По 2 Возмещение УТС стоит заявлять в любом случае, но сначала посмотрите правила страхования по КАСКО, возможно там указано, что по КАСКО не возмещается УТС. По ОСАГО возмещается точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...