Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад делал ТО, фильтр салона естественно менялся... Вчера полез посмотреть, а он засратый по самое нехочу! Проехал пару тыщ всего. Пропылесосил его и в машине стало аж легче дышать!

Слабенький у нас фильтр... И по площади и по качеству. Так что рекомендую, в зависимости от времени года, хотя бы пылесосить его... Благо, снимается очень легко и особого труда это не составит!

В прошлой машине по габаритам фильтр был в полтора раза больше и состоял из двух картриджей. А "рабочая" поверхность с учётом складок, была раза в три больше! Но и стоил дороже...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то что он "засран", означает, что со своей работой справляется.

Вот именно с этим он справляется весьма неважно! Слишком тонкий и всего один слой "промакашки" в фильтрующем элементе...

Если сравнивать с "тазом", то просто супер, как всё хорошо! А если с тем, как должно быть, то просто отвратно! Именно по этой причине я разбирал и чистил воздуховоды! Чего на прошлой машине не делал ниразу за 6,5 лет...

Есть желание накинуть сверху на фильтр тонкий синтипон... По идее должен хорошо помогать.

 

К вопросу дороговизны... Если нормальный фильтр (для другой машины) стоит порядка 1300 руб., то этому(нашему оригиналу) самая красная цена порядка 300-400 руб.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,не гонитесь за угольным фильтром- это все туфта...

Цитирую самого себя, мож Вы не дочитали...

- "Вот именно с этим он справляется весьма неважно! Слишком тонкий и всего один слой "промакашки" в фильтрующем элементе...Если сравнивать с "тазом", то просто супер, как всё хорошо! А если с тем, как должно быть, то просто отвратно! Именно по этой причине я разбирал и чистил воздуховоды! Чего на прошлой машине не делал ниразу за 6,5 лет..."

 

Да дело то не в том, что угольный он, или не угольный. Дело в том, из чего он сделан, какой плотности материал и какой он площади (если развернуть картридж как плоский лист).

бОльшая площадь позволяет увеличить плотность материала без потери скорости прохождения воздушного потока. Плотность материала, или его многослойность, даёт качество очистки воздуха.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо тут догадываться -посмотри на шахтеров, когда те из забоя выходят, они же черные все, в угольной пыли :( Я ставлю МАНН белый.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы недооцениваете качества активированного угля. Хоть вообще его залепи грязью, он всё равно будет достаточно долго вырабатывать свой ресурс, забирая вредные вещества из проходящего воздуха. А цена угольного фильтра, вроде бы, несильно отличается от чисто текстильного. Но, конечно, угольный фильтр - это не противогаз.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую ЗА угольный! Как минимум меньше в нем будет размножаться всякая нечисть (кондюк, дождь = влага => размножение). Чаще меняйте его и будет вам счастье! Рекомендую Concord NC7716PC, серенький, содержит уголь, качество на 5, упакован хорошо, брал всего за ~500 руб. Сейчас уже 600...

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни,не гонитесь за угольным фильтром- это все туфта...

На Фучика я его тупо не нашел оббегав полрынка, купил сакуру обычный за 500 или 600 руб. Там есть отдельчик с корейскими фильтрами, вышло бы еще подешевле, а они практически идентичны.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Понаблюдал я, как со временем засерается фильтр салона... Это не просто жесть, это из "ряда вон" какая жесть! Я имею в виду по сравнению с другими машинами...

Недавно продул хорошенько картридж фильтра(делаю это каждые 3-4 недели) и сверху прилепяшил кусок синтепона. В итоге сам фильтр чистый, в воздуховодах меньше пыли оседает... Рекомендую!

Синтепон по периметру прихватил узким скотчем. В свое место влазит нормально.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фильтр по периметру леплю самоклеющийся уплотнитель для окон. Вставлятся он на место тяжелее, но пыли в воздуховодах значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил вот такой фильтр, встал как положено - облака и небо через него не видно, как на ранее установленном родном.

 

2b37fa045850.jpg

 

P.S. Цена в Новгородском экстизе 288р.12 коп.

Сегодня такой же себе заказал. Валерий, как отработал фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И к сожалению,никто не выложил видео. :(  Всяко, когда первый раз меняешь самостоятельно, очкуешь, что нибудь сломать. Инструкция инструкцией, но видио есть наглядный пример. Вместе стем, когда впервые меняешь, снимать видео ИМХО не стоИт.. поскольку результат не предсказуем. ;) В пятницу проедусь по магазинам поищу фильтр. Список вывел, более 40 единиц аналогов. Это хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всяко, когда первый раз меняешь самостоятельно, очкуешь, что нибудь сломать.

 

Немного не удобно снимать видео и менять фильтр, согласись. Надо двух человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл, отстегнул рычажок и всё. Дальше что? он не снимается и я боюсь сломать.. мучаюсь в перерывах на перекур подскажите чё куда дёргать куда давить куда тащить (эту крышку бардачка)  :blush:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычажок справа отстегнул - верно (амортизатор (палка), он отверстием в себе надет на штырек, являющийся частью бардачка.) Теперь вынимай бардачок. Винимается с некоторым напрягом (совсем небольшим), но не сломается. Тянуть на себя. Насколько помню, вообще опустив его вниз, без рычажка он вниз и сам отваливается под свои весом.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...