Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В итоге купил салонник корейской марки M2 (маркировка M2SU12), рублей за 550 кажется. В Аккорде эти фильтры уже года 3 использую, всё отлично (там на год хватает, но и площадь фильтрации раза в три больше у хондовского). Sakura не понравилась качеством изготовления - кривые гофры и пластик с облоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Маном  только одна проблема была,нужно чаще менять. Для города у меня была планка 10 000 т. Просто он плотней я так думаю , а родной неважный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил салонник корейской марки M2 (маркировка M2SU12), рублей за 550 кажется. В Аккорде эти фильтры уже года 3 использую, всё отлично (там на год хватает, но и площадь фильтрации раза в три больше у хондовского). Sakura не понравилась качеством изготовления - кривые гофры и пластик с облоем.

Все правильно дело не в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так как пыль приходится вытирать также часто как и на моем Логане до установки салонного фильтра , то решил поменять салонный фильтр.

Заказал, заодно и фильтра для ТО-15000 и колодки на запас.

be6d29429466.png

на фото видна разница в поролоновых прокладках старого фильтра и нового. Ставится аналог на место отлично, будет как минимум не хуже, но стоит намного дешевле, а замена очень простая и подробно описана в 4 разделе мануала.Поэтому берегите время, деньги и здоровье и не ставьте салонные фильтры на ТО и тем более оригинал. Всем удачи!

 

 

1338afa02fa8.jpg

5b0c19fc4b3b.jpg

818d5f0befb3.jpg

cd89d9cdfeb2.jpg

Наступил опять на грабли, имел неосторожность поменять салонный фильтр на ТО у ОД. Забыл про их го........... фильтра славные. Сегодня ездили с женой в горы , жена обратила внимание , что из бардачка дует. Оказалось фильтр просто вылез и уперся в бардачок. После установки все повторилось он не фиксируется. На Импрезе была планка которая закрывала фильтр наглухо .Народ, что думаете  по этому поводу? В понедельник я ОД мозг вынесу , но ведь это проблему не устранит. А как он крепится? Я в спешке наверно мелочей важных не заметил. И еще фильтр очень легко входит на свое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре защелки на самом видном месте, больше никак. Если четко не защелкивается - фуфло впарили :unsure: .

Еще можно посмотреть, а входит ли он до конца :huh: .

 

Задавливал до упора . Я видел по две какие то штучки на фильтре это видимо и есть зажимы, они судя по всему должны держать фильтр. У меня они вовсе не держат. Включаешь забор воздуха с улицы на больших оборотах и он выскакивает. Послушаю,что ОД завтра скажут,будут как всегда дуру гнать. Я с них не слезу пока до ума не доведут. Как будет результат отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре защелки на самом видном месте, больше никак. Если четко не защелкивается - фуфло впарили :unsure: .

Еще можно посмотреть, а входит ли он до конца :huh: .

 

Еще вопрос,есть характерный звук защелкивания ?Жду ответ , а то мне завтра к ОД в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен публично извиниться перед ОД за свои предыдущие высказывания. Как только технари узнали проблему с фильтром заменили без вопросов через 10 минут тема была закрыта. Хороший фильтр встает на свое место плотно и не шевельнется. Спасибо ОД за теплое отношение,если честно не ожидал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неимение в наличии Манна, снова поставил Линкс. предыдущий был весь в мусоре, но в салон не пылил. 

Маnn хороший фильтр помню его по прежней машине, еще хороший LYNX,но Mann лучше он больше пыли задерживает у меня больше 10 000 т не выхаживал. 70% город 30%природа, в городе пыли больше. Но это МОЕ субъективное мнение.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз ставил Манн, безусловно хорош. к сожалению, в моих краях не везде и не всегда в наличии.

 

за неимение в наличии Манна, снова поставил Линкс. предыдущий был весь в мусоре, но в салон не пылил. 

LYNX не на много хуже Mann да и по цене LYNX у нас на 24р дороже Mann. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я ехал к ним не по душам разговаривать , но когда они узнали о проблеме  тут же заменили без слов и еще 10 раз извинялись. Вот этому я удивился и моментально не стало повода скандалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же заменили без слов и еще 10 раз извинялись

А остальные 10 женщин, кому поставили такое же, так и катаются, поскольку думают, что так и надо ... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные 10 женщин, кому поставили такое же, так и катаются, поскольку думают, что так и надо ... :angry:

Не в курсе кому поставили нуху, единственно чем могу помочь это советом. Если при обдуве с забором воздуха с улицы из бардачка дует значит фильтр не на месте.После этого прямая дорога к ОД в гости.У нас на трассе случилось. Откройте бардачок положите тряпочку между задней стенкой бардачка и фильтром закройте бардачок . И счастливого пути в гости к ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот такой фильтр, встал как положено - облака и небо через него не видно, как на ранее установленном родном.

 

2b37fa045850.jpg

 

P.S. Цена в Новгородском экстизе 288р.12 коп.

Изменено пользователем zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот такой фильтр, встал как положено - облака и небо через него не видно, как на ранее установленном родном.

 

2b37fa045850.jpg

 

P.S. Цена в Новгородском экстизе 288р.12 коп.

Он выглядит как фото на коробке?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано про самодеятельную.операцию замены фильтра на XV?

На всеми презираемой Вектре фильтр салона менялся за 1 минуту. Но обычно ещё приходилось пылесосить место установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...