Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера, самостоятельно заменил фильтр салона. Пробег 60% - 70% по трассе, остальное по пробкам (город).

Так чем же мы дышим?

 

attachicon.gif20130326_091250.jpg

Вот по этому надо брать плотный фильтр, чем плотней тем меньше вся дрянь в салон попадает. Я старался покупать средней ценовой категории 500 - 800 р. Их как правило хватало на 8 000 - 12 000 , но и в салоне пыли  было меньше чем с родными. Это хорошо видно по воздуховодам. Я и их стараюсь чистить, на сколько ершик способен это сделать, просто не люблю в машине грязь. Вот отсюда мои наблюдения , я стараюсь окна в сухую погоду меньше открывать. Я где-то на форуме читал , в некоторых городах люди вообще не открывают окна в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всеми презираемой Вектре фильтр салона менялся за 1 минуту. Но обычно ещё приходилось пылесосить место установки.

А на XV даже девочки меняют, с протиркой влажной салфеткой при желании ;)

 

Костыль,

у меня был довольно плотный угольный фильтр Eolo (из какого-то материала, на него здесь часто ссылки). Имхо, на зиму не понравился, стёкла потеют и воздух не очень прогревается. На лето может быть, но он показался не лучше Манн, который у меня сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костыль,

у меня был довольно плотный угольный фильтр Eolo (из какого-то материала, на него здесь часто ссылки). Имхо, на зиму не понравился, стёкла потеют и воздух не очень прогревается. На лето может быть, но он показался не лучше Манн, который у меня сейчас стоит.

Согласен,на зиму я ставил рублей за 250-300 , он был по тоньше да и зимой пыли да же у нас мало. А по поводу запотевания , у меня его нет, просто я включаю климат в + и всем запотеваниям приходит каюк,особенно хорошо работает это в дождь. Лично мне все это помогает , я думаю и тебе поможет. А MANN лично мне понравился еще LYNXauto у них и цена почти одинаковая. Сколько людей , столько и мнений. А это лично мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение запотевания и антизапотевателей перенесла в более подходящую тему :) Можно продолжить в ней https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=942&page=10&do=findComment&comment=133266

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые члены клуба по интересам!

Сегодня полез менять фильтр салона и вытащив его перепутал его ориентацию. Кстати, не факт, что фильтр стоял правильно.

Вопросы: в какую сторону дует воздух? Снизу вверх от вентилятора? Или сверху вниз к вентилятору?

Что означает стрелка на торце фильтра и рядом надпись Puch?

Можно ли вставить фильтр "вверх ногами"? И фильтрующий слой симметричен?

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез менять фильтр салона и вытащив его перепутал его ориентацию. Кстати, не факт, что фильтр стоял правильно.

Вопросы: в какую сторону дует воздух? Снизу вверх от вентилятора? Или сверху вниз к вентилятору?

Что означает стрелка на торце фильтра и рядом надпись Puch?

Можно ли вставить фильтр "вверх ногами"? И фильтрующий слой симметричен?

Воздух дует сверху вниз, к вентилятору. Если поставить вверх ногами может оторвать бумагу от рамки.

На качестве фильтрации сказаться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно, спасибо... Разобрался. Поставил угольный AMD - сел, как влитой. С виду он получше, чем штатный.

Вообще, насколько помню, на моём Акценте вообще не было фильтра с завода. Я его ставил сам. Это я к тому, что и нам, не исключено, что фильтры ставят не японцы, мягко говоря :D

Насчёт частоты замены - я бы ставил новый месяца через три-четыре. Подумаешь... Шестьсот-семьсот рублей. Несравнимые цифры с затратами, скажем, на бензин. А ездить целый год на одном - из серии сверхжадность, имхо.

Лично я больше не буду менять так редко. Это всё равно, что ходить месяц с сопливым носовым платком в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forester, ну необязательно зимой каждые 3 месяца менять, летом - да.

За то зимой повышенная влажность, чередующаяся с морозом, а гари от автомобилей не меньше, чем летом. 

Менять к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита! :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то зимой повышенная влажность, чередующаяся с морозом, а гари от автомобилей не меньше, чем летом. 

Менять к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита! :)

Бедные наши предки, вот где были причины болезней - отсутствие фильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел было сравнить несколько неоригинальных фильтров, но теперь уже не до этого, если кто захочет, добро пожаловать: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2657&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек в общее дело. Очевидно, что оригинальный фильтр дороговат, да и особо там переплачивать не за что. Благо, код нашего фильтра совпадает с фориками/импрезами 2008-2011. Опыт экспериментов с разными фильтрами есть. Сейчас цены выросли, ситуация маленько изменилась. Поэтому моя задача найти хороший и недорогой аналог. Плюс уголь в салоннике считаю полезной штукой. Несколько лет назад брал 3F quality - фильтр офигенный! НО! Когда я его покупал первый раз, он стоил в районе 400-500 руб. Сейчас цена на него 800-900. Далее в этом году уже покупал AIKO AC9321, цена 400 руб, в прайсе написано УГОЛЬ, на деле самый обычный фильтр, белая бумага. Теперь заказал Concord NC7716PC, стоит 500 руб., этот точно угольный. Пока в руках не держал, но думаю, что это вполне адекватный вариант с нынешними ценами.

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жуткая проблема с запахами снаружи , не так бы беспокоила , но в салоне ездит ребенок (

Ни один фильтр не уберет запах с улицы кроме противогаза . Авто фильтра только от пыли и не в цене или производителе дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек в общее дело. Очевидно, что оригинальный фильтр дороговат, да и особо там переплачивать не за что. Благо, код нашего фильтра совпадает с фориками/импрезами 2008-2011. Опыт экспериментов с разными фильтрами есть. Сейчас цены выросли, ситуация маленько изменилась. Поэтому моя задача найти хороший и недорогой аналог. Плюс уголь в салоннике считаю полезной штукой. Несколько лет назад брал 3F quality - фильтр офигенный! НО! Когда я его покупал первый раз, он стоил в районе 400-500 руб. Сейчас цена на него 800-900. Далее в этом году уже покупал AIKO AC9321, цена 400 руб, в прайсе написано УГОЛЬ, на деле самый обычный фильтр, белая бумага. Теперь заказал Concord NC7716PC, стоит 500 руб., этот точно угольный. Пока в руках не держал, но думаю, что это вполне адекватный вариант с нынешними ценами.

Я думаю , что разница в цене не важна главное чтоб фильтр делал свое дело . Ведь мы за хороший фильтр в отличие от явной промокашки " переплачиваем "  не каждый день и да -же не каждый месяц . А если покупать не у ОД за один ихний можно купить два вполне сносные фильтра да еще и самому поменять . А уж с заменой справится самая блондинистая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...