Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с вариаторм CVT


Рекомендуемые сообщения

что-то для ОДа даже многовато, снять коробас, открутить крышку и заменить подшипник.

Скорее всего парняга с ноликом лишканул, а если нет, то жизнь наша превращается в абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Или 80000 руб с разбора - это недорого?
Да, это недорого за исправную коробку.

 

 

 


Ты помнится совсем недавно обратное утверждал? 
Про какую именно Пежо? У меня их было две. Одна и сейчас у сына бегает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорее всего парняга с ноликом лишканул, а если нет, то жизнь наша превращается в абсурд
не знаю, много ли снимается при доступе к подшипнику, но удовлетворительное масло с коробаса зальется обратно.

за что тогда восемьдесят, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то жизнь наша превращается в абсурд

Жизнь наша давно в него превратилась.

Вот тут можно ценники посмотреть:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3309&page=3&do=findComment&comment=274168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, много ли снимается при доступе к подшипнику, но удовлетворительное масло с коробаса зальется обратно.

за что тогда восемьдесят, не пойму.

 

Замена масла 15 л с запасом-  артикул K0425Y0710 либо SUBARU CVT Oil Lineartronic ll артикул K0425Y0711 (только атмо, вариатор TR 580). , замена 2-х фильтров , комплект фрикционов заднего привода, подшипник, как то так, (по мне тоже не дёшево)При замене шаровых,втулок стабилизатора, у ОД, сказал ,что меняют только на новую (650 000 р) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


комплект фрикционов заднего привода
это, масло и все остальное можно подтянуть к 80 тыс.

 

 


меняют только на новую (650 000 р)
вам наверное закупочную цену назвали, мне предложили в розницу 790 тыс) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный варик покупал за 65т.+ установка,заправка (был пустой)еше 28т.Не привиди господь!!! И всеровно есть тролейбус,сцука!

А чего произошло с твоим коробасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чет я так посмотрю немалое кол-во с вариками наелось, т.е. проблема есть?
скорее да, чем нет. с большими пробегами подшипники проявляют первородную слабость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с большими пробегами подшипники проявляют первородную слабость

Не на так уж и больших. У меня на 55к (как взял машину) вой уже был. Я правда не берусь утверждать, что это именно подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если не трудно,после ремонта ценник узнать интересно!

Наконец эпопея с заменой подшипника закончилась,

подшипник ждал полтора месяца,Сегодня забрал машинку,шумов нет ,

накатал в первый же день 100 км. накладную прилагаю .

Предварительно ребятам из РЕКПП спасибо.Посмотрим ,что будет дальше

post-6823-0-08177700-1496345060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня долбанул варитор я таки об люк.  Сдавал задом, колесо заднее спрыгнуло с бордюра и я сел задней частью варика(носиком торчащим) на этот, мать его, люк. Удачно попал!

Поддомкратил и спрыгнул, но! было поздно..... Слизало часть металла , получилась микродырДочка.  Капает, капает, капает.... 

Надел пробку пластиковую, завтра поеду к официалам охреневать от расценок. Заварить доверил бы другим, но походу, без слива, снятия и разбора не обойдётся.

На ровном месте попал на бабки. Самое время подумать: ну, какого я не поставил защиту )))) Етижи-пассатижи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня долбанул варитор я таки об люк.  Сдавал задом, колесо заднее спрыгнуло с бордюра и я сел задней частью варика(носиком торчащим) на этот, мать его, люк. Удачно попал!

Поддомкратил и спрыгнул, но! было поздно..... Слизало часть металла , получилась микродырДочка.  Капает, капает, капает.... 

Надел пробку пластиковую, завтра поеду к официалам охреневать от расценок. Заварить доверил бы другим, но походу, без слива, снятия и разбора не обойдётся.

На ровном месте попал на бабки. Самое время подумать: ну, какого я не поставил защиту )))) Етижи-пассатижи.....

 

С защитой греется сильнее. Тут тоже непонятно... 

Но зато да... защищает, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обошлось малой кровью. Сейчас собирают. Разбор, слив, залив, сбор в районе 3 тыр. будет у дилера. Заварили за 500 в мастерской рядом.

Посмотрели сколько стоит новая задняя крышка --- 20 тыр. Не плохо, так, стоит и ждать месяц. Не вариант.

 

Вот этот кончик у меня срезало. Довольно ровно. )

 

1.jpg

 

 

Заварили

 

2.jpg

 

 

А это шток с пружиной, что в эту "титьку" входит. Парковочный, говорят, какой то. ) Места в "титьке" полно, так что ничего жизненно важного не задето. И слава Богу.

 

3.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я ошибаюсь или от места подтёка (сварки) трещина по вертикали от удара образовалась ?

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я ошибаюсь или от места подтёка (сварки) трещина по вертикали от удара образовалась ?

Тоже так показалось, когда фото посмотрел ))) Но это не трещина, это царапина неглубокая. Скорее даже потёртость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так показалось, когда фото посмотрел ))) Но это не трещина, это царапина неглубокая. Скорее даже потёртость.

А тогда чего варили, сквозняка на фото нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда чего варили, сквозняка на фото нет?

Сквозняк на угловом сколе. Камера такая у меня в смартфоне, что дырки прячет, а трещины рисует... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...