Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

вонь спиртом на весь салон обеспечена минут на 10...

 

попробуй нормальную жидкость купить, помогает.... ;)

ПТФ при густом тумане тоже бестолковые

ПТФ тоже поднимаются/настраиваются. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серёга,всё самостоятельно легко регулируется "под себя"(но чтоб не слепить встречных :z_8: ),найди и прочти соответствующие темы(мозоли уже на руках :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 думаю на что заменить

 

 

 

Филлипс блю вижн. Полтора года не менял, потом тачку продал. Лупят ого. Единственно что  - видимость на мокрой дороге - среднячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то наталкивался на инфу, что для того, чтобы продлить жизнь ксеноновых ламп необходимо включать свет не менее, чем на 15 минут. Типа, плохеет ему, если кратковременно включать/выключать.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило все лампы с повышенной светоотдачей имеет меньший срок службы. А сколько в км., продержались осрамы? Я как -то и обычные пользовал - тоже хватало на год примерно. По замене- неплохие у филлипс лампы.

 

хз...мож тыщ 15-20, но за всю мою авто жизню так мало галогенки не жили, причём кончина сразу двух (и похожие случаи у форумчан) говорят не о случайности, а о недолговечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз...мож тыщ 15-20, но за всю мою авто жизню так мало галогенки не жили, причём кончина сразу двух (и похожие случаи у форумчан) говорят не о случайности, а о недолговечности...

А никто и не обещает длительного срока службы, для Night Breaker

Lifespan B3 150 h

Lifespan Tc 250 h

http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/automotive-lamps/automotive-cars/halogen-headlight-lamps-for-cars/night-breaker-unlimited/index.jsp?productId=ZMP_1080089

 

У OSRAM Original Line срок жизни почти в 2 раза больше:

Lifespan B3 350 h

Lifespan Tc 500 h

http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/automotive-lamps/automotive-cars/halogen-headlight-lamps-for-cars/osram-original-line/index.jsp?productId=ZMP_100185

 

А то, что перегорели они почти одновременно, говорит о стабильном качестве. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило все лампы с повышенной светоотдачей имеет меньший срок службы. 

 

чтд. теория доказанная практикой ;))))

попробую теперь наверно филипков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,всё самостоятельно легко регулируется "под себя"(но чтоб не слепить встречных :z_8: ),найди и прочти соответствующие темы(мозоли уже на руках :D )

 

:) да я сам наверное не рискну (криворукий я от природы :D, только кнопки тыкать умею), у ОД попрошу подкрутить, все равно через месяц на ТО-0, а до этого времени за город ехать планов нету, так что потеплю) темы уже нашел, мучас грасиас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проделал я вчера эксперимент по реинициализации системы управления высотой ближнего света (автокорректора).
То, что нарыл в мануале и описал в этом сообщении. Фары задрались так высоко вверх, что пришлось, быстро огородами ехать к стенке и очень намного их опускать - светили просто в небо.

 

Теперь однозначно могу сказать: перед кручением регулировок ксеноновых фар НЕОБХОДИМО сделать реинициализацию системы, для нормализации положения автокорректора. А после этого, если результат не устроит, можно начинать регулировать. Как понимаю, процедуру полезно проделывать хотя бы раз в полгода, пружины просаживаются, резинки проминаются и т.д.

А наши доблестные дилеры, видимо, про это прочитать забыли. Думаю, она должна обязательно проводиться при предпродажной подготовке. Японцы ее проводят на свежих пружинах, а после стояния по полгода пружины "садятся", особенно передние, вот и получаем смотрящий вниз ближний свет. Но не забываем про соблюдение условий реинициализации - проверяем давление в шинах, багажник пустой, бак заполнен, площадка ровная горизонтальная.

 

И самое главное, проверяем регулировку фар после инициализации. Самое простое встать около стенки вплотную и начинать от нее отъезжать задним ходом. Светотеневая граница должна смещаться вниз, а не в коем случае не вверх. Если свет вдруг задрался вверх - не ленитесь, подрегулируйте. Я на регулировку у стенки потратил вчера ровно три минуты, вместе с открытием капота и снятием воздухозаборника для регулировки правой фары. Давайте уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть завтра время,подгребай в Химки(Субару) к 12 дня.Я там буду; помогу,чем смогу. ;)

 

Ой прости, дядя Миш, проморгал я :) но все равно в Химках с тех пор еще не был, мне проще в major на новорижке заскочить, пока не заморачивался на эту тему, все равно на ТО-0 через пару недель ехать, пусть сами разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас с завода установлены лампы Philips Vision D2R, если света мало - можно заменить на Philips X-Treme Vision D2R, у нее цветовая температура на 400K выше и люмен вроде побольше.

Хотя, честно говоря, не понимаю необходимости. Штатные лампы светят отлично на мой взгляд.

 

5000 у нас 4200 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Господа, немного неправильно выразился, я имел ввиду более холодный цвет)

 Хочется, что бы штатный ксенон, был похож на ксенон, как у машин других марок, а то недавно по каско сотрудник страховоц, когда осматривал машину, удивился, что это ксенон.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Хочется, что бы штатный ксенон, был похож на ксенон, как у машин других марок, а то недавно по каско сотрудник страховоц, когда осматривал машину, удивился, что это ксенон.

 

На самом деле штатный ксенон и похож на ксенон, как у других марок: 4300 это штатная температура, а вот уже вариации синее/белее - это уже тюнинг. Но 4300 - оптимальная температура по параметру красота/видимость. Если будет синее, то видно будет хуже.

Что касается удивления, что это ксенон --- тут оно обосновано отсутствием линзы.... и это, кроме как заменой головного света, никак не решить.  Я, лично, противник колхозинга со светом, т.к. не думаю, что кЕтайцы, которые делают модную линзованную оптику заморачивались со светом также, как челы из FHI. Вот, если б были киты от каких-нибудь маститых производителей, типа Hella, тогда - да... можно было бы подумать о замене.... а так.... - в сад.

 

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с завода установлены лампы Philips Vision D2R, если света мало - можно заменить на Philips X-Treme Vision D2R, у нее цветовая температура на 400K выше и люмен вроде побольше.

Хотя, честно говоря, не понимаю необходимости. Штатные лампы светят отлично на мой взгляд.

Прочитал про них отзывы. Не советуют.

http://www.drive2.ru/l/2616664/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит если хочется просто белого света, то надо ставить тот же Филипс D2R Colormatch, там 5000К, яркий белый свет, ну и они подешевле X-Treme Vision.

 

P.S. А вообще странно конечно. На галогенках у Филипса я очень четко видел разницу между обычными лампами и лампами с увеличенным световым потоком.

 

Прочитал про них отзывы. Не советуют.

http://www.drive2.ru/l/2616664/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит если хочется просто белого света, то надо ставить тот же Филипс D2R Colormatch, там 5000К, яркий белый свет, ну и они подешевле X-Treme Vision.

 

P.S. А вообще странно конечно. На галогенках у Филипса я очень четко видел разницу между обычными лампами и лампами с увеличенным световым потоком.

Ну с галогенками-то все понятно. Более тонкая спираль ярче раскаляется, в ущерб сроку службы. А как с ксеноном увеличить светоотдачу, не меняя блок розжига.... Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

UPD: Попробовал, работает. Свет задрался очень высоко. Перед тем, как лезть к фарам с отверткой считаю необходимым проделать данную процедуру. Японцы ее проделывают на заводе, на новых пружинах. Потом, в процессе доставки до нас, пользователей, пружины проседают, особенно передние - свет опускается.

 

Про первичную инициализацию после замены элементов системы автоматического регулирования высоты света (далее система) писать не буду, переведу про повторную инициализацию:

Повторная инициализация системы делается если менялись элементы системы, менялись элементы подвески, менялся датчик высоты машины.

 

Процедура:

Перед началом процедуры инициализации или повторной инициализации системы, убедитесь в следующем:

1. Машина стоит на ровной горизонтальной поверхности

2. Давление в шинах соответствует рекомендованному

3. Отсутствует груз в машине

4. Бензобак машины полностью заполнен

 

Повторная инициализация системы

1. Качните автомобиль несколько раз для нормализации положения подвески.

2. Это лучший пункт - убедитесь, что кто-то сидит на сидении водителя. :)

3. Включите зажигание и в течение 1.5-10 секунд пять раз включите-выключите фары автомобиля, переведя переключатель света из положения OFF в положение ON.

4. Убедитесь, что луч света фар опустится вниз, а потом вернется в свое нормальное положение.

5. после выполнения пункта 4, выключите зажигание на 30 секунд.

6. Включите зажигание и в течение 1.5-10 секунд пять раз включите-выключите фары автомобиля, переведя переключатель света из положения OFF в положение ON.

7. Убедитесь, что индикатор на приборке мигнет три раза и выключится, показав, что процедура повторной инициализации системы успешно завершена (в этот момент луч света фар опять опустится вниз, потом вернется в нормальное положение).

8. Только после этого проведите регулировку фар.

 

В оригинале:

====

D: PROCEDURE

When parts related to the auto headlight beam leveler system are removed or replaced, perform the following procedures to initialize or reinitialize.

NOTE:

Before performing initialization or reinitialization, check the following:

• Vehicle is parked on a level surface.

• The inflation pressure of tires is correct.

• Unload any cargo from the vehicle.

• Vehicle’s fuel tank is fully filled.

• Refer to the following chart to determine whether to initialize or reinitialize.

CAUTION:

If the indicator does not flash three times or the headlight beam does not operate, it can be assumed that there is an open circuit or faulty wiring in the harness of the auto headlight beam leveler CM, vehicle height sensors or headlight assembly. Perform inspection and repair according to the inspection results, then perform initialization/reinitialization again.

• Initialization: <Ref. to LI-17, INITIALIZATION

, PROCEDURE, Auto Headlight Beam Leveler System.>

• Reinitialization: <Ref. to LI-17, REINITIALIZATION, PROCEDURE, Auto Headlight Beam Leveler System.>

1. INITIALIZATION

1) Check that the indicator in the meter is flashing twice repeatedly.

2) Bounce the vehicle several times to normalize the suspension.

3) Make certain that someone is seated in the driver’s seat.

4) Turn the ignition switch to ON, and within 1.

5 — 20 seconds, turn the headlight switch OFF→ON for three successive times.

5) Make sure that the indicator in the meter flashes three times and then turns OFF, indicating that initialization has been successfully completed. (At this time, the headlight beam drops once, and then returns to the original position.)

6) Perform beam adjustment for the headlight. <Ref. to LI-34, ADJUSTMENT, Headlight Assembly.>

2. REINITIALIZATION

1) Bounce the vehicle several times to normalize the suspension.

2) Make certain that someone is seated in the driver’s seat.

3) Turn the ignition switch to ON, and, within 1.5 — 10 seconds, turn the headlight switch OFF→ON five or more successive times.

4) Check that the headlight beam drops once, then returns to normal.

5) After confirming 4), turn the ignition switch to OFF within 30 seconds.

6) Turn the ignition switch to ON again, and, within 1.5 — 10 seconds, turn the headlight switch OFF→ON five or more successive times.

7) Make sure that the indicator in the meter flashes three times and then turns OFF, indicating that reinitialization has been successfully completed. (At this time, the headlight beam drops once, and then returns to the original position.)

8) Perform beam adjustment for the headlight. <Ref. to LI-34, ADJUSTMENT, Headlight Assembly.>

attachicon.gifheadlight beam leveler system.JPG

Доброго дня! 

Промучился с повторной инициализацией, но так и не осилил.

Вопрос у кого получилось: включение зажигания - это 1 или 2 раза нажатие на кнопку запуска двигателя? фары "вкл" и "выкл"  - это из положения "off" в положение "ближний свет", то есть перещелкивая режим "auto" и "габариты"?

Спасибо за помощь!

 

P.S. ближний ксенон пока на 3- (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Промучился с повторной инициализацией, но так и не осилил.

Вопрос у кого получилось: включение зажигания - это 1 или 2 раза нажатие на кнопку запуска двигателя? фары "вкл" и "выкл"  - это из положения "off" в положение "ближний свет", то есть перещелкивая режим "auto" и "габариты"?

Включение зажигания - это два раза, первое нажатие - это включение режима ACC, второе - зажигание. Лампочки на приборке должны гореть.

Я перещелкивал из OFF в положение фары, но имхо должно получиться и из габаритов в фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение зажигания - это два раза, первое нажатие - это включение режима ACC, второе - зажигание. Лампочки на приборке должны гореть.

Я перещелкивал из OFF в положение фары, но имхо должно получиться и из габаритов в фары.

И не забудьте перед процедурой выключить режим максимальной подсветки приборки.

А что за режим максимальной подсветки приборов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за режим максимальной подсветки приборов? 

Обманул, забыл уже, это важно при регулировке линий разметки камеры. При процедуре инициализации автокорректора это не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всевозможные переключения запустить повторную инициализацию света так и не удалось ((( Может быть нужно как-то по особенному что-то нажать или наоборот отжать. Прошу помощи. Езда с заводскими настройками ксенона опасна для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всевозможные переключения запустить повторную инициализацию света так и не удалось ((( Может быть нужно как-то по особенному что-то нажать или наоборот отжать.

Процедура может не запускаться, если что-то неисправно. Там так английским по белому и написано. У вас автокорректор свет опускает если в багажник положить тело? ) Чаще всего дохнет датчик положения подвески, на задней балке. Можно посмотреть на его косточку, проверить двигается ли она.

У меня проблем не было, все по инструкции получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...