Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 Виталий не на минералке , что там париться, с 12-го года катается. 0W -35,  40 до + 35-40 к тому же синтетика. Ничего не будет, не стоит опасаться. Я вот перешёл на 5W30 и ничего не случилось, тише и мягче  движок работать стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Е

 

 

 

про 0W40  у меня в руководстве нет допуска

 

Я на нём с 2012 году езжу.

 

А про допуск не паришься?

 

 

Если бы лампа на приборке гасла не мгновенно, то парился бы.

Меня в основном интересует нижний предел вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Виталий не на минералке , что там париться, с 12-го года катается. 0W -35,  40 до + 35-40 к тому же синтетика. Ничего не будет, не стоит опасаться. Я вот перешёл на 5W30 и ничего не случилось, тише и мягче  движок работать стал. 

У нас официалы заливают только 5W30.После ТО - 1 двигатель действительно стал работать тише и мягче.(может из-за нашего климата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Саня не из-за климата,это масло. Я как только завёл на 5W30 сразу заметил изменение в интонации работы двигате.

:)Да .хорошее масло.( но у нас всё равно теплее :D  :D  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саня, для северов  без нулёвки ни как, а у нас  пятёрка подойдёт в самый раз. У нас за зиму  ниже пяти ни разу не опускалась температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понял про что пишешь)

Потестирую еще недельку, вчера уже таких показателей не было вечером, может то что процентов 20% оставалось перекрыто в первый раз и дало такой эффект, или чуть холоднее было вчера :huh:

Ну шта? Жрёть? У меня тойота больше уходит, чем мобил. Грамм 250 на тыщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понял про что пишешь)

Потестирую еще недельку, вчера уже таких показателей не было вечером, может то что процентов 20% оставалось перекрыто в первый раз и дало такой эффект, или чуть холоднее было вчера :huh:

Ну шта? Жрёть? У меня тойота больше уходит, чем мобил. Грамм 250 на тыщу.
так-то тойота закупает у мобила маслицо

может подгазовывал? сколько на нем прошел? какая вязкость?

первую тысячу гонял много по пригоду, подъело чуток, грамм 200, потом начал ездить спокойно после 1000 и прошел почти 500, не ест

Так что не скажу, что оно лучше шела, преимущество в цене конечно.

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2900 прошёл, 0w20. Новое в красной банке. Ну подгазовывал, не без этого, расход сразу и всегда у меня, причем на трассе меньше, парадокс. Езжу периодически 600 км в обе стороны, так за поездку масло вообще не уходит, топи-не топи. А по городу уходит. Делаю вывод , что ест на холодную, при прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную.. хм

не езжу на холодную, пока до 35-40 не прогреется :)

а идемитсу не ело вроде ты писал?

Так я до 35 тоже не езжу. Грею. Идемитсу я лил в XV, ела его как и все остальное типа оригинала или шелла. Литр на 7500 с новья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ело оригинал, собственно тот же идемицу, после нескольких замен, залил идемицу 0в20 сейчас не ест, но сейчас и зима, холодновато, посмотрю что по теплу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на холодную.. хм

не езжу на холодную, пока до 35-40 не прогреется :)

а идемитсу не ело вроде ты писал?

Так я до 35 тоже не езжу. Грею. Идемитсу я лил в XV, ела его как и все остальное типа оригинала или шелла. Литр на 7500 с новья.

 

Яснааа, ну я тада не знаю :)))) XV продал взял форика? какого года?

 

 

у меня ело оригинал, собственно тот же идемицу, после нескольких замен, залил идемицу 0в20 сейчас не ест, но сейчас и зима, холодновато, посмотрю что по теплу будет.

Змей искуситель))) все порываюсь произвести несколько замен как ты, но пока что-то не получается финансово ) да ничего не будет, надеюсь

я по лету однозначно 0w30 буду лить (чьего производителя пока думаю), а может и о пятерочке подумаю, жаришка если будет, мне кажется kixx 0w20 в жару станет водой, сейчас он держится достойно, но температура таки выше чем на шеле

 

Нооо я не понимаю, что происходит такого, что пару замен спасают ситуацию с расходом  :dolf_ru_142: wtf?)

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parovoz1g, масло пока свежее отмывает внутри получше, потом когда стареет начинает само откладываться, а уж если начинает угорать то еще хуже, колечки судя по всем расшатались нормально на свежем масле, и уже так не залипают.

а так да, я наверное идемицу зепо 0в30 возьму на лето :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яснааа, ну я тада не знаю :)))) XV продал взял форика? какого года

Не, иксви продал, взял икстрейла. Икс-Трейл машина неистересная оказалась, масло не ест, совсем, Ноль мл. Сейчас жена на нем ездит. А вирус субару меня не отпустил, теперь форик 2014 года, а симптомы все те же, что и у иксви. Один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я себя на Икс-Трейла уговорить, но деревяха по мне так, в сравнение с фориком или хв)

Не интересно потому что масло не ест?  :D  :D

Вирус Субару, хорошо сказал)

Я если буду менять то либо искать форика с 1 хозяином и движком ежом года 9-10, денег к сожеланию на форик года 16 или хв не хватает пока что

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло, Идемицу кстати, поддельное масло было залито в оригинальную жестяную банку, только крышка с язычком были левые.

 

https://www.youtube.com/watch?v=CrJvcIP_UNc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поддельное масло было залито в оригинальную жестяную банку, только крышка с язычком были левые
ну автор-то больше признаков упомянул. только вот нейминг с визуализацией у него не очень кореллирует. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сделают правильный двигатель из правильных материалов и правильной конструкции, масло не понадобится... Но пустят ли его на рынок...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...