Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

идемицу зепро 5w30 залил, по городу: температура движка 85-90, масло 70-75. этот эфект замечал и с зепро 0w20 по началу, по мере пробега температура масла росла и постепенно сравнялось с ОЖД. т.е. первые тысяча километров было масло ниже ОЖД, ближе наверное к 5к пробега температуры обоих уже росли параллельно.

при какой температуре днем? зимой наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


при какой температуре днем? зимой наверное?

-2 +5 сейчас, в прошлый раз менял примерно при таких же температурах. может это просто мои тараканы, но вот просто обратил внимание :) по лету тоже замечал что температура нового масла ползет чуть медленнее чем подуставшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал я 500 км до Красноярска, скорость 120-140, съело чутка, грамм ~150, 

Минус kixx: было жарко, относительно, градусов 15, температура была 98 предельная в подъемах (но и скорость не была 140 в подъемах)

Залита ER (модификатор трения)

На лето однозначно kixx буду меня 0w20 на 0w30 или 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


После залива 5w30 заметно снизилась температура.

сегодня по трассе бегала при 0-3С, температура не поднималась выше 95.

в дни за -10-15С прошедшей зимы замечал, что на свежем 0w20 по трассе температура легко забегала за 100. 

такой вот коленкор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,видали,это у вас в столицах могут слово держать хоть иногда. У нас предлагали по СМС такую же опцию. Приехал на халявку,а мне говорят, так это только за масло, полная стоимость выходила около пяти.Я в принципе не удивился, потому развернулся и поехал менять в другое место со своим маслом и фильтром.Кстати когда меняли масло за снятие пыльника деньги не брали. За замену масла у нас который год 400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну на

вообще непонятно, что предлагают. особо понравилось про оригинальное масло отечественного производства. у идемитсу уже есть филиал в России? или цеховики скупающие банки в автосервисах с размахом работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, так было уже, ониж оригинальное масло субару льют, а субару вместо идемицу лукоил по банкам разливает. правда вроде было только про пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ну на

вообще непонятно, что предлагают. особо понравилось про оригинальное масло отечественного производства. у идемитсу уже есть филиал в России? или цеховики скупающие банки в автосервисах с размахом работают?

Есть Идемитсу (Субару) российского розлива в пластике вроде,а есть яповское. Цена разная.ОДы сами показывали по базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, тю.. какие мы столицы :) провинцыя как есть :)кстати у меня в защите дырка аккурат под сливной пробкой :) удобно черт возьми :)

 

Насосом через щуп намного удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Идемитсу (Субару) российского розлива в пластике
купил я как-то в ленте португальское вино... российского розлива... оставил этот уксус до лета. может на маринад для шашлыка и сгодится.

думаешь масло будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ОД за снятие пыльника при замене масла не берут? Меня дома нет не могу посмотреть бумагу.

берут. Если клиент не знает про лючок и его можно развести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Телепузик,  а вот здесь можно поподробнее? что за пыльник и лючок? 

 

Ребятушки, написано же:

1. оригинальное моторное масло и необходимые комплектующие, работы по замене (включая снятие/установку защиты ДВС при наличии) 

2. 3000 масло локального производства или 4200 импортное.

Если Вам ОД говорит что нужно за что-то еще деньги, тыкайте носом ОД в эту ссылку, если не прокатит пишите в книгу жалоб что отказываются менять масло по условиям и звоните в представительство субару (иногда при написании в Книгу и говоришь что буду звонить сейчас в представительство) они начинают бегать

Столько смотрю народу ОДы, любые, говорят нет, народ пожал плечами и уходит

ОДы нефига сами не знают и не читают! Тыкайте их как котиков или записывайтесь через ссылку

А по поводу хорошее или плохое масло, можно тут мусолить тему

Пока жду ответа представительства по поводу работ включенные в программу №66, если замены масла там нет, поменяю за 3000к и отпишусь
 

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ОД за снятие пыльника при замене масла не берут? Меня дома нет не могу посмотреть бумагу.

Пыльника нет. Т.к. это штатное, а защита доп оборудование и за неё берут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идемитсу (Субару) российского розлива в пластике

 

купил я как-то в ленте португальское вино... российского розлива... оставил этот уксус до лета. может на маринад для шашлыка и сгодится.

думаешь масло будет лучше?

Купил товарищ вина дешёвого в коробках на самогон. Не хотел брагу ставить. НИ КАПЛИ не получил при перегоне:). опустил спиртометр и АЛКОГОЛЯ 0, а голову дурманит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересно что внутри мотора и как дела обстоят с нагаром при моем пробеге

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2967&p=333057 

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насосом через щуп намного удобней.

я что то думал про это, но по олдскульному как то привычнее :) заодно и на движку с низу посмотреть, мало ли чего там. тут главное при выкручивании пробки в рукав масла не налить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...